Перейти к содержанию

Проворачиватель коленВала, Шван


andrchevy

Recommended Posts

Для регулировки клапанов, установки трамблёра и т.д. предлагается следующая приспособа.

 

Рисуем на листочке (с поликлинового шкива) центры отверстий болтов, что крепят его к ступице.

Подбираем диаметр  трубок, что будут упираться в эти болты при провороте, водопроводная дюймовка, внутренний 21мм, наружный 25 мм.

Обрисовываем, соединяем, размечаем.

Опорой трубок служит связка из трёх проБолгаренных отрезных резцов, к ним же, с другой стороны варится труба с четырьмя отверстиями  для проворачивающей монтажки.

 

a46435f72848.jpg

 

ad9ada7e9b60.jpg

 

d610fd8d4282.jpg

 

70ed857e5588.jpg

 

c6576a5c8f61.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну да, я такую же приспособу соорудил, только из головок.

Антоха, у кого чиво много, из того и складывается.  :11:

Я тоже не сегодня сделал, торкнуло только что.  :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем?

 

;) Тщательней читать надо. Или Вам не ведомы таки проблемы.

 

Для регулировки клапанов, установки трамблёра и т.д. предлагается следующая приспособа.

 

А в чём тайное значение " проБолгаренных отрезных резцов" ? Из уголка сварить, 25-го, не?

 у кого чиво много, из того и складывается. :O  Искючителько всвязи с наличием наломаных сабжей.

 

Можно сварить и из 25-го уголка, конструкция может получится и без трубок, если использовать полку уголка зацеплялкой за головка винтов.

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрей Батькич, да к он слабый, там шестигранник на 16 мм, резьба около 10, цельного металла в нем ещё на 10% меньше.

Можно башку болту оторвать нагрузкой, и, судя по обсуждению, некоторые мастеровые со мной согласны. :5:  

 

Тут надо добавить, что местные винты с шестигранником на примерно 14 мм.

Резьб здесь я не срывал, но при сборке двигателя из ведра метизы теряются по дороге в мастерню.

Изготовить крепкий винт с мелкой резьбой не всегда получается, проще перерезать на М10, а здесь чаще встречается шестигранник на 17 мм. 

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С дуру народ член ломает и если под каждого идиота свою приспособу делать, места в мастерской не хватит.

Согласен, приспособа удел спецов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с дуру-не с дуру, но болты херовые, мне тоже стремно за него крутить. Давеча высверливал из коленвала болт, которым пытались запрессовать балансир.

Изменено пользователем wbud (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверно было бы грамотным в центр приварить головку для трещетки.

Не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверно было бы грамотным в центр приварить головку для трещетки.

Не?

Может быть, но трещетка придумана для выбора зазора в соединении.

Затяжка происходит воротком, в рассматриваемом случае проворачивать можно так же воротком.

Трещётка долго не продюжит (нагрузка большая).

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Грамотнее одеть головку с трещеткой на болт и накручивать без лишних непонятных проставок. Я не много моторов собрал, штук 30 не больше, но НИКОГДА не нуждался в кочерге сфотографированной выше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

;)  Учёного учить, только калечить.

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересная логика - за центральный болт ссыкотно крутить, мы лучше приспособу изготовим для того чтоб за более мелкие цепляцо? такой приблудой им головы посворачивать - легко и непринуждённо,  не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересная логика - за центральный болт ссыкотно крутить, мы лучше приспособу изготовим для того чтоб за более мелкие цепляцо? такой приблудой им головы посворачивать - легко и непринуждённо,  не?

)))))))))))))

 

Вам пригодится учебник физики.

В котором Вы найдете ответ на вопрос: как это десяток заклёпок 4 мм диаметром тащат ВЕСЬ автомобиль в ведомом диске сцепления. 

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трем болтам одновременно бошки СРЕЗАТЬ надо больше усилий, нежели одному ее СВЕРНУТЬ ?!

Не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

согласен с Анреем Ка.

не в первый раз вижу что у ТС  дохрена времени и сильная любовь все делать через ..

 

для мотовоз - приспособа всегда будет упираться только на 2 болта если что.

 

 

Я незнаю сколько моторов собрал я и мой сервис - но проблем вращения ДВС за болт колена ни разу не встречал.

 

 

п.с - у меня был такой напарник как ТС - он для всего любил делать оснастку.Я уже все сделал- а он еще съемник варит - на следующий раз..А в следующий раз он пока этот съемник  достанет - я опять  уже все сделал. Бывший работник проектной части  какого то суперкосмического НИИ .Для него  не существовало время  вообще...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

;) Какие то вы ребята испуганные, кроме стёба ни одной буквы по делу, кроме завуалированной рекламы "приезжай ко мне,- всё починю, а у тебя самого ни чего не получится, а если получится, то скоро снова сломается ".  ;)

 

Тут, не далеко, есть ещё тема про приспособу, можете и там напачкать таким нужным вашем мнением. 

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трем болтам одновременно бошки СРЕЗАТЬ надо больше усилий, нежели одному ее СВЕРНУТЬ ?!

Не?

Да, Коля, значительно большее усилие, кроме того, они находятся не в центре, а на некотором удалении.

Таким образом получаем площадь среза (приложения усилия) в десятки раз большую, чем при использовании центрального винта коленвала. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Госпадя . ...мы испуганны вашим идьётизьмом.Ведь куча народу ведется , а потом тупые вопросы  типа: я прочел в конфе там один чел советовал так не делать потому что ему в голову моча вдарила и он варил съемники  три дня  а вы косорукие  наверное не умеете.А мне ему объясняй  что этому челу  просто нехер делать- он так досуг свой строит- делает никому не нужные вещи  и выдает их за необходимые...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 может ТС этих Проворачивателей десяток за 15 минут делает, приноровился).и так каждый день

 

 

 

на работе вместо неё

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...