Перейти к содержанию

лтк 91гв снятие движка


Recommended Posts

Видимо там гряз потихоньку-припотихОньку накапливается, и потом лежит там годами (десятилетиями), вот и результат..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вынимал двигатель один в гараже вместе с коробкой через морду. Посчитал это более простым и быстрым вариантом. Лежать под машиной и отцеплять коробку от двигателя, а потом на домкрате ее поднимать и подцеплять к движку весьма сомнительное удовольствие. ИМХО.

 

-- 

 

Нахрена крылья то снимать. Надо открутить несколько болтов и оттянуть крылья аккуратно в стороны, чтобы вытащить пластиковую морду (т.к. у нее имеются идиотские болты-штыри с торца).

 

Следующая засада скорее всего будет со снятием телевизора из-за адово прикипевших болтов подушек. 

 

Ну и съемником для снятия трубок кондея лучше обзавестись заранее (или сделать его самому)

 

В остальном все разбирается и собирается без проблем.

 

----

 

народ дело говорит - проверь катушки, провода, модуль зажигания (который на крыле висит)

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если мотор весь течёт, то да, нада вытаскивать для замены прокладок. Не удобно это будет делать в моторном отсеке Всё равно придётся скидывать коробку для снятия заднего сальника. Тогда и колпачки сразу поменять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морду собирать запаришься! Там столько всего нужно демонтировать прежде чем снять крылья. А потом зазоры. Я так и не смог до конца их выставить нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морду собирать запаришься! Там столько всего нужно демонтировать прежде чем снять крылья. А потом зазоры. Я так и не смог до конца их выставить нормально.

Расскажи как крылья снимаются! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтобы снять крылья, надо добраться до их креплений, а для этого сначало надо снять капот (другого способа я не нашел), бампер (там очень много всяких креплений и тяг), поворотники (где то там за ними два болта на 8 крепящих крыло). Крыло прикручено в нескольких точках: в районе петли капота у лобового, в арке у ног водителя еще два крепления, на телевизоре тоже 4 или 6 болтов, точно не помню. В принципе ничего сложного. Но когда начнешь собирать....столько матерных слов вспомнил! Пару раз бросал все, чтобы остыть день другой. Особенно трудно, если ты еще двери трогал передние, как в моем случае.

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтобы снять крылья, надо добраться до их креплений, а для этого сначало надо снять капот (другого способа я не нашел), бампер (там очень много всяких креплений и тяг), поворотники (где то там за ними два болта на 8 крепящих крыло). Крыло прикручено в нескольких точках: в районе петли капота у лобового, в арке у ног водителя еще два крепления, на телевизоре тоже 4 или 6 болтов, точно не помню. В принципе ничего сложного. Но когда начнешь собирать....столько матерных слов вспомнил! Пару раз бросал все, чтобы остыть день другой. Особенно трудно, если ты еще двери трогал передние, как в моем случае.

ОК, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ребят, всем спасибо, но я ж ведь тоже не дурачок

в моторе есть посторонние звуки.

рокер вылетал, ставили назад

не помогло

свечи новые

форсунки мытые

провода промерили- хорошие

стреляет в выхлоп при резком газе и свечу заливает маслом.

(прогоревший клапан возможно)

а может гидрик умер и рокер вылетел опять

надеюсь обойдется снятием и ремонтом голов

плюсом в моторе говна много

загорается давляк после 15 минут работы

так что скидывать поддон однозначно

(чистить сетку приемника и продувать маслоканалы)

вот как глубоко в него лезть- другой вопрос

компрессия везде 10очков (с учетом вылетевшего рокера)

но помоему должно быть 13-14

7 циллиндров работают отлично

восьмой один косячный (на нем и вылетел рокер)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...