Перейти к содержанию

Стёкла от Fleetwood в Caprice


Recommended Posts

Дык в том и дело, что RPO там не указано. Ну а применяемость - как я написал.

Разве что, в 93 году для Д-боди, номера как на Каприс


Причём если брать Каприсовский номер, то там замена номера с 10109005 с 01.12.1989!!!! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Триплекс оно или нет, узнать не удалось.

У каприсов только в 92 году 2 вида стекол (для европы (A26) и для всех остальных)

Потом-все одно до конца.

У флитов окна только одного вида.

Для 93 номера такие, как и каприсьи, 94 и 95-96 разные номера. Триплекс ли это, узнать не удалось :)

 

Пруфы-

https://drive.google.com/drive/folders/0B3baY2IDmfqSWWdsdEllRm1nTDQ

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Узнать просто, надо в торец стекла посмотреть, ваш КО.

Триплекс в боковых стеклах я видел один раз в жизни, на мосвиче 403. Больше не встречал, ну если не считать "стеклопакеты" в бнв и мерседесах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Триплекс оно или нет, узнать не удалось.

У каприсов только в 92 году 2 вида стекол (для европы (A26) и для всех остальных)

Потом-все одно до конца.

У флитов окна только одного вида.

Для 93 номера такие, как и каприсьи, 94 и 95-96 разные номера. Триплекс ли это, узнать не удалось :)

Дим, я и говорю надо маркировку с самих стёкол.

Там должно быть написато! Laminated или не ламинэйтед :)

Узнать просто, надо в торец стекла посмотреть, ваш КО.

Триплекс в боковых стеклах я видел один раз в жизни, на мосвиче 403. Больше не встречал, ну если не считать "стеклопакеты" в бнв и мерседесах.

Спсибо Кэп!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дим, я и говорю надо маркировку с самих стёкол.

Там должно быть написато! Laminated или не ламинэйтед :)

 

А!!!!

Извините, затупил :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Витя!!! Спи дальше! :9:

дык не спицца теперь! думаю - неужель амеры спецом для флитвуда линию боковых-задних стекол создавали, чтоб их триплексными делать? Начихуа-хуа? Это при том, что остальное остекление, кроме лба конечно - калёное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну номер 1! Задние стёкла у Флита уникальные! Они не такие как у Каприса по своей геометрии, соответственно уже отдельная линия.

Нумбер Тво. Разговор за боковые стёкла вооще! передние и задние боковые. В чём их отличие от Каприсовских... Про задние, всё ясно - они другие, имеют другой номер по крайней мере по тому, что имеют другую форму, а вот имеют ли они какие-либо ещё чудо свойства (триплекс, атемальные) это под вопросом.

Нумбер Трее. Уважаемая комиссия уже установила, что ПЕРЕДНИЕ боковые стёкла, не смотря на туже геометрию, как и Каприсовые, всёже имеет отличный парт намбер для 94-96 годов.

Так вот теперь задача заключается в том, чтобы установить, почему они имеют иной номер!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по номерам могу только предполагать, Может механизм стеклоподъемника другой и отсюда нижняя кромка стекла разная.. ХЗ..

а вот если вдруг боковушки окажутся триплексными - весьма удивлюсь. Хотя от Американцев можно всего ожидать.. 

Но собственно, если стекла каленые - то они не режутся, не обрабатываются. Отсюда вытекает, что подправить их, как ты черканул в сабже, не получится.

 

Вот только ну вообще не пойму сакрального смысла кадилачьи стекла в каприс пихать? Какой профит? Или идея намного глубже, типа изменения  задней двери для того, чтоб стекло полностью опускалось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ты вооще непроходимый!!!  :angry2:  Ясен пень, нет смысла тупо пихать Кадильи стёкла, если они отличаются оттенком! И ясен пень, что не только задние!

 

ОбИсняю!

ЕСЛИ Кадильи стёкла имеют отличия, полезные, такие как Триплекс и/или Атермальность, ТО есть смысл заменить Каприсиьи стёкла на Флитовые.

ЕСЛИ первое условие выполняется, то начинаем менять - передние стёкла, встают "болт он" (это все и так знают)

А вот задние стёкла, напрямую не взаимозаменяемы, вот и вопрос, можно ли их подогнать (но подгон будет иметь смысл, ТОЛЬКО при условии выполнения первого условия)

 

ПС до конца, задние стёкла не опустятся на Каприсе, так как геометрия двери мешает, (у Флита она другая, из-за этого и зуд - переварить кузов во Флит :) )... Я тут уже мыслю по поводу механизма от МаркИИ или подобных, у которых стекло боком в дверь проваливается :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каленые стекла не режут... Хотя триплекс может быть и не каленым. Но всерно за триплексом мне каэцца проще будет в стеклолюкс какой обратиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У каприса кмк и так атермальные стекла (софт-рэй) :/

А заднее окно я за 8 лет опускал один раз по просьбе гаишнега :9:

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А заднее окно я за 8 лет опускал один раз по просьбе гаишнега :9:

 

Это не важно! Должно опускаться!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю на счет атермальных - в моем Шевике на солнце можно куру-гриль делать.. Без кондея лето прокатался - ужоснах.. Даже в Космиче менее жарко, ибо у него все стекла более вертикально стоят и потому солнца мало в салоне, а в Капризе всё остекление под ацким наклоном.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

тов. GMC выкладывал инфу про стекла и даже разбил одно ради эксперимента.

Разбивал он эти стёкла очень долго... какие то прочные стёкла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не важно! Должно опускаться!

Ну как бэ, у мну на Флите задние опускаются на половину...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как бэ, у мну на Флите задние опускаются на половину...

Как так!!!! БЕЗОБХАЗИЕ!!! Я буду жалаватца!!! Блин!

А я всегда был уверен, что там всё ок с этим делом, вроде размер двери позволяет, в отличии от Каприса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как так!!!! БЕЗОБХАЗИЕ!!! Я буду жалаватца!!! Блин!

А я всегда был уверен, что там всё ок с этим делом, вроде размер двери позволяет, в отличии от Каприса

Не знаю, скока видел, у всех на половину. Может и есть версии чтоб совсем, но мне не попадались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я Вас с котиком понимаю, но помочь не могу... Может какие-то тюнячие конторы так делают, ну там, за речкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стёкла на флите другие. Я имею ввиду не по номеру, а по факту. Маркировку могу посмотреть, если надо.

Стекло разбивал боковое переднее. Оно раскалывается на кучу осколков с тупыми краями как калёное. И не осыпается, - как триплекс. Фото есть в моей теме про флит. Капризовое бьётся вдрызг с одного удара.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это я хорошо помню! Но есть мнения, что это какое-то аномальное явление в вашей части вселенной. А вот поглядеть... А ещё лучше сфотать маркировку стёкол, былоб - ДАААА!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...