ryoshi Posted October 5, 2015 Posted October 5, 2015 Всем добрый день. История такова, есть мотор форд 302 от бронки 95 года, переведён на Карб, сделана переходная пластина, кастом маховик( в нем вопрос) и все, что нужно для установки коробки от Бмв, она уже стоит в общем то. Все это я засунул в машину, сделал выхлоп, кардан, заканчиваю с охлаждением и тут я узнал, что не учёл один момент, а именно балансир в 50 унций на маховик мой самодельный... Поэтому , подскажите, что будет после запуска? Мотор будет работать не ровно и разлетится ? Или ничего страшного не произойдёт? Стоит ли мне искать маховик от механики с балансиром? Или лучше поменять коленвал , у которого нет внешних балансиров?? Маховик самодельный, на нем стоит венец от драйвплейта, все это дело служит ТОЛЬКО для запуска мотора, у коробки свой маховик и сцепа от Бмв стоят внутри, через ещё одну переходную деталь.. Могу вот фото показать даже
Genadu Posted October 5, 2015 Posted October 5, 2015 (edited) На 302 баланс внешний - балансируется флексплатой, или маховиком со стороны коробаса, и успокоителем колебаний на передней части колена. Если будет дисбаланс между этими вещами, возможна очень сильная вибрация, вплоть до разрушения корней. Я как-то раз промахнулся и установил флексплату и демпфер разных весов - трясло аццки! Edited October 5, 2015 by Genadu (see edit history)
ryoshi Posted October 5, 2015 Author Posted October 5, 2015 На 302 баланс внешний - балансируется флексплатой, или маховиком со стороны коробаса, и успокоителем колебаний на передней части колена. Если будет дисбаланс между этими вещами, возможна очень сильная вибрация, вплоть до разрушения корней. Я как-то раз промахнулся и установил флексплату и демпфер разных весов - трясло аццки! Вот как раз на маховике вообще ничего нет, он с нуля изготавливался .. Похоже придётся искать маховик от механики..
root Posted October 5, 2015 Posted October 5, 2015 Вчера в лс с вашим соратником все обсудили же. Знакомое железо на фото)
ryoshi Posted October 5, 2015 Author Posted October 5, 2015 Вчера в лс с вашим соратником все обсудили же. Знакомое железо на фото) Да, со мной же и обсудили ) но я не теряю надежду, что все будет работать ..))))))
no1no Posted October 5, 2015 Posted October 5, 2015 а чо за коробка? а фото ещё есть где не всё вместе?
ryoshi Posted October 5, 2015 Author Posted October 5, 2015 а чо за коробка? а фото ещё есть где не всё вместе?Коробка гетраг 260Фото Это вот все внутри коробки, ранняя версия, далее запилилсь немного лишнее, чтобы весу меньше было)) маховик это круг стали с венцом от драйвплейта Ну и переходная пластика, точнее их две, одна для того, чтобы поставить сток Маховик от форда, а вторая, чтобы прекратить коробку и все остальное от Бмв ..
root Posted October 5, 2015 Posted October 5, 2015 Да, со мной же и обсудили ) но я не теряю надежду, что все будет работать ..)))))) А я глюкнул и подумал что это мустанг клуб))) На мобиле все форумы одинаковые))
root Posted October 5, 2015 Posted October 5, 2015 Вообще конструкция странная и я ее все равно понять не могу. Например есть переходники стобы прикрутить коробку ГМ к Форду. Представляют собой одну пластину. Как решается вопрос с маховиком до сих пор не понимаю. Где-то видел фото, что между маховиком и коленом ставится проставка...
RomaGTR4WD Posted October 5, 2015 Posted October 5, 2015 а зачем изобретать что-то ? ставится маховик с флексплейтом от мотора по крайней мере я так делал для японцев а все остальное правится либо переваркой колокола либо пластиной переходной от мотора к колоколу если я правильно понял мотор
no1no Posted October 6, 2015 Posted October 6, 2015 Вопрос к топикстартеру, фильтра такого случайно не завалялось?
