Перейти к содержанию

Ford 4.6L V8 Modular Гидронатяжители цепи


Recommended Posts

Всем привет!
Машина меркури гранд маркиз 95 года. Кто знает чем отличаются левый от правого гидронатяжители цепи? У меня они без букв L и R. На мой взгляд конструктивно они абсолютно одинаковые kolobok_addon_unknown.gif . Клапана плунжеров и цилиндров не подпружинены и идентичны! Какая тогда разница? Или у меня они могут быть взаимозаменяемы? kolobok_addon_unknown.gif

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

разные они. Расстоянием от оси штока до привалочной плоскости. Грубо говоря один толще

Но у меня они абсолютно одинаковые  :3: , поэтому и обозначений нет на них. Рычаги натяжителей  (башмаки) упираются ровно  по центрам цилиндров гидронатяжителей. Получается должна быть разница их только в высоте ихнего корпуса???  :3:  Просто интересно должны ли  отличатся клапана конструктивно, так как один перевернут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я  не знаю что там есть. Я говорю что должно быть

Mariboro! у меня 3 двс с ФКВ,и везде они одинаковые,зачем привалочная толще у одного должна быть если головы стоят на блоке со смещением?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Идея Мальборо похоже в том, что цепи имеют разное расстояние до передней плоскости блока, таким образом натяжители действительно должны стоять на разных расстояниях от условной плоскости, перпендикулярной оси вращения КВ.

 

Но натяжители одинаковые, неодинаковые их основания на блоке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот и я о том-же. :15:

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если актуально еще, то у моих разными были тыльные стороны, то есть те которые к блоку прижимаются, у них там масляные каналы были по разномы проточены, но возможно в купленых сейчас и они будут одинаковыми-универсальными

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...