Перейти к содержанию

302 вопрос про балансир


Recommended Posts

Всем добрый день.

История такова, есть мотор форд 302 от бронки 95 года, переведён на Карб, сделана переходная пластина, кастом маховик( в нем вопрос) и все, что нужно для установки коробки от Бмв, она уже стоит в общем то. Все это я засунул в машину, сделал выхлоп, кардан, заканчиваю с охлаждением и тут я узнал, что не учёл один момент, а именно балансир в 50 унций на маховик мой самодельный...

 

Поэтому , подскажите, что будет после запуска?

Мотор будет работать не ровно и разлетится ? Или ничего страшного не произойдёт? Стоит ли мне искать маховик от механики с балансиром? Или лучше поменять коленвал , у которого нет внешних балансиров??

 

Маховик самодельный, на нем стоит венец от драйвплейта, все это дело служит ТОЛЬКО для запуска мотора, у коробки свой маховик и сцепа от Бмв стоят внутри, через ещё одну переходную деталь..

 

Могу вот фото показать даже

de9a23a5ed37.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 302 баланс внешний - балансируется флексплатой, или маховиком со стороны коробаса, и успокоителем колебаний на передней части колена. Если будет дисбаланс между этими вещами, возможна очень сильная вибрация, вплоть до разрушения корней. Я как-то раз промахнулся и установил флексплату и демпфер разных весов - трясло аццки! 

Изменено пользователем Genadu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 302 баланс внешний - балансируется флексплатой, или маховиком со стороны коробаса, и успокоителем колебаний на передней части колена. Если будет дисбаланс между этими вещами, возможна очень сильная вибрация, вплоть до разрушения корней. Я как-то раз промахнулся и установил флексплату и демпфер разных весов - трясло аццки!

 

Вот как раз на маховике вообще ничего нет, он с нуля изготавливался .. Похоже придётся искать маховик от механики..
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера в лс с вашим соратником все обсудили же.

Знакомое железо на фото)

Да, со мной же и обсудили ) но я не теряю надежду, что все будет работать ..))))))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чо за коробка? а фото ещё есть где не всё вместе?

Коробка гетраг 260

Фото

2b190ee7be44.jpg

Это вот все внутри коробки, ранняя версия, далее запилилсь немного лишнее, чтобы весу меньше было)) маховик это круг стали с венцом от драйвплейта

Ну и переходная пластика, точнее их две, одна для того, чтобы поставить сток Маховик от форда, а вторая, чтобы прекратить коробку и все остальное от Бмв ..

2735add2d226.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, со мной же и обсудили ) но я не теряю надежду, что все будет работать ..))))))

А я глюкнул и подумал что это мустанг клуб)))

На мобиле все форумы одинаковые))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще конструкция странная и я ее все равно понять не могу.

 

Например есть переходники стобы прикрутить коробку ГМ к Форду. Представляют собой одну пластину.

Как решается вопрос с маховиком до сих пор не понимаю.

Где-то видел фото, что между маховиком и коленом ставится проставка...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зачем изобретать что-то ? ставится маховик с флексплейтом от мотора 

по крайней мере я так делал для японцев

а все остальное правится либо переваркой колокола либо пластиной переходной от мотора к колоколу

 

если я правильно понял мотор 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зачем изобретать что-то ? ставится маховик с флексплейтом от мотора 

по крайней мере я так делал для японцев

а все остальное правится либо переваркой колокола либо пластиной переходной от мотора к колоколу

 

если я правильно понял мотор

 

Такой вариант я хотел изначально, но есть конструктивные особенности изза которых так не сделать.. Хотя может где то и просчитался в расчётах ..

Вопрос к топикстартеру, фильтра такого случайно не завалялось?

 

Нет, к сожалению нету..

Вообще конструкция странная и я ее все равно понять не могу.

Например есть переходники стобы прикрутить коробку ГМ к Форду. Представляют собой одну пластину.

Как решается вопрос с маховиком до сих пор не понимаю.

Где-то видел фото, что между маховиком и коленом ставится проставка...

Маховик там ещё один внутри, от Бмв ) там все от Бмв, для более удобного обслуживания )
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Вопрос к топикстартеру, фильтра такого случайно не завалялось?

На фото Эдельброк.

Еще есть один такой же по форме, но безымянный. Бу в масле))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой вариант я хотел изначально, но есть конструктивные особенности изза которых так не сделать.. Хотя может где то и просчитался в расчётах ..

 

 

а можно узнать про конструктивные особенности ? ) а то из темы ничего не понял )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а можно узнать про конструктивные особенности ? ) а то из темы ничего не понял )

Проблема была в стартере и коробке Бмв .. Стартер в другое место перенести не вариант, плюс маховик у форда диаметром 60см( примерно) а у Бмв 30см, поэтому все это пришлось делать так.. Ну и ко всему прочему мне хотелось, чтобы не заводским, в моей машине, был только мотор ) у меня же Бмв))))))) в общем занимаюсь поиском маховика, в крайнем случае, сниму коленвал со своим маховиков, со всеми балансами и отдам на балансировку ..

Вот так под капотом стоит ))

30a2fc199940.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это франкенштейн! Виндзор в БМВ)))

Эт чтобы работало все надёжно )))

все понял

имхо проще было колокол ближе в стенке первичного вала сварить )

Возможно, но почему такой вариант не получился ..
Ссылка на комментарий
Share on other sites

самое простое решение, пришедшее на ум - найти/одолжить маховик от схожего мотора (от того же станга 90-х с механикой), и под него подогнать имбаланс текущего новодельного маховика в любой толковой конторе (мотортехнология, например)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

самое простое решение, пришедшее на ум - найти/одолжить маховик от схожего мотора (от того же станга 90-х с механикой), и под него подогнать имбаланс текущего новодельного маховика в любой толковой конторе (мотортехнология, например)

Я в Тюмени живу ) это самый сложный вариант пока что ))) ищу маховик от механики..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в Тюмени живу ) это самый сложный вариант пока что ))) ищу маховик от механики..

наверняка есть опыт заокеанский по гетрагам/302-м

302 getrag swap и подобные запросы могут помочь

http://www.mye28.com/viewtopic.php?t=83026

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опыта нет, как там и написано и есть фото - это все шеви моторы.. На них можно купить кит, даже на фридоме придавался как то)

Тут так то интересная задумка, но коробку со съемным колоколом не много сложнее найти.. В общем как есть так есть, буду эту конфигурацию до мучивать, а потом попробую со сменой колокола, через пластину на коробку..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зайди на мустангклуб, и спроси у Пингвинова маховик. У него много чего от 302-го есть, может и маховик свободный найдется. У меня есть только два флекса на 28 и на 50 унций.

Изменено пользователем Genadu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зайди на мустангклуб, и спроси у Пингвинова маховик. У него много чего от 302-го есть, может и маховик свободный найдется. У меня есть только два флекса на 28 и на 50 унций.

Уже общался с ним, нет у него .. Тут уже отписали в личку пару человек, жду фото ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Флексы у меня какие-то тоже есть.

Причем от с4 они меньше в диаметре.

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...