Перейти к содержанию

пару вопросов о стартере лтк90


Recommended Posts

В общем вопрос такой-был мертвый аккум-поменял, сеня один раз завел, потом не получается..ток релюха щелкает и все. Вот думаю аккум разрядился или провод оборвался где, ибо свет не тухнет как при мертвом акб, в состоянии покоя показывает 12,5, при повернутом ключе на стартер -11. Подскажите-напрямую можно завести(как на жигулях, отверткой)?мож замок жажигания того?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем вопрос такой-был мертвый аккум-поменял, сеня один раз завел, потом не получается..ток релюха щелкает и все. Вот думаю аккум разрядился или провод оборвался где, ибо свет не тухнет как при мертвом акб, в состоянии покоя показывает 12,5, при повернутом ключе на стартер -11. Подскажите-напрямую можно завести(как на жигулях, отверткой)?мож замок жажигания того?

У меня на квадрате, такая же фигня. На холодную крутит, прогреется - не крутит, тоже как будто аклемлятор сел, остывает, опять крутит как угорелый!

Я думаю что это втулки.

Напрямую на крыле перемкнуть попробуй, если опять лампочки тухнуть будут, стартер в рем.       

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на квадрате, такая же фигня. На холодную крутит, прогреется - не крутит, тоже как будто аклемлятор сел, остывает, опять крутит как угорелый!

Я думаю что это втулки.

Напрямую на крыле перемкнуть попробуй, если опять лампочки тухнуть будут, стартер в рем.

на крыле трехконтактная то?а чего с чем замыкать?круглая Изменено пользователем FAOD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на крыле трехконтактная то?а чего с чем замыкать?круглая

эт и есть типа реле, тоесть реле. Провод 1(толстый) подходит от АКБ, провод 2(тонкий) подходит от замка зажигания(када на жучек нажимаещь), провод 3( толстый идет прямо на стартер.

Если еще не в курсе, к стартеру подходит только толстый токовой провод, втягивающего реле там нет! Ну мож провод массы может еще быть, на корпусе стартера ,  толстый тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эт и есть типа реле, тоесть реле. Провод 1(толстый) подходит от АКБ, провод 2(тонкий) подходит от замка зажигания(када на жучек нажимаещь), провод 3( толстый идет прямо на стартер.

Если еще не в курсе, к стартеру подходит только толстый токовой провод, втягивающего реле там нет! Ну мож провод массы может еще быть, на корпусе стартера , толстый тоже.

чего замыкать то?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дозамыкался блин!теперь не работает приборка. Вылетел пред я так понимаю. Где его искать этот пред?все преды перетыкал уже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не трать зря время и силы. Поменяй щёточный узел и будет всё хорошо! А втягивающее на стартёре всё же есть!

да фиг с ним с щетками пока что, где этот детона...тьфу предохранитель, от которого приборка потухла?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потухла подсветка?

приборка, не светится,не работает, когда кнопочки нажимаю не пищит, при повороте ключа реле стартера не щелкает(только если напрямую). Предохранитель 1 и 4 щупал. В книжке написано проверить "circuit 795, 245" что это и где находится?еще написано, что бывают на проводах плюсовых предохранители..мож оно?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здесь стартер двухболтовый под AOD. Приводная часть, та что крепится к колоколу коробки, тут своя. И она отличается от поздних модификаций, которые стыкуются с AOD под двигатель 4,6 (это 91 - начало 92 года). По E4OD не уверен, но там, кажется, стартер имеет трехболтовое крепление, поэтому не исключено, что привод придется заменить. Кроме того, описанную топикстартером проблему можно решить заменой щеточного узла. Также следует проверить втягивающее. Оно могло накрыться после попыток замыкания напрямую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здесь стартер двухболтовый под AOD. Приводная часть, та что крепится к колоколу коробки, тут своя. И она отличается от поздних модификаций, которые стыкуются с AOD под двигатель 4,6 (это 91 - начало 92 года). По E4OD не уверен, но там, кажется, стартер имеет трехболтовое крепление, поэтому не исключено, что привод придется заменить. Кроме того, описанную топикстартером проблему можно решить заменой щеточного узла. Также следует проверить втягивающее. Оно могло накрыться после попыток замыкания напрямую.

спс, посмотрим
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил другой стартер и тольк слышно как втягивающая на нем щелкает и все. Тут два варианта-либо второй стартер тоже все

Либо батарейка новая померла окончательно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По E4OD не уверен, но там, кажется, стартер имеет трехболтовое крепление, поэтому не исключено, что привод придется заменить. Кроме того, описанную топикстартером проблему можно решить заменой щеточного узла. Также следует проверить втягивающее. Оно могло накрыться после попыток замыкания напрямую.

Почему втягивающее реле может накрыться от замыкания напрямую контактов реле, что на крыле?

 

У меня та же фигня: поворачиваю ключик (ЛТК 88), реле на крыле щёлкает, но стартер не крутится. Если так пощёлкать 40-50 раз, стартер начинает крутиться. Но если поездить часа 2-3, всё становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я никак не пойму, что Вы к щеточному узлу привязались, он надежный и безотказный. Там проблема соединения щеточного узла с корпусом авто. Часто подтягивание болтиков крепежа щеточного узла и крепления мотора к корпусу стартера помогает. Вообще хорошо помогает шина заземления задней пластины стартера на двигатель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...