Перейти к содержанию

Ошибка 42 Шевроле Люмина


Recommended Posts

Привет форум. Тут была предыдущая тема,нае....ся модуль зажигания. Машина сначала затроила. потом стала просто глохуть. Выскачила 42 я ошибка.Все вылечилось заменой модуля.Поставил STANDART у меня валялся запасной. Сегодня опять загорелся чек и выскчила та же ошибка...

 

Ошибка 42

 

 

Электронное
распределение
зажигания (EST)   

 

Шунтирующая цепь электронного распределения зажигания или
цепь EST закорочена или разомкнута (EST). Причиной этого
кода может быть неисправный блок HEI

 

 

ещё в процессе был заменен датчик колена и витя пара к нему(сплел косичку из проводов такого же сечения) и засунул в оплету.

 

Ума не  приложу куда ещё лезть???? Может модуль новый говно????

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может модуль новый говно????

 

Спасибо

очень может быть. там вроде кроме него ничего в зажигании нету.

Изменено пользователем любителъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если свечной провод слетит.........сейчас проверил......провода(свечные)на месте.на модуль приходят три гребенки 1я(двухконтактная) (+)и(-)-это исключено т.к это было бы короткое. вторая (датчик колена)-тут вопрос сложнее -продолжила бы машина ехать еси бы они коротили???? Я вроде все сделал по науке -никаких скруток+новые фишки .остаётся третья гребенка(6ти контактная помоему) эта помоему уходит в мозг и управляет впрыском. или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не буду однозначно уверять, но думаю, что это всё таки блок зажигания.

Когда то давно сгорел у меня HEI коммутатор на блэйзере на 1 катушку. заказал. пока ждал, стал колхозить от жигулей. сколхозил. появилась ошибка EST. стал разбираться. в конце концов победил эту проблему. Думаю, что в твоём случае то же самое.

Так вот -когда заводим, коммутатор работает на байпасе - сам себе искру вырабатывает. как заведётся, сигнал байпаса отключается. при этом у коммутатора меняется сопротивление на выводе, по которому  от мозгов идут смещённые импульсы. если сопротивление не изменилось, мозги думают, что коммутатор неисправный и опять включают байпас и джеки чана. Стало быть - либо сигнал байпаса не доходит, либо коммутатор не меняет своего сопротивления(т.е.неисправный по версии мозгов)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не буду однозначно уверять, но думаю, что это всё таки блок зажигания.

Когда то давно сгорел у меня HEI коммутатор на блэйзере на 1 катушку. заказал. пока ждал, стал колхозить от жигулей. сколхозил. появилась ошибка EST. стал разбираться. в конце концов победил эту проблему. Думаю, что в твоём случае то же самое.

Так вот -когда заводим, коммутатор работает на байпасе - сам себе искру вырабатывает. как заведётся, сигнал байпаса отключается. при этом у коммутатора меняется сопротивление на выводе, по которому  от мозгов идут смещённые импульсы. если сопротивление не изменилось, мозги думают, что коммутатор неисправный и опять включают байпас и джеки чана. Стало быть - либо сигнал байпаса не доходит, либо коммутатор не меняет своего сопротивления(т.е.неисправный по версии мозгов)

Вот сейчас,вот именно сейчас я никуя не понял.но всеравно спасибо.Мшинка используется у меня как подменная.Одноклубник обещал прислать модуль. или возьму рабочий напрокат у другана. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проще говоря , мозги мерят сопротивление коммутатора на ноге Е  в байпасе и в нормальной работе. оно(сопротивление) должно меняться. если результаты измерений мозги не устроили- выдается ошибка. можно в прошивке мозгов отключить эту функцию (за деньги).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...