Перейти к содержанию

Диагностика ФКВ 1995


Recommended Posts

Всем доброго времени!

 

Прошу заранее извинить - понимаю, что такая тема не могла не обсуждаться, но два дня поисков не привели к результату....

 

Собственно, хочется считывать с ЭБУ параметры в реальном времени - температуру, обороты и т.п. - посоветуйте, пож., какой-нибудь сканер бюджетный, ибо на исследования их совместимости с машинкой меня не хватит)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такой.

http://www.carscanner.ru/ford-mazda/maxidiag-us703-autel-portativnyy-avtoskaner.html

 

Помимо компьютера смотрит еще коробку, АБС и подушки.

 

Дополнительный бонус: можно скачать файлики для европейских и японских сканеров той же фирмы, и смотреть всякие там БМВ с Тойотами.

 

Для "чисса коды считать", конечно, есть более простые решения. Но 3500р по нашим временам не самая страшная цена. Помнится, я его даже дороже брал при курсе 30уе.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такой.

http://www.carscanner.ru/ford-mazda/maxidiag-us703-autel-portativnyy-avtoskaner.html

 

Помимо компьютера смотрит еще коробку, АБС и подушки.

 

Дополнительный бонус: можно скачать файлики для европейских и японских сканеров той же фирмы, и смотреть всякие там БМВ с Тойотами.

У Вас машинка свежая....

А как он к 1995 году отнесется, вот вопрос

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Вас машинка свежая....

А как он к 1995 году отнесется, вот вопрос

 

Если там блок EEC-3 то никак, а если ЕЕС-4 или 150 или выше то это уже проще, любой ELM327+программа Forscan.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Вас машинка свежая....

А как он к 1995 году отнесется, вот вопрос

Портативный автосканер MaxiDiag US703

Назначение: Портативный автосканер MaxiDiag US703 предназначен для диагностики автомобилей Chrysler (1988-2006), диагностики автомобилейGM (1984-2006), диагностики  автомобилей Ford (1984-2006)

 

Если там ОБДшный разъем, то не вижу проблем.

 

P.S. Люблю Фридом.

2001 = свежая машина. :7:

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Портативный автосканер MaxiDiag US703

Назначение: Портативный автосканер MaxiDiag US703 предназначен для диагностики автомобилей Chrysler (1988-2006), диагностики автомобилейGM (1984-2006), диагностики  автомобилей Ford (1984-2006)

 

Если там ОБДшный разъем, то не вижу проблем.

 

P.S. Люблю Фридом.

2001 = свежая машина. :7:

 

 

 

Не всегда ОБДшный разъем, соответствует стандарту OBD, очень хороший тому пример Volvo850, протоколы могут отличатся, особенно в те самые годы, когда входил стандарт OBD. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

P.S. Люблю Фридом.

2001 = свежая машина. :7:

Ну для вопросов диагностики это действительно свежая машинка

Изменено пользователем Med (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я пользую обычный китайский сканер за 4-5 баксов. пользовал с нетбуком по юсб интерфейсу, скидывает ошибки, читает показания всех датчиков. еще лежит блютусный сканер, недавно пришел, пока что не было времени с ним разбираться. если обд2 разъем есть на твоем 95 году, то будет работать как и у меня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

если обд2 разъем есть на твоем 95 году, то будет работать как и у меня.

 

Разъем есть....

Пробовал сегодня подключить сканер вот такой:

 

 

Портативный автосканер MaxiDiag US703

Назначение: Портативный автосканер MaxiDiag US703 предназначен для диагностики автомобилей Chrysler (1988-2006), диагностики автомобилейGM (1984-2006), диагностики  автомобилей Ford (1984-2006)

 

В ответ - тишина(((

 

Где-то засада....

Хотя разъем OBD, в салоне под торпедой, разъема для скрепки под капотом нету...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня самый дешёвый киайский проводной сканер, мне нужно было только подружить его с нетбуком жены, после чего проблем со считыванипм данных не было. Тестил его на тандере и на кугаре, все что мог - показывал. На досуге погуглю, что у тебя за сканер)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня самый дешёвый киайский проводной сканер, мне нужно было только подружить его с нетбуком жены, после чего проблем со считыванипм данных не было. Тестил его на тандере и на кугаре, все что мог - показывал. На досуге погуглю, что у тебя за сканер)

 

Спасибо)

Но со сканером, вроде как, проблем быть не должно

Наверное, что-то с проводкой к разъему

Я почему-то не увидел, что на разъем питание поступает, там на приборе не зажигается символ питания от авто, 

Может, там предохранитель какой есть....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...