Перейти к содержанию

Recommended Posts

вот так то внезапно, коробка люмины преподнесла сюрприз час назад(
уже на подъезде к дому очень стала ехать, причем букс если и есть то не сильный (видел и похуже на других ведрах).
остановился - уровень атф в норме.
назад не едет совсем - жмешь газ и ноль эмоций, более того - на N назад она не катится руками вообще, как будто на паркинге стоит.
запарковал чтобы выехать передом и все.

до этого 2 недели назад менялся фильтр и прокладка у коробки.
+ были (и до замены фильтра) биения при втыкании p r n d, иногда после включения r ехала назад через секунду только.
ну и гудел дифф на малых скоростях :2:
короче усталая она


ну , общем, я хотел до весны покатаццо еще и махнуть на 4т60 уже, но не судьба :5:

просто интересно что с ней и доеду ли я до места свопа :3:

 

 

UP: сейчас погрел минуты 3-4, назад не едет, вперед тоже, газуешь и фигушки.

Более того, нет даже поддытков при переключении p r d.

после еще минут 4 прогрева начала ехать еле еле вперед, по ощущениям как будто мотор от мопеда стоит.

атф в норме.

вангую при прогреве нормальном можно будет заехать хотя бы на эвак уже

такая вот тлено печаль.

Изменено пользователем sxpx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чувак не тешь себя надеждой, сгорели фрикционы, прими мои поздравления, тоесть соболезнования.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чувак не тешь себя надеждой, сгорели фрикционы, прими мои поздравления, тоесть соболезнования.

 

так ясно что менять/перебирать

просто занятно что поломалось именно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чувак не тешь себя надеждой, сгорели фрикционы, прими мои поздравления, тоесть соболезнования.

Прям внезапно сгорели?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям внезапно сгорели?

прям один раз в пол достаточно нажать без масла, и они сгорели. Заменил масло и оно подняло всю грязь от старых фрикционов из масляных каналов, дал газу, насос канул новое масло, а стружка не дала протечь ему в должном колличестве, и они соприкоснулись без масла, вот коробка и остановилась.

З.Ы. мне так линкольн когда то и достался в пол цены :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лопнула кострюля "впирёд-назад" которая с фрикцыонаме.



Этта каропка даже с сожоными до жылеза фрикцыонаме ездиит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заменил масло и оно подняло всю грязь от старых фрикционов из масляных каналов, дал газу, насос канул новое масло, а стружка не дала протечь ему в должном колличестве, и они соприкоснулись без масла, вот коробка и остановилась.

 

Cразу видно, парень где-то занимался...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cразу видно, парень где-то занимался...

Я конечно может и примитивным языком объяснил, но суть понятна, если я что-то неверно объяснил поправьте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще чаще всего такое бывает при застревании шарика (Check ball) в сепараторной пластине... Ну получается как бы что еще одна передача не выключилась а другая уже включилась и как результат сгорают оба пакета. Я бы если честно не стал менять 3Т-40, на 4Т-60, уж лучше отремонтировать 40-ку. Их надежности хотя бы по одному только колличеству запчастей несоизмеримы!

 

http://www.makcotransmissionparts.com/mm5/graphics/Catalog-pdf/3T40-125-125C.pdf

 

http://www.makcotransmissionparts.com/mm5/graphics/Catalog-pdf/4T60-440-T4.pdf

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня когда-то на Гранд АМе было такое. Поменял фрикционы и то что полагается при переборке. Но мастер сказал, что дело было в тормозной ленте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну он был вежлив, глаза очень быстро бегали, правая щека подергивалась, в фартуке залапанным декстроном (кажется), а в руках был ключ на 76-92... МАСТЕР!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...