Перейти к содержанию

Снять барабан


Recommended Posts

Всем привет. Подскажите пожалуйста как сдернуть тормозной барабан, если мешает буртик из-за износа? На одном барабане он обломился, на втором не хочет... И еще, как правильно поставить колодки? Девиль 86г,а мануал 87г,там другая конструкция...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дык там жеж есть крутилка, для ручного разведения колодок, отверткой подлезть можно спокойно.  Одно но- на каприсе у меня крутилки закисли намертво, так что только барабан колоть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я сдергивал с одновременными ударами титанической киянкой - от удара (если пружинки послаблены) колодки сыграют и выскакивают на бортик (далеко не с первого раза)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Долбежкой один буртик отломался, второй не хочет... Завтра продолжу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В принципе, расшевелить его ударами и монтажкой небольшой манипулировать. Как вариант: стравить тормозушечку и покачивать барабан, чтобы колодки сошлись. В общем, без фанатизма.

Поставить правильно... Там неправильно сложно поставить. На традиционной конструкции сначала прицепить верх, стянуть пружиной, потом низ, там пружину натянуть легче, потом "солдатики" вставить.

Изменено пользователем mary_long (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там колодки чуть разные, какую куда?

Изменено пользователем alexey77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короткие и длинные, какие куда? Отличаются фрикционными накладками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда таки снимешь барабан - сточи эту фаску, которую колодки не достают. Сточи с запасом на выработку.

 

Самый простой гаражный метод - поставить барабан задом-наперд на ступицу, притянуть гайками. Завести машину, включить 1 скорость. Барабан начнет крутиться. И так, на вертящемся барабане, болгаркой снять эту шейку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, я новые ставлю.И привод передний...

Изменено пользователем alexey77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, кончено, извиняюсь, но человек при наличии гугла спрашивает на форуме, как снять и как поставить, а вы ему болгарку в руки кладете. Сразу уж пишите, как пальцы пришить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос больше интересовал по колодкам, а с болгаркой обращаюсь ювелирно,занимался наружней рекламой. Есть что по делу? Нет? И нефиг выпендриваться, "гуру".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, колодки стояли наоборот, длинная спереди, короткая сзади, результат плачевен, от задней нифига не осталось, передняя практически целая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

с болгаркой обращаюсь ювелирно

ну кто жЪ вас знает-то заранее) одному насоветовали на форумах до того, что человек амортизаторы пытался вместо стоек стабилизатора прикрутить. Поди пойми, кто за инструмент возьмется, а кто няньку в интернетах ищет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все, поменял. Просто у меня 86г, а мурзилка от 87,там немного иначе. Доверия родному форуму больше... Иначе зачем этот раздел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А из-за чего не крутилась подстроечная звиздюшка? Та самая, которую надо было покрутить, свести колодки и снять барабаны без геморроя. 

Кстати, по моей практике неплохо получается "скручивать" барабан. Ну то есть проворачиваешь его вокруг оси и при этом тянешь на себя. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...