Перейти к содержанию

Rewers22!! Спасай!!! :) Климат на тандере совсем с ума сошел


Recommended Posts

Насяльника, оно, однако, ниработаит :)

Симптомы: Не работала регулировка скорости печки. Залез, обнаружил резистор печки от Нивы. Заказал у мирикосов электронный модуль который у климатного тандера вместо резистора, долго ждал, прислали, поставил, ничего не поменялось. Спасай, насяльника :) Мозг сафсема кипит :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

93 год. Модуль выглядит необычно - внутри здоровенный силовой транзистор на радиаторе,

и что-то там еще внутри на плате напаяно вот так снаружи выглядит:

 

c736_1_b.JPG

 

Сам блок на консоли вот такой:

 

2dc1_1_b.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Модуль упр вентилятором такой же как у меня на 87. В разъеме 6 проводов. Беж /оранж, сер/бел, черн, светлосиний/розов, свзелен/пурп, оранж/красн. Питание вентилятора идет через предохранитель "вентил" на + мотра. Минус мотора на оранж/красный модуля. Светло-зеленый/пурпурный - выход из модуля вентилятора для питания компонентов АС. Внутри модуля вентилятора впаяно маленькое реле. Собсно его включение включает кондей. Питание электроники регулятора оборотов и этого реле, включая выход вкл кондея -светло-синий/розовый. Вот он берется от другого предохранителя. Черный провод- земля, через него течет ток вентилятора. Оставшиеся 2 провода беж/оранж и синий/белый- управление в диапазоне 0...5 В , один - обороты вентилятора, другой- включение реле АС в модуле вентилятора.

Собственно надо убедиться, что есть питание на проводе светло синий с розовым, если нет- проверить предохранители. Далее проверить команду управления оборотами от модуля с помошью вольтметра. на каком-то из управляющих проводов. Если все есть, надо модуль чинить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ээээ...немного не так. Проводов ПЯТЬ. Два управляющих (зеленый и фиолетовый), один управляющее питание 5В (желтый) и два силовых - черный и оранжевый. Про предохранители... не нашел я никаких предохранителей :11: Будем думать дальше...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все как сказал Димон-только без реле кондея.Схема прилагается.Скорее всего дело в проводке между модулями.

95182666.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за схемку. Буду посмотреть завтра. Но если не получится... Дядько реверс, я тебе шубу из денег сошью если поможешь :11: Жана мерзнет :{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

схемко

95183074.jpg

ссылко на альбом-там последние три твои схемы.

http://photofile.ru/users/rewers22/3313915.../#mainImageLink

Чинить..только числа 4 января.До НГ никак.

490-1029 Сергей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я помню-просто напоминаю:11:

Про шубу из денег -оч. парадовал.Буду сильно ждать :{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поверь я не откажусь!но только чтоб именно ввиде шубы!:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если не получится отремонтить я на своем тандере могу посмотреть напряжения на рразьеме климата и пр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну давай тогда канить решим уже :11: ибо надо пробовать ято конкретно не работает а лучший способ - наличие заведомо исправной железки. тел дай свой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поверь я не откажусь!но только чтоб именно ввиде шубы!:11:

 

Думаешь получиться аналог бронетрусов? :{d:{d:{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну давай тогда канить решим уже :11: ибо надо пробовать ято конкретно не работает а лучший способ - наличие заведомо исправной железки. тел дай свой.

 

499-192-8028 Андрей рабочий 2я половина дня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...