Перейти к содержанию

Хэлп - Как выставить зажигание на LN7 (LK9) 3.0 Buick (Chevrolet) 1982+


Recommended Posts

Прошу помочь= не могу нигде найти инфо как выставить зажигание на LN7 (LK9) двигателях. Бьюик Скайларк 1986 года. Не знаем как выставлять метки и где первый цилиндр.

ступор.

Спасибо камрадам заранее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошу помочь= не могу нигде найти инфо как выставить зажигание на LN7 (LK9) двигателях. Бьюик Скайларк 1986 года. Не знаем как выставлять метки и где первый цилиндр.

ступор.

Спасибо камрадам заранее

а это какой двигатель и какого объёма LN7 (LK9)  извиняюсь за делитанство, не судите строго. мне стыдно, все знают, а я нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а это какой двигатель и какого объёма LN7 (LK9)  извиняюсь за делитанство, не судите строго. мне стыдно, все знают, а я нет

В теме написано жи! 3.0 )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гуголь такие интересные вещи рассказывает

LN7 - это форд

LK9 - современный Гмский экотек

Ссылка на комментарий
Share on other sites

судя по их википедии на эту модель ставился LN7 c 1986 по 1988, и этот мотор тотже LK9 только другой инжектор у него. обьем 3,0

Изменено пользователем oldsmobile (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гуголь такие интересные вещи рассказывает

LN7 - это форд

LK9 - современный Гмский экотек

 

LN7 это версия мотора LK9, только с мультипортом.

http://en.wikipedia.org/wiki/Buick_V6_engine

 

Если автор все опознал верно, то странно, что не насторожила вот такая коробка с растущими из нее ВВ проводами.

 

26430e38c527.jpg

 

Наличие этой коробки говорит о том, что зажигание не выставляется и проблема в другом месте.

Если же вам хочется именно докопаться до зажигания, то можете снять катушки с модуля управления зажиганием, посмотреть внутрь.

Может, там что увидите.

 

63d6c9f20b64.png

Изменено пользователем RTFM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

LN7 это версия мотора LK9, только с мультипортом.

http://en.wikipedia.org/wiki/Buick_V6_engine

 

Если автор все опознал верно, то странно, что не насторожила вот такая коробка с растущими из нее ВВ проводами.

 

 

 

Наличие этой коробки говорит о том, что зажигание не выставляется и проблема в другом месте.

Если же вам хочется именно докопаться до зажигания, то можете снять катушки с модуля управления зажиганием, посмотреть внутрь.

Может, там что увидите.

 

 

Если есть такая коробка, значит есть и ДПК (CSP sensor), вроде по ему определяется момент зажигания :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответ.

дело в том что скорее всего распредвал неправильно стоит-мне надо схема именно как совместить шестерни на 6 часов или на 12 метки выставлять. и ваще пошаговая инструкция с чего и как начинать. Такая коробка есть конечно. на ней схема расположения проводов. тока не показана схема расположения цилиндров. в блоке самом

Изменено пользователем oldsmobile (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще картинки, тебе надо уточнить какого типа зажигание у тебя стоит (1 или 2-ого).

29e9c9d988b573c06461e7b78bd46518.jpg

23bf6bcc5f1a33e6f9e523be8e1fd9d3.jpg

Изменено пользователем Kray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ого Спасибо камрады вот именно этого и не хватало!!!! :7: :7: :7::11: :11: :11: :11:


а тип зажигания у меня первый судя по коробке с зажиганием. на ней прклеена бумажка с номерами проводов... Вроде так - завтра гляну

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, я в оллдате верхнюю картинку обыскался - не нашел. 

Я уже давно понял, что надо и олдату и митчел одновременно пользовать - тогда получишь полную картину!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...