Перейти к содержанию

Фкв-94 требуется помощь!


Recommended Posts

Подскажите,люди добрые. Вчера приехал нормально, утром вышел-передачи не переключаются. Рычаг не двигается совсем как при не нажатой педали тормоза. Заранее благодарен:))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лопнула трубка рычага переключения, скорее всего. Так задумано производителем :).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотри включаются ли стоп сигналы при нажатии на педаль если нет то меняй лягушку или если надо доехать срочно снимай с лягушки два провода и перемыкай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все правильно про стоп-сигналы. А если будешь упорствовать с силовыми переключениями - тогда действительно получишь ответ №1.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А проблемка то не ушла:((((. Переодически пропадает питание приходящее на лягушку. Позже само появляется. Бред какой то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что было сделано для устранения проблемы? Просто так прозвучало, что типа нашел, в чем дело, и теперь оно обязано самоустраниться. :)

Глюк этот некоторое время "плавающий", т.е. какое-то время она будет включаться через раз, а потом гарантированно умрет насовсем.

 

Ток там идет немаленький, если не выходит поставить новый выключатель, придется заниматься аккуратным подгибанием контактов + неплохо бы подключить реле, чтобы через сам выключатель не такие большие токи шли. Иначе все попытки оживления мертвых будут напрасны.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это я понимаю, что при такой работе лягушка рано или поздно совсем умрет. Просто как то раз не мог контакты перемкнуть тк небыло(+) питания, а через некоторое время появилось хотя ничего не предпринял. Поставил фишку наместо (на лягушку) - все работоет. Теперь не могу понять толи лягушка мозг пудрит, а я плохо контакты перемыкал, толи еще где то что то сидит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, если лягушка ТС-а не заинтересует, то мне запродашь? Так, чисто в запас, мало ли.. (если что - в личку черкни).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо. НАШЕЛ. На проводе подходящем к лягушке была скрутка. Изоленту снял, а там провода все окислились. Почистил ,скрутил и вуаля- все работает. ;)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо. НАШЕЛ. На проводе подходящем к лягушке была скрутка. Изоленту снял, а там провода все окислились. Почистил ,скрутил и вуаля- все работает. ;)))))

 

Я все же позанудствую насчет релюшки. :) Раз уж ты все равно туда лазил и более-менее вник в суть проблемы.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я все же позанудствую насчет релюшки. :) Раз уж ты все равно туда лазил и более-менее вник в суть проблемы.

;)) ;)) ;))

;)) ;)) ;))

в запасе есть на всякий случай. Спосибо за ценные советы.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...