Перейти к содержанию

Щетки очистителя - кастомизация хода , есть вопросы нужны советы


Recommended Posts

И так , те кто когда-либо чоптопнули свое любимое авто наверное могли столкнуться с вопросом хода щетки по стеклу , старая уже не катит ,новая ?ok маленькую , и как результат получаем что хотели щетка ничего не цепляет ,но и площадь ее работы увы оставляет желать большего , сразу же вспоминается  система одной щетки мерседес которая ходит не по окружности а за счет конструктивных доработок описывает двойную фигуру ,если  кто-либо реализовывал что-либо для увеличения рабочей поверхности дворника , прошу поделиться опытом  

 

Димон - Надо сделать мехуизм с поводком переменной длинны , правильно , о чем я и пишу ,чем и интересуюсь

ANG   что я заколхозил правильными а есть пример ?чем именно? как расчитывал ход ,

ska_69 карберсы....  если все как планировалось , то в пятницу у них в гостях буду , спрошу , их шубокс не то что я хочу со щетками

                                   4 щетки это как не крути мне кажется перебор , дизайн какой-то странный получается ,может и прикольно , но я бы хотел 2 и не более

Изменено пользователем Denisimo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

немало повидал я чопнутых авто за флажками. в основной своей (девять девять, девять процентов) массе дворники там чисто номинальные. они там скорее дань моде и необходимый аксессуар. об этой позиции мало кто толком задумывается с точки зрения функциональности, потому как такие авто пользуются в сухую погоду на чистой дороге. там такая же фигня кстати не только с чопами, но и с нетронутой пилой кастомайзеров классикой наблюдается.

у нас без них (дворников в смысле) и омывателя делать нечего даже летом в сухую погоду. первое и почти единственное единственное, что я заколхозил правильными электрическими китами - это они. один черт даже с исправными и улучшенными дворниками очистка стекла скорее номинальная. смириться с этим тяжело, но можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо сделать мехуизм с поводком переменной длинны.  Что бы длинна менялась в зависимости от углового положения поводка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

длинная щетка и один поводок. Щетка подпружинена, чтоб вверху стекла об упоры положение меняла.

6619579.gif

 

ну или как на автобусах - со второй тягой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КЛАССНЫЙ ПРИМЕР ОСОБЕННО ПОДАЧА  , В ЦЕЛОМ МОЖЕТ И ПОДОЙТИ ЕСЛИ ПРИДУМАТЬ ПРАВИЛЬНО ВЕРХНЮЮ КРАЙНЮЮ ТОЧКУ , И НАКУМЕКАТЬ  ОПОРНУЮ ТОЧКУ ВЫХОДА ДЕРЖАТЕЛЯ ЩЕТКИ В СЕРЕДИНУ СТЕКЛА .В МОЕМ СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫ  ЩЕТКИ И ДВА ДВИГАТЕЛЯ, КАЖДЫЙ НА СВОЕ СТЕКЛО  С КАТЕРА ,СПАСИБО ПРАВДА ДУМАЮ С АВТОБУСНЫМИ ЩЕТКАМИ НЕ ПРОКАТИТ 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изучил схемы двойных тяг , вообще-то беру слова обратно , достаточно грамотно все сделано , другое дело грамостко , миниатюрных так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...