ryoshi Posted October 6, 2015 Author Posted October 6, 2015 а зачем изобретать что-то ? ставится маховик с флексплейтом от мотора по крайней мере я так делал для японцев а все остальное правится либо переваркой колокола либо пластиной переходной от мотора к колоколу если я правильно понял мотор Такой вариант я хотел изначально, но есть конструктивные особенности изза которых так не сделать.. Хотя может где то и просчитался в расчётах .. Вопрос к топикстартеру, фильтра такого случайно не завалялось? Нет, к сожалению нету.. Вообще конструкция странная и я ее все равно понять не могу. Например есть переходники стобы прикрутить коробку ГМ к Форду. Представляют собой одну пластину. Как решается вопрос с маховиком до сих пор не понимаю. Где-то видел фото, что между маховиком и коленом ставится проставка... Маховик там ещё один внутри, от Бмв ) там все от Бмв, для более удобного обслуживания )
root Posted October 6, 2015 Posted October 6, 2015 Вопрос к топикстартеру, фильтра такого случайно не завалялось? На фото Эдельброк. Еще есть один такой же по форме, но безымянный. Бу в масле))
RomaGTR4WD Posted October 6, 2015 Posted October 6, 2015 Такой вариант я хотел изначально, но есть конструктивные особенности изза которых так не сделать.. Хотя может где то и просчитался в расчётах .. а можно узнать про конструктивные особенности ? ) а то из темы ничего не понял )
ryoshi Posted October 6, 2015 Author Posted October 6, 2015 а можно узнать про конструктивные особенности ? ) а то из темы ничего не понял ) Проблема была в стартере и коробке Бмв .. Стартер в другое место перенести не вариант, плюс маховик у форда диаметром 60см( примерно) а у Бмв 30см, поэтому все это пришлось делать так.. Ну и ко всему прочему мне хотелось, чтобы не заводским, в моей машине, был только мотор ) у меня же Бмв))))))) в общем занимаюсь поиском маховика, в крайнем случае, сниму коленвал со своим маховиков, со всеми балансами и отдам на балансировку .. Вот так под капотом стоит ))
RomaGTR4WD Posted October 6, 2015 Posted October 6, 2015 все понял имхо проще было колокол ближе в стенке первичного вала сварить )
ryoshi Posted October 6, 2015 Author Posted October 6, 2015 Вот это франкенштейн! Виндзор в БМВ)))Эт чтобы работало все надёжно ))) все понял имхо проще было колокол ближе в стенке первичного вала сварить ) Возможно, но почему такой вариант не получился ..
Agent Fred Posted October 6, 2015 Posted October 6, 2015 самое простое решение, пришедшее на ум - найти/одолжить маховик от схожего мотора (от того же станга 90-х с механикой), и под него подогнать имбаланс текущего новодельного маховика в любой толковой конторе (мотортехнология, например)
ryoshi Posted October 6, 2015 Author Posted October 6, 2015 самое простое решение, пришедшее на ум - найти/одолжить маховик от схожего мотора (от того же станга 90-х с механикой), и под него подогнать имбаланс текущего новодельного маховика в любой толковой конторе (мотортехнология, например) Я в Тюмени живу ) это самый сложный вариант пока что ))) ищу маховик от механики..
Agent Fred Posted October 6, 2015 Posted October 6, 2015 Я в Тюмени живу ) это самый сложный вариант пока что ))) ищу маховик от механики.. наверняка есть опыт заокеанский по гетрагам/302-м 302 getrag swap и подобные запросы могут помочь http://www.mye28.com/viewtopic.php?t=83026
ryoshi Posted October 6, 2015 Author Posted October 6, 2015 Опыта нет, как там и написано и есть фото - это все шеви моторы.. На них можно купить кит, даже на фридоме придавался как то) Тут так то интересная задумка, но коробку со съемным колоколом не много сложнее найти.. В общем как есть так есть, буду эту конфигурацию до мучивать, а потом попробую со сменой колокола, через пластину на коробку..
Genadu Posted October 6, 2015 Posted October 6, 2015 (edited) Зайди на мустангклуб, и спроси у Пингвинова маховик. У него много чего от 302-го есть, может и маховик свободный найдется. У меня есть только два флекса на 28 и на 50 унций. Edited October 6, 2015 by Genadu (see edit history)
ryoshi Posted October 6, 2015 Author Posted October 6, 2015 Зайди на мустангклуб, и спроси у Пингвинова маховик. У него много чего от 302-го есть, может и маховик свободный найдется. У меня есть только два флекса на 28 и на 50 унций. Уже общался с ним, нет у него .. Тут уже отписали в личку пару человек, жду фото ..
root Posted October 6, 2015 Posted October 6, 2015 (edited) Флексы у меня какие-то тоже есть. Причем от с4 они меньше в диаметре. Edited October 6, 2015 by root (see edit history)
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now