Перейти к содержанию

Колхоз 1500 -> 2500


Recommended Posts

Угробив задний мост на тахо99 я стал искать живой на замену, ибо очень надо ездить. В процессе поисков всплыли мосты от 2500, разгруженные, с парой 4.1

И начал я задумываться - не поставить ли мне их вместо своих? С задним все более-менее понятно, с передним сложнее. Возможно, придется переставлять всю переднюю подвеску.

Может кто колхозил подобное?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я совсем не в теме,но точно знаю что подвеска разная.
но и переставить вроде как вполне реально,рамы принципиальных отличий не имеют,мотор-коробка-раздатка ставились аналогичные.

зы-разгруженный мост-сила!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угробив задний мост на тахо99 я стал искать живой на замену, ибо очень надо ездить. В процессе поисков всплыли мосты от 2500, разгруженные, с парой 4.1

А на родном мосту какое передаточное ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на родном мосту какое передаточное ?

3.73

 

744f0fa6f5ad.jpg

 

клан запашет,скину ссылку

Это не который Женя Бусик делал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет,сами с усами ;) + короб 80

Изменено пользователем Слава 920 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если я правильно понял, у Тахи99 впереди независимая подвеска, у 2500 мост.

А не бывает ГП 4.1 в редуктор Тахи ? (может от какого другого GM, может тюнинг какой). Поменять пару и отрегулировать редуктор проще и дешевле, чем вкатывать мост вместо независимой. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если я правильно понял, у Тахи99 впереди независимая подвеска, у 2500 мост.

А не бывает ГП 4.1 в редуктор Тахи ? (может от какого другого GM, может тюнинг какой). Поменять пару и отрегулировать редуктор проще и дешевле, чем вкатывать мост вместо независимой. :5:

У 2500 все тоже самое, только в полтора раза больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто может померить следующее: на квадратной тахе -

1.ширина стандартной рессорины

2.внутреннее расстояние между рессорами (от внутренней плоскости одной рессорины до другой)

3.расстояние от края рессоры до уха крепления аммортизатора.

 

Для чего это - встанет ли рессорный рост от сильверадо 2005 года (следующее поколение) на станлартные рессоры квадрата.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и традиционный вопрос - что делать с задними дисковыми тормозами, чтобы они не перетормаживали перед на квадрате. Да и размер их на таком мосту сильно большой будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и традиционный вопрос - что делать с задними дисковыми тормозами, чтобы они не перетормаживали перед на квадрате. Да и размер их на таком мосту сильно большой будет.

Поставить регулятор тормозных усилий (на саммите их много). Отрегулировать на стенде где делают ТО. Там барабаны измеряют тормозные коэффициенты на переднем и заднем мостах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...