Перейти к содержанию

Нужен совет по экипировке


Hitman

Recommended Posts

Сейчас буду задавать нубские вопросы :)

 

1) Шлемы какого производителя лучше: Uvex или Shark? Интересуют конкретные модели Shark S700 S, Shark Raw Trinity и Uvex Onyx GP Carbon. Шарки нравятся внешним видом, Увекс всем остальным)

2) Что будет поприличнее из недорогих курток: Revit, Rs Taichi или Modeka?

3) У кого есть скидка на экип?)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Только мерить все и вся, других вариантов нет. Uvex вроде как прекратили выпускать. Ну и полазить тут: http://sharp.direct.gov.uk/

2. Из этих трех знаком только с Таичи. Пользуюсь их дождевиком-доволен как слон, приятно даже в руках держать.

3. Скидки сейчас скорее всего во всех магазинах т.к. до сезона еще долго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоит заглянуть в гранмото, сейчас скидки 50% у них. (Я бы предварительно уточнил о скидках по телефону ТК из-за скачек курса, могли отменить) http://shop.granmoto.ru/index.php?id_category=111&controller=category

Изменено пользователем Yaka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть мощная скидка на экип Рейсер и шлема. Может по старому курсу заберёшь

См. личку :)

 

1. Только мерить все и вся, других вариантов нет. Uvex вроде как прекратили выпускать. Ну и полазить тут: http://sharp.direct.gov.uk/

2. Из этих трех знаком только с Таичи. Пользуюсь их дождевиком-доволен как слон, приятно даже в руках держать.

3. Скидки сейчас скорее всего во всех магазинах т.к. до сезона еще долго.

Спасибо за ссылку, очень полезно  :11:

 

Стоит заглянуть в гранмото, сейчас скидки 50% у них. (Я бы предварительно уточнил о скидках по телефону ТК из-за скачек курса, могли отменить) http://shop.granmoto.ru/index.php?id_category=111&controller=category

Ну и цены...

 

Был сегодня в Мр.Мото - нужных мне моделей в наличии нету  :angry2:

Заскочил в Мото.ру - скидок больше нет, Шарк Тринити вместо 9.5к стоит 13.5  :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шуберт - это сильно иная ценовая категория, нежели Шарк или Увекс :9:  Раза так в 3-4.

Из шлемаков посмотри Shoe и Arai. Сочетание цена\качетсво получше, чем у Шарков будет. Шарк - это эконом сегмент. Не стоит свою голову недооценивать.

 

Ревит отличные куртки.

 

У меня в Мото.ру скидочная карта. Процент не помню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде чем выбирать топовый экип товопого производителя - надо вживую брать и примерять этот экип.

 

Как пример - мои мытарства с поисками куртки - у тайчей с кушитанями я попадал аккурат между размеров, когда M маловато, а L великовато. В итоге был взят нищебродский Icon, который сел так, будто я в нём родился.

 

Поиск мотоштанов вообще был адом, в итоге брал пакистанский ноунейм и допиливал его по росту (ну вот, отчего-то, 95% производителей экипа думают, что все толстые люди - дылды овердва метра ростом).

Со шлемами, перчатками, ботами и всем остальным - точно та же фигня.

 

Кмк, лучше рассекать в не_совсем_топовом, но удобном экипе, нежели в топовом, но неудобном. Неудобство на мотоцикле - прямой путь к асфальту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде чем выбирать топовый экип товопого производителя - надо вживую брать и примерять этот экип.

 

Как пример - мои мытарства с поисками куртки - у тайчей с кушитанями я попадал аккурат между размеров, когда M маловато, а L великовато. В итоге был взят нищебродский Icon, который сел так, будто я в нём родился.

 

Поиск мотоштанов вообще был адом, в итоге брал пакистанский ноунейм и допиливал его по росту (ну вот, отчего-то, 95% производителей экипа думают, что все толстые люди - дылды овердва метра ростом).

Со шлемами, перчатками, ботами и всем остальным - точно та же фигня.

 

Кмк, лучше рассекать в не_совсем_топовом, но удобном экипе, нежели в топовом, но неудобном. Неудобство на мотоцикле - прямой путь к асфальту.

я имел не топовые марки, а модели в каждой марке, то есть защиты чтоб, лучше самый дорогой ixs чем самый дешёвый dinese например

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я имел не топовые марки, а модели в каждой марке, то есть защиты чтоб, лучше самый дорогой ixs чем самый дешёвый dinese например

Одинфиг, лучше брать не что статусней в целом/топовей в пределах марки, а что лучше сядет. Всё равно во всех этих куртках одинаковые карманы под защиту и куда угодно можно запихать человеческие щитки.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одинфиг, лучше брать не что статусней в целом/топовей в пределах марки, а что лучше сядет. Всё равно во всех этих куртках одинаковые карманы под защиту и куда угодно можно запихать человеческие щитки.

убедил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На твоем негодяйском мопеде только в айконе ездить.

Рекомендую микроконтору "чип экип" (кстати, Леха и Паша - хорошие друзья твоего брата).

Если размер шлема нужен L - у меня таки есть шо весьма вигодно пгедложить. И куртец есть годный, но великоват тебе наверное будет (мне тоже с запасом).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На твоем негодяйском мопеде только в айконе ездить.

Рекомендую микроконтору "чип экип" (кстати, Леха и Паша - хорошие друзья твоего брата).

Если размер шлема нужен L - у меня таки есть шо весьма вигодно пгедложить. И куртец есть годный, но великоват тебе наверное будет (мне тоже с запасом).

В "чип экип" не понравилось ничего. А так планировал ездить в потертой куртке и таком шлеме 

RawTrinity-KRK-34.jpg

 

Имхо, будет смотреться весьма гармонично :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лицево-челюстная хирургия тоже по-своему гармоничная штука, впрочем каждый сам себе злобный буратино....

 

Shoei очень сильно разнашиваются, мой Multitec в итоге пылится теперь на полке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лицево-челюстная хирургия тоже по-своему гармоничная штука, впрочем каждый сам себе злобный буратино....

 

Shoei очень сильно разнашиваются, мой Multitec в итоге пылится теперь на полке.

шойка да... вот думаю вкладыш новый купить, а то болтаться стал... а мож кажется