Перейти к содержанию

Макс. глубина задних динамиков на ШКК


Recommended Posts

А что это значит, поясните? Хочу просто махнуть динамики везде

 

Не разбирал полку чтобы проверить, более того ни разу туда не лазил) а тачка на паркинге и лениво туда ехать разбирать, со стороны багажника видно только боксы под динамики

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Войлок - это чтоли те серые корыта из вспененого ППУ, они там для красоты, можно новые сделать плотные, полка снимается откручиваються старые ставятся новые динамики, глубина не важна. Проклеить там всю полку нужно, а то резонанс может мучать. Я себе сделал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да там все просто снимаемых сидушку, окручиваем торксы и снимаем спинку, потом решётки динамиков, облицовку треугольных форточек, потом мягкую полку, видим голый металл, который ещё и поддатливый под нагрузкой руки. Все это и решётки динамиков нужно закрыть виброй, в 1-2 слоя по 2 мм, я так сделал. Закрепить провода что бы не гремело подложить тут там войлок и тд. Вообщем в божеский вид превести. Фоток есть пару могу по запросу предоставить)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все это и решётки динамиков нужно закрыть виброй, в 1-2 слоя по 2 мм, я так сделал. 

 

Когда делал всё это у себя, пользуясь случаем воткнул туда DLS-ы увеличенного размера, не 6 х 9 а 7 х 10 дюймов http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=R1073. Немного правда дырки пришлось распилить, но оно того стОит. :11:

 

Я просто хотел поменять динамики  :17:

... а чувак просто хотел вернуть ковёр...(с) :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня макс бюджет  5-7 тыр на зад, да и то думаю деньги на ветер со штатной магнитолой=)

Но надо же проверить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штатное радио?

Nakamichi CD 400  :biggrin:

У меня макс бюджет  5-7 тыр на зад, да и то думаю деньги на ветер со штатной магнитолой=)

Но надо же проверить

Можно б/у поискать, люди часто апгрейтютцо. Недавно видел где-то в инете абсолютно живые тыщщи за 4 по-моему. По поводу штатной магнитолы - вдруг что-то изменится к лучшему, туда уже лазить не надо будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставь новый Pioneer и будет счастье . А искать старый Nakamichi под родную шарманку .... сомнительное удовольствие .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кинь фотки в лс плиз

Я просто хотел поменять динамики :17:

Помойму личка переполнена, есть почта или другой вариант связи?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Размер задних динамиков на капризе зависит только от бюджета. 6"х9" влезут все. 7"х10" нужно будет доработать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там работы немного, листа 4 вибры которые большие, все проклеить, подложить войлок по бокам где треугольные форточки, там пустота под пластиком, и ещё где нужно, центр полки я в 2 слоя прошёл, она играет. Музыка у меня вся родная стоит и будет пока стоять, меня устраивает. Главное что бы не виббрировало все, разница до и после проклейки накладок динамиков видна, обычно от лёгкого баса все брынчит. Я весь салон вынул и вставил, 100%. И штатная шумка у меня в 2 слоя везде будет, плюс под задним сидением нужно из войлока сделать, там нет её. Ну и тд.

 

https://yadi.sk/d/BfdEu_xBjxVcY

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем войлок, он влагу впитывает. Сплен в продаже есть от 3 до 10 мм толщиной, на клеевой основе. Пленку снял, приклеил и забыл. Оторвать невозможно, только если шпателем счищать. У себя весь пол поверх вибромата уклеил, вместо родного "розового дерьма".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, можно и Сплен(хотя это не очень вариант) и все что хочешь, выбор сейчас широк с материалом, с завода войлок идёт под ковром, можно по заводской технологии. Много вариантов шумки.

Изменено пользователем GaryT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...