Перейти к содержанию

Черный галеон или мечта хозяйственного боцмана


FREGAT

Recommended Posts

Но это только уважаемые люди делают. Простые люди сидят и МЫШлют, как бы в домашних условиях повторить вот такую конструкцию.

могу сварить, этож элементарно
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Replies 174
  • Created
  • Последний ответ

В связи с сегодняшней погодой явно ощутил давно ожидаемое различие в поведении пикапа и субурбана.

Чуть даш газку - совсем чуть чуть - и он виляет как сарочка задницей и никуда не едет ...

Видимо надо в багажник чугунную плиту , эээ всмысле в кузов пару бордюрных камней на всю зиму кинуть чтоле ...

Интересно, как там Эйх на недоприводе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не интересен комплект пневмоподвески на заднюю ось для увеличения грузоподъемности и что бы при загрузке зад ровно с передом стоял. Комплект фирмы airlift.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мене есть попкачка в зад....но чё-то в последнее время Ford  мене огорчает...А так ехал передо мной форд с поддоном кирпичей в багажнике соточку так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не интересен комплект пневмоподвески на заднюю ось для увеличения грузоподъемности и что бы при загрузке зад ровно с передом стоял. Комплект фирмы airlift.

Затея конечно соблазнительная, благо и компрессор с ресивером уже стоят, но мне ж летом кузнец наш сельский :) поставил допрессоры сняв их со своего рэма, так стало зело получше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В связи с сегодняшней погодой явно ощутил давно ожидаемое различие в поведении пикапа и субурбана.

Чуть даш газку - совсем чуть чуть - и он виляет как сарочка задницей и никуда не едет ...

Видимо надо в багажник чугунную плиту , эээ всмысле в кузов пару бордюрных камней на всю зиму кинуть чтоле ...

Интересно, как там Эйх на недоприводе

Весь день то без груза то с лёгкими (до 150кг, и то стописят было уже вечером, когда дороги обмазали гавном и оно всё растопило) грузами, снег застал, лёд застал - полёт нормальный ;) Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весь день то без груза то с лёгкими (до 150кг, и то стописят было уже вечером, когда дороги обмазали гавном и оно всё растопило) грузами, снег застал, лёд застал - полёт нормальный ;)

Я тут вот о чем подумал. Вспомнил вернее.

То что ты говоришь- логичное продолжение моих впечатлений о разнице между поведением круглого и квадратного субурбанов.

Когда я катался то на одном то на доугом - выявил интересные выводы о том например что там где квадрат внатяг влезает на бордюр, круглый шлифует асфальт и не лезет.

Видать и тут такое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Затея конечно соблазнительная, благо и компрессор с ресивером уже стоят, но мне ж летом кузнец наш сельский :) поставил допрессоры сняв их со своего рэма, так стало зело получше.

ну собстна если надумаете готов расстаться за символические для этого комплекта деньги, прошу заметить комплект совсем новый
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тут вот о чем подумал. Вспомнил вернее.

То что ты говоришь- логичное продолжение моих впечатлений о разнице между поведением круглого и квадратного субурбанов.

Когда я катался то на одном то на доугом - выявил интересные выводы о том например что там где квадрат внатяг влезает на бордюр, круглый шлифует асфальт и не лезет.

Видать и тут такое

Дык у меня-то поезд силы от гмт800 :15:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык у меня-то поезд силы от гмт800 :15:

Это я помню, а вот что у тебя там в редуктора заднего моста...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одна из этих

Хех какой богатый разброс. Как ты понимаешь между 3,08 и 4,56 разница на выходе очень даже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В связи с сегодняшней погодой явно ощутил давно ожидаемое различие в поведении пикапа и субурбана.

Чуть даш газку - совсем чуть чуть - и он виляет как сарочка задницей и никуда не едет ...

Оба колеса буксуют или только правое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Поменял сегодня колеса. Хорошо что купил перед осенней переобувкой высокий подкатник - не пришлось с моим лифтом даже ничего подкладывать.

Но вот резина огорчила - ее по хорошему в помойку а не на машину.

А другой нет. Вернее есть, брат подогнал, но она 16 я. А летние диски у пикапа 17 е.

И че делать?

Меняю очхорбэу 16 ю резину на 17 ю !:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Леонидыч, покупай у меня колеса! Как раз на лифтованный грузовик ;-)

Чую в твоем предложении какойта подвох

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никакого подвоха. Реально хорошие колеса и для пицкупа как раз

Ты б хоть сказал о чем речь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из кабины не видно :)

хороший боцман всё всегда отовсюду видит  :15:  :b а если не видит - это уже не боцман, а Шульцман или Кацман   :9:  :9:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не ну ты интересный человек. Я понимаю, очень продать хочецца. Но я ясно написал что ищу 17 ю резину на имеющиеся у меня диски. И могу поменять ее на 16 ю. Которая на эти диски не лезет.

И ты мне предлагаешь шестадцатую резину. Да еще с дисками. Да еще за такие тыщщи что волосы на парике дыбом встают.

 

даю на водку :-]

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Задумал я около баньки сделать пожарный музеум из имеющихся у меня редкостей и древностей пожарных.

Для чего полез в гараж и вывез оттуда первую очередь в виде багров позапрошлого века, десять лет назад поднятых из полуразрушенного пожарного сарая в Бологовском р-не , и лестницы штурмовки из дубнинской пч

В очередной раз возрадовался замечательной дуге, сваренной нашим "сельским кузнецом" (с), и очень своевременно позавчера наконец установленными на нее рым-болтами.

 

На дороге смотрелось феерично - это вам не арагазэл с катюшей вагонки:)

post-571-0-76932300-1468351242_thumb.jpg

post-571-0-93745500-1468351254_thumb.jpg

post-571-0-25193100-1468351273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...