Перейти к содержанию

Косячок с кнопками открытия дверей на бонневиле (вылечено)


Recommended Posts

Для начала можно попробовать wiggle тест. Изучаем по схемам где проходят провода нам нужные. И начинаем шебуршить по всякому. Как сгорит - анализируем что мы шебуршили и где там может коротить. Что бы не разориться на предах - можно распотрошить какой ньть провод на волоски и втыкать их вместо предов. Толщину не стоит превышать, занижать можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для начала можно попробовать wiggle тест. Изучаем по схемам где проходят провода нам нужные. И начинаем шебуршить по всякому. Как сгорит - анализируем что мы шебуршили и где там может коротить. Что бы не разориться на предах - можно распотрошить какой ньть провод на волоски и втыкать их вместо предов. Толщину не стоит превышать, занижать можно.

 

Попробую потыркать провода, тут как раз основной вариант - место подключения сигнализации, может там искра проскакивает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне оба варианта нравятся: и "посмотреть места подключения сигналки плюс жгуты в ногах водителя и пассажира" и "пошебуршить провода согласно схемам". Вообще, мне кажется, вервый вариант принесет больше пользы. 

Я бы начал с ревизиии мест вмешательства в штатную проводку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне оба варианта нравятся: и "посмотреть места подключения сигналки плюс жгуты в ногах водителя и пассажира" и "пошебуршить провода согласно схемам". Вообще, мне кажется, вервый вариант принесет больше пользы. 

Я бы начал с ревизиии мест вмешательства в штатную проводку.

 

Так и сделаю, по результатам отпишусь.

 

Кстати, задам тут еще один вопрос по тематике: иногда стрелка вольтажа не сразу "взлетает" при заводке машины. Зарядка при этом идет (проверял тестером), а вот стрелка - лежит. Иногда минуту полежит и начнет показывать, редко - вообще не поднимается за время поездки. Никаких проблем с зарядкой аккумулятора не наблюдал, но все равно интересно, с чем это может быть связано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Я бы начал с ревизиии мест вмешательства в штатную проводку.

Совершенно согласен, не знаю какая проводка в бониках, но когда ставил сигналку пробовал жечь изоляцию зажигалкой пальцы обжег а ей хоть бы что, еле острейшим скальпелем состругал потихоньку, не каптон конечно но изоляция чума, вряд ли жгутам чего будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо такие щипцы купить, очень удобно. Можно зачищать концы (ну это очевидно) и раздвигать изоляцию на проводе под врезку. Чтобы не стругать скальпелем. 

http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/kleschi_i_schiptsy/matrix/schiptsy_dlya_zachistki_elektroprovodov_matrix_gross_17718/?gclid=CPvo8PrY_8UCFcsAcwodEIAAzQ


Кстати, задам тут еще один вопрос по тематике: иногда стрелка вольтажа не сразу "взлетает" при заводке машины. Зарядка при этом идет (проверял тестером), а вот стрелка - лежит. Иногда минуту полежит и начнет показывать, редко - вообще не поднимается за время поездки. Никаких проблем с зарядкой аккумулятора не наблюдал, но все равно интересно, с чем это может быть связано.

Если  при этом не наблюдается никаких проблем с указателем температуры - имеет место внутренняя проблема приборки. Решается пропайкой. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я же специально дал ссылку на магазин:

G1CCNLa1.png

 

Я тоже любитель, но с этими щипцами расстраиваешься только один раз, при покупке. Зато потом только радуешься. 

Вот еще нашел, подешевле. 666 рублей:

http://ooostroimir.ru/catalog/products/286393.html?from=yamark&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvRidC40L_RhtGLINC00LvRjyDQt9Cw0YfQuNGB0YLQutC4INGN0LvQtdC60YLRgNC-0L_RgNC-0LLQvtC00L7QsiwgMCwwNS04INC60LIuINC80LwvLyBncm9zcyAxNzcxODtyMC1Nc19FQ3dLTkVQTVRGNHJFRGhnOw

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошие щипцы да. Второй год пользуюсь. Вещь в гараже незаменимая просто. Только у меня фирмы johnesway

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...