Перейти к содержанию

Боня 93 атмо. Аборт по телефону в поиске стукача...


Recommended Posts

коренные не стучат здесь. лучший вариант - лопнул маховик стартёра вокруг прикручивающих его болтов к колену, визуально с помощью монтажки и прокручивания определяется. худший шатунные вклдыши. рекомендую стук более не слушать, если дело нв маховике, а снять поддон, он быстро снимается и посмотреть откурутть шатунишки. раннее выявление на начальной стадии избежит попадоса на колено. стук шатунный здесь  - пропадающий на начальной стадии и проявляемый при определенных оборотах при сбросе газа. тешиться, что это гидрики, сейчас пройдет и прочее, излишне. при снятом поддоне будет видно более редкая подобная стучащая неисправность , от маслянного голодания выдавило вкладыши распреда, но это очень редко бывает после лесного ремонта

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как снятый поддон мне поможет увидеть вкладыши распредвала??? Это же впуск сымать...

И все таки - шатуны должны стучать на кажном обороте, как мне кажется. Нет?

Эт я тут не умничаю и не подкалываю. Пытаюсь рассуждать логично со своей колокольни. Могу быть не прав, прошу поправить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как снятый поддон мне поможет увидеть вкладыши распредвала??? Это же впуск сымать...

 

если посветить фонариком то будет видно. двигло нижневальное

 

И все таки - шатуны должны стучать на кажном обороте, как мне кажется. Нет?

 

всё же лучше до этого не допустить) так как тогда колено пойдёт на выброс. касаемо именно такого мотора в6

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А, тормознул. С балансирным перепутал, извиняюсь.

 

Разобью колено - будет хороший повод ускорить сборку двигла второй серии. :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть хорошая двухкилограммовая кувалда. 

Также ей можно ускорить замену стекол и кузовных панелей ;) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я величайше извиняюсь, и сорри за флуд, но в комменте 26 Валилия, в первой строчке есть фраза: "лопнул маховик стартера вокруг прикручивающих его болтов к колену.." Я уже минут 30 не могу въехать - У стартера -есть маховик? И каким образом он прикручен болтами к колену? Поясните, плиз, мож я чего-то не догоняю..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мембрана крепления гидротрансформатора, лопаеться от кривых рук  при разводе и женитьбе мотора и коробки, но не в ней здесь дело, я бы послушал его со снятым ремнем навесного, потом со снятыми клапанными крышками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Пытаюсь рассуждать логично

Не нада! возьмите книжку, что ли, почитайте. Стук стетоскопом локализовали? Поддон сняли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

циллиндр сгнил и поршень болтается.

Таких, к сожалению не осталось, клубни давно их прибрали в путинбург.  :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таких, к сожалению не осталось, клубни давно их прибрали в путинбург.  :)

ты исчо не перестал бензин нюхать ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...