Перейти к содержанию

Совместимость MAP FORD с овальным разьемом (91-94 года)


Recommended Posts

Интересует чем технически отличаются расходомеры с одинаковыми по форме но разными по ключам (выступам на фишке) разъемами. и взаимозаменяемы ли они с более поздними (95+) по параметрам?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сами датчики примерно одинаковы, разница обычно в соотношении отверстий для потока воздуха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока токо знаю,что более поздние(одинаковые по форме) в них еще присутствует датчик температуры,которого в старом не имеется.самому интересно...если датчик температуры не подсоединять-показания будут те же?либо подсоеденить его за место штатного?!ел кто устриц?на алиэкспресс 95+ стоит 1200,а наш 3600:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока токо знаю,что более поздние(одинаковые по форме) в них еще присутствует датчик температуры,которого в старом не имеется.самому интересно...если датчик температуры не подсоединять-показания будут те же?либо подсоеденить его за место штатного?!ел кто устриц?на алиэкспресс 95+ стоит 1200,а наш 3600:)

изучил под микроскопом - 95+ ленточный. 92 - проволочный. на совместимость спаял переходник и буду на днях тестить 2 разных старых и один новый. результаты отпишу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делал такое. На "95 умер MAF, а у меня от "92 такой девайс был, но разъемы по форме у них не подходят. От проводки 92 отрезал фишку , к проводам на другом конце припаял контакты, которые вставил в родную фишку. Думал временно поездить, пока новый закажу, все хорошо работало, даже заказывать новый не поторопился. Потом когда пришел новый, эти " лишние" провода просто вытащил из родного разъема и всего Делов. Родную проводку не резал. Датчики температуры у 92 и 95 разные по креплению и разъему но крышку я не менял, только МАФ переставил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чего-то я не понял.. там же разница только в фишке, не?

 

поменяй сам датчик, если надо (2 болта открути), механическая часть один в один, ну или фишку перекинь

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делал такое. На "95 умер MAF, а у меня от "92 такой девайс был, но разъемы по форме у них не подходят. От проводки 92 отрезал фишку , к проводам на другом конце припаял контакты, которые вставил в родную фишку. Думал временно поездить, пока новый закажу, все хорошо работало, даже заказывать новый не поторопился. Потом когда пришел новый, эти " лишние" провода просто вытащил из родного разъема и всего Делов. Родную проводку не резал. Датчики температуры у 92 и 95 разные по креплению и разъему но крышку я не менял, только МАФ переставил.

покатался день на мафе 92 года. комп пишет гигантский расход. по факту на 5 литрах бензина катался по пробкам несколько часов. льет меньше разгон лучше. завтра воткну датчик 94 года. осмотрел родной 95-го под микроскопом - резисторы в какашках и кварце. оба. то есть накал идет на оба резюка. попробую отмыть и еще покатать его потом)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Карбклинер Hi-gear может помочь, если повезет. У меня умер, пробовал отмыть, так первые км 10 ехал как надо, потом тупил, другой МАФ отмывал- вроде нормуль- так что тут как повезет..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Карбклинер Hi-gear может помочь, если повезет. У меня умер, пробовал отмыть, так первые км 10 ехал как надо, потом тупил, другой МАФ отмывал- вроде нормуль- так что тут как повезет..

я чуть обрезанной беличьей кисточкой №2 мою. и 646 растворителем. главное сразу не ездить на датчике - дать химии выветриться из керамики резистора. при включении зажигания комп прожигает резюки на 1000+ градусов. если они в остатках нефтепродуктов - могут выгореть. ну и контроль под микроскопом обязательно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Растворитель отсоветовали мне - говорят оставляет он пленку какую-то, а вот карбклинер попробуйте. Ну и это.. Удачи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...