Перейти к содержанию

Стук в районе торпеды под днищем. ЛТК92


Recommended Posts

Буэнос диас, уважаемые доны!

Появился стук на кочкав/ямах под днищем, сначала думал глушитель, глянул и вот че увидел.  Хвостовик кардана вылез из коробки. см на 5. Мож подушка? менял ее 2 года назад. Фотку пытаюсь прилепить

http://photo.qip.ru/users/post-man/200697734/214057998/

Изменено пользователем Алексей70 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Маловероятно, но посмотри внимательно: - может задний мост каким-то образом сместился назад (в сторону заднего бампера) и "потянул" за собой кардан? Ну и сам кардан подергай вперед-назад (на нейтрали), - не болтается ли? Не просто так же он вылез, если все подушки целые, может что в самОй коробке, или в редукторе моста развалилось? Опять же стук под днищем, откуда-то он же исходит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стучит сильно в районе двигателя/коробки на ухабах, неровностях. Звук тяжелый такой, как будто чета большое и тяжелое подскакивает и бьется обо что то. У коробки есть уши которые могут отломиться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стучит сильно в районе двигателя/коробки на ухабах, неровностях. Звук тяжелый такой, как будто чета большое и тяжелое подскакивает и бьется обо что то. У коробки есть уши которые могут отломиться?

Тяжелый звук легче выявить в отличии от звонких скрипущих шумов. Залезь под него и пошевели там всё как следует. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, так ды до сих пор под днище не залез чтоли? Ну возьми накрайняк пару толстых досок и пару-четверку кирпичей что ли.., положи доски на кирпичи и заедь машиной (передом) как по трапу, чтобы можно было плашмя залезть под машину, да и исследуй там все, сразу может все и выяснится. (Не. Кирпичи - опасно, машина тяжелая, треснуть могут.. У меня для этой цели пара кусков (сантиметров по 30) от железнодорожной шпалы отпилено, ну и двухметровые плахи (60 мм толщиной) всегда наготове..И помощник желателен, чтобы при наезде, - не промазать..


П.С. После того как "заехал", - под задние колеса - хорошие упоры, потом коробку на нейтраль, и - под машину. Дергать там все подряд, что-нибудь да обнаружится (наверное..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно, конечно, и на кирпичи, и на шпалы - но зачем такие сложности? В любом сервисе за 500 рублей машину поднимут на нормальную высоту и даже продиагностируют, что там и где стучит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще у многих ямы есть, или у друзей. Эстакады в кооперативах тоже не редкость 


У нас диагностика передней подвески на вибростенде 300р

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, так ды до сих пор под днище не залез чтоли? Ну возьми накрайняк пару толстых досок и пару-четверку кирпичей что ли.., положи доски на кирпичи и заедь машиной (передом) как по трапу, чтобы можно было плашмя залезть под машину, да и исследуй там все, сразу может все и выяснится. (Не. Кирпичи - опасно, машина тяжелая, треснуть могут.. У меня для этой цели пара кусков (сантиметров по 30) от железнодорожной шпалы отпилено, ну и двухметровые плахи (60 мм толщиной) всегда наготове..И помощник желателен, чтобы при наезде, - не промазать..

П.С. После того как "заехал", - под задние колеса - хорошие упоры, потом коробку на нейтраль, и - под машину. Дергать там все подряд, что-нибудь да обнаружится (наверное..)

Ну вы насоветуете, он ведь и правда построит эту пирамиду и не дай бог,,,,,,,,,,,,в общем косвенно можете быть виновны. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробую вечером, после работы, хеопса сделать, мож че и насшупаю. как то неожиданно все это.. скоро ж запрет закончится нерестовый, а тут на тебе(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так это ж я советую на самый крайний крайняк, то есть на тот случай, когда под рукой ни ямы ни эстакады нету, а посмотреть - срочно надо..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а рычаги задние целы? судя по тому что выработка чистая есть два варианта: либо оно играет и протирается, либо вылезло недавно. 


в районе торпеды под днищем 3 опора коробки и больше НИЧЕГО.

p.s. А ром знатная штука !!!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно вклиниться в тему? 

 

У меня похожая хрень, только стучит периодически и только в момент полной остановки. Думал суппорта задние..ан нет. Сейчас начинаю думать, что где-то ближе к середине стучит :(

 

Как проверить мост на люфт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в мосту люфт будет 100% но это не он. У меня в ягуаре тоже в редукторе люфт но едет идеально.

может все дело в просевших подушках. там третья опора идет очень близко к полу в местах изгибов и когда подушки устали соответственно зазор меньше и вибрация/стук могут передаваться в пол. но это все вилами по воде, либо описать надо подробнее либо что-бы кто-то посмотрел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стойка стабилизатора переднего вылезла сверху. Куплена, заменена. Стук пропал.

Диагностика 700, стойка 800, замена 500 и еще 150 дяде который делал после окончания трудового дня.

Надо бы еще втулки заменить, а то мне впендюрили 2 года назад большего внутреннего диаметра. Их уж сам поменяю. Какой он должен быть этот диаметр?

А так все остальное в норме, кардан не елозит, пневму подкачал, подушка коробки муха не сидела. 2 года эксплуатации.

Изменено пользователем Алексей70 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую) я уже не раз лазил под машинку у дома. Одной стороной на бордюр заезжаю, вторую поддомкрачиваю и ставлю на стойку или стойки. Обычно поднимаются только морду, одно заднее колесо так и остаётся на асфальте. До ямы в гараже далеко, да и до эстакады у нас на районе ехать надо. Но я для всех этих целей ещё и подкат взял в магазине на хабаровской. Алексей, если сильного дождя не будет, могу сегодня вечером подскочить с подкатом. Или завтра с утра, часиков в 10 где-нибудь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую) я уже не раз лазил под машинку у дома. Одной стороной на бордюр заезжаю, вторую поддомкрачиваю и ставлю на стойку или стойки. Обычно поднимаются только морду, одно заднее колесо так и остаётся на асфальте. До ямы в гараже далеко, да и до эстакады у нас на районе ехать надо. Но я для всех этих целей ещё и подкат взял в магазине на хабаровской. Алексей, если сильного дождя не будет, могу сегодня вечером подскочить с подкатом. Или завтра с утра, часиков в 10 где-нибудь)

Огромное спасибо! Но к счастью уже все сделал, еще вчера. Да и дождь поливает, шо твой ппц.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...