Перейти к содержанию

Recommended Posts

Начал полировать Бойды после зимнего лежания в гараже. На дисках появилась вот такая хрень в виде небольших, но пальцамичувствительных раковинок.

 

psg4mcrou1f9.jpg 

 

Вопрос первый: что с этим делать и как это делать правильно.

Вопрос второй: что предпринять дабы не повторилось на следующее лето.

 

К специальным конторам прошу не отсылать, полировка одного диска 7000 рублей. Не моё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

теперь понятна в некоторой мере моя любовЪ к стальным колёсам? ))

 

по теме: найти технологию/химию полировки в таких случаях, отполировать и покрыть лаком. минус полированного люминия - он, как ни крути, окисляется. поэтому лак нужен. это не нержавейка...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начал полировать Бойды после зимнего лежания в гараже. На дисках появилась вот такая хрень в виде небольших, но пальцамичувствительных раковинок.

 

psg4mcrou1f9.jpg

 

Вопрос первый: что с этим делать и как это делать правильно.

Вопрос второй: что предпринять дабы не повторилось на следующее лето.

 

К специальным конторам прошу не отсылать, полировка одного диска 7000 рублей. Не моё.

есть контора полировка 4 диска за 5р, а полки отдельно.

если интересно могу дать группу в вк

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть контора полировка 4 диска за 5р, а полки отдельно.

если интересно могу дать группу в вк

интересно

 

То Роман- на полированном люмине ездить зимой -нинада.Его не возможно ничем защитить какчественна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересно

 

То Роман- на полированном люмине ездить зимой -нинада.Его не возможно ничем защитить какчественна.

https://vk.com/indivart

цены были в марте ещё такие

полки 5500

центра 5500

лак 6500

за все 4 диска

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничем защитить какчественна.

можна

тоннами денех

 

10 поставил

20 поехал

30 засрал

40 помыл

50 увидел что оно полезло

60 снял

70 отвёз в контору, отполировал, лакирнул

80 отдал денех

90 goto 10

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То Роман- на полированном люмине ездить зимой -нинада.Его не возможно ничем защитить какчественна.

В том то и дело, что они всю зиму в гараже пролежали.

https://vk.com/indivart

цены были в марте ещё такие

полки 5500

центра 5500

лак 6500

за все 4 диска

Т.е. за всё вместе 17500? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, сбортированные колёса в стопке. В самом сухом углу. Абидна, да... :17:

Так чё делать-то, шкурка-мурка-пастагои или как?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так чё делать-то, шкурка-мурка-пастагои или как?

кмк, лучше отдать в специализированную контору, но предварительно с ними же посоветоваться

моё мнение: нужен лак после полировки, обязательно. может и не один слой даже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Денек платить не хочу. Вышкурить/выполировать сам могу, если буду знать как. Ну а уж за лак можно и заплатить, есличё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Денек платить не хочу. Вышкурить/выполировать сам могу, если буду знать как. Ну а уж за лак можно и заплатить, есличё.

тоже верно

тогда пошарить по гуглу-ютубу методики

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В этом деле нужно а) правильная паста б) мелкая наждачка или тризак в) много терпения  :15:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=61100&p=1062812

Лаком покрывать не советую - на полированном алюминии он не очень хорошо держится и мутно выглядит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шкурка на ...ую) абразивная бумага на бруске, потом паста гои на фетровом полировальнике, потом можно лаком через glasurit 522-10, за три года зимней эксплуатации эвридей не слезло. если обрабатывать без бруска (пальцами) кривизна будет. раковины какой глубины?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том то и дело, что они всю зиму в гараже пролежали.

Т.е. за всё вместе 17500? 

да, но лучше уточнить у Саня Tortcar

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 раковины какой глубины?

Ну так, вроде небольшие, но ногтём цепляется.

Набрал шкурки абразивной бумаги 1000, 1500 и 2000. Завтра пойду пробовать.

 в) много терпения   :15:

Петь, скорее много трения. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если ногтем цепляется то лучше 600, 1000, 2000 3M водостойкая(без воды забьется сразу, если не 3М то умирает очень быстро) купи несколько ластиков прямоугольных, оберни их бумагой, и шлифуй с водичкой. потом паста гои №3 или 2 на фетровом полировальнике. из инструмента у тебя кроме рук что есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20" диски на 900 за зиму превратились в гогно... раньше спасал силит для ванн, теперь видимо только малярные полироли и полировальные шары круги и конусы для электроинструмента

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1000, 1500, 2000, дрель, войлочные круги, гои и паста вот такая

 

pvfhdisy265i.jpg

пасты гои должно хватить, если 2-3 номер. попробуй на небольшом участке шлифовкой убрать раковины, если руки быстро отвалятся то лучше взять Р600, она нормально перебивается Р1000, если все равно отваливаться руки будут- завози ко мне, за день сделаю, у меня много инструмента хитрого  пневматического. а еще обезжирки купи dupont или glasurit, пасту гои смывать (ей ее и разводить хорошо), на крайняк растворителем 646

20" диски на 900 за зиму превратились в гогно... раньше спасал силит для ванн, теперь видимо только малярные полироли и полировальные шары круги и конусы для электроинструмента

много раз сталкивался с тем что малярные полироли не полируют диски, там же сплав, паста гои справляется, и доступна, и дешевле всяких спец полиролей для металла

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за предложение, но ехать пока не на чем. Завтра попробую, как пойдёт, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Денек платить не хочу. Вышкурить/выполировать сам могу, если буду знать как. Ну а уж за лак можно и заплатить, есличё.

С сильно "мутными" справился вот так. Скоро повторять буду. Насадка на дрель, дисковая, на нее войлок и тюбик пасты, ушло полтюбика.

https://www.drive2.ru/l/288230376152977403/

Изменено пользователем Barnes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

главное наждачку на бруске (ластик) использовать, раковины равномерно стереть. тереть лучше равномерными движениями от центра к краю и обратно, круговыми не надо

Изменено пользователем Tambow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...