Перейти к содержанию

Чем грозит Check Gas Cap?


Recommended Posts

Коллеги, я конечно понимаю, что значит выражение "проверить газовую кепочку", но вопрос в том, о каких еще вероятных неисправностях может сигнализировать это объявление? Только ли в пробке бензобака дело или где-то в магистрали что-то не так с давлением? Автомобиль  - Аврора 2 ген., ошибка загорается последние пару дней, и не ушла после заправки и после визуального осмотра и шевеления пробки бака. Да, мне кажется, что она как-то что ли не очень плотно закрывается..

Если это всего лишь пробка, то это легко. Если такая ошибка выскакивает при иных неприятностях магистралей, то с чего бы начать? Я пока еще не очень хорошо знаком с технической частью Авроры ..Хотя, наверное, не только один я. 

 

Тем не менее, буду благодарен за толковые советы от авроро/нортстаро-владельцев и механиков.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ошибку даёт система улавливания топливных паров, вариантов ошибки больше одного, большинство из возможных вариантов - по EVAP. Подробнее смотреть сканером.

 

Без сканера начать проще всего с крышки бака и далее смотреть по ситуации.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, я догадывался, что вся магистраль, включая EVAP может быть вовлечена. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От нехватки давки топлива тоже может быть, где то воздух может попадать

 

P.s. У меня загорелась летом один раз, скинул клемму и больше она не возвращалась, хотя при попытках сделать что-либо с помощью крыжки Бака, ничего не менялось

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помнится, на американо-пассате того же года, была система контроля герметичности вентиляции б/бака - насосик создающий избыточное давление в системе и проверяющий его падение со временем - для проверки герметичности.

Зажигает лампу при утечках, в том числе, заправках с заведенным мотором.

 

Возможно тут также, я бы начал с проверки герметичности пробки, а также трубок к клапану адсорбера и его самого - по идее, в отключенном состоянии он должен герметично затыкаться со стороны бензобака.

Изменено пользователем АнатоличЪ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем грозит Check Gas Cap?

 

загрязнением экологии.

Это часть системы вентиляции бака, если крышка не закрыта, то purge valve не работает как надо.

В общем, ерунда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем ответимшим. Проблема жействительно ушла после того, как почистил пробку и горловину, скорее всего неплотно прилегала, о чем и загоралось предупреждение. ПРосто боялся, вдруг где-то дальше сидеит более серьезная проблема. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...