Перейти к содержанию

код 12


Recommended Posts

Здравствуйте. Ситуёвина следующая: еду утром на работу-всё ОК.Вечером обратно-вдруг начались перебои в дрыгателе,потом ваще заглох. Горит джекичан.Заводить-не заводится,воняет из выхлопа бензином-стало быть закжигание нах.Скрепку сунул-пишет код 12. А такого у меня нет. Кто-нить знает что это за код-12? Моторчег 4.3 TBI 92г.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Походу дело в бабине...

ну главное чтобы потом не было повода сказать "дело было не в бобине - ..." :3::9::D

Миша, ничего личного

 

ты проверил искра есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ильдар,я тоже к тебе хорошо отношусь... :3: Ещё не проверял-на совещание опаздывал. Сегодня домой притащу а завтра смотреть буду.Грешу на зажигание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не удержался -полез ночью с переноской.Искра супер,бензина полно.На холодную завёлся,поработал и заглох.Скинул клемму с датчика температуры ОЖ-всё ОК. Умер датчик и заливал свечи. Сегодня поменяю. Но почему OBD молчала?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну она не волшебная, есть куча неисправностей про которые OBD ничего умного не напишет, она же не может сравнить с реальной температурой. Переобогащал смесь дико вот и результат и из трубы запах свидетельствует. Если у тебя каталитики есть, осторожнее, залив их бензиком и случайно его воспламенив, можно испортить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто ОБД 1 чуть умнее калшькулятора.Она не умеет определять не правильную работу датчиков-только обрыв и КЗ в основном..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте. Ситуёвина следующая: еду утром на работу-всё ОК.Вечером обратно-вдруг начались перебои в дрыгателе,потом ваще заглох. Горит джекичан.Заводить-не заводится,воняет из выхлопа бензином-стало быть закжигание нах.Скрепку сунул-пишет код 12. А такого у меня нет. Кто-нить знает что это за код-12? Моторчег 4.3 TBI 92г.

Где-то читал: ошибка 12 - двигатель не запущен. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...