Перейти к содержанию

Еще один LINK 1990г в Нижнем.


Олег 152

Recommended Posts

Привет всем любителям АА !  Наконец  то и я недавно приобрел машину своей мечты. С довольно таки нормальным состоянием кузова , рамы , и двигателя.  Вот только АКПП  меня расстроило! Вдруг резко пропали 3 и 4я передачи .  С первой на вторую переходит плавно и без пинков. Подскажите пожалуйста , какая может быть причина неисправности.  АКПП AOD 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! Фоты - в студию, а то так - не щщитово! (Михаил Олегович, не в обиду конечно, но за 50 - можно наверное штуки две рабочих коробки купить..) Че сразу драть-то с мужика? Или у вас там в Нижнем расценки за ремонт такие? Как в Столице?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! Фоты - в студию, а то так - не щщитово! (Михаил Олегович, не в обиду конечно, но за 50 - можно наверное штуки две рабочих коробки купить..) Че сразу драть-то с мужика? Или у вас там в Нижнем расценки за ремонт такие? Как в Столице?

Ну покупайте штуки две, так для коллекции. Ну или для физкультуры, снял-поставил! А чтоб сделать и забыть по нынешнему курсу - 50! Я когда то давно почти аналогичную поломку за 25 перебрал в мск. Коробка по сей день отлично работает.

Чудес не бывает....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну мне свою АОД тоже предстоит разбирать. Все жду когда она или задергается, или передачи какие пропадут, да че-то уже 4-й год не жождусь никак, - она все ездит и ездит.. хотя жижа там уже и на жижу не похожа.. Правда я все буду делать сам, забиплатно, а "самый полный" ремкомплект (за исключением одной тормозной ленты, - не доложили, редиски) - уже три года лежит, ждет своего часа. Понимаю конечно, что щас тапки полетят, со словами: - ПОТОМ будет поздно! И дороже! Ну вот как-то так получилось, - ездить не на чем было. А щас - Тараска в качестве поджопника, так что по теплу наверное и займусь АОД-ом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Welcome!

И да, нужно фото.

АКПП за дешиво нормальную врядли купишь.

Какой пробег у машины?

Пробег на одометре 800 с чем то тысяч .   Но он такой огромный из за того что машина была служебной аж в 2х банках москвы. Водилы бензом кормились .  А последние 6 лет в частных руках городов Казани и Наб. Челны. От туда я пригнал в Нижний. Причем КПП работала идеально! По всем признакам Масло в ней  меняли совсем не давно . ВОТ и гадаю что же с ней могло произойти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДА блин, печально! А я грешу на датчик селектора и TV трос.

если внезапно пропали, может и правда дело в управлении.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том и дело то что внезапно! Может есть у нас в Нижнем спецы по этим коробасам. Кто знает таких подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По всем признакам Масло в ней  меняли совсем не давно . ВОТ и гадаю что же с ней могло произойти?

новое масло вымыло все гавно, на котором она держалась все эти годы.

выше правильно отметили опытные товарищи - чудес не бывает.

это у них бывает, это не страшно, это полная переборка  :15:

я на 1-2 до 120 км\ч разгонялся, пока ремкомплект ждал  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том и дело то что внезапно! Может есть у нас в Нижнем спецы по этим коробасам. Кто знает таких подскажите пожалуйста.

На драйве мне посоветовали спеца на Нартова, когда я ему позвонил, он мне сказал "снимай коробас и привози, я не буду его снимать". :9:

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На драйве мне посоветовали спеца на Нартова, когда я ему позвонил, он мне сказал "снимай коробас и привози, я не буду его снимать". :9:

 

О, это очень творческий человек! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, это очень творческий человек! :9:

Я сразу так и понял :)

Просто представил картину, как я снимаю АКПП с Каприса в гараже без подъемника и прочих механических удобств, везу её туда, а мне потом говорят с ней всё ок, можешь ставить обратно. И решил, что мне такой хоккей не нужен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а мне потом говорят с ней всё ок, можешь ставить обратно. 

Ну вот этого-то тебе точно не сказали бы)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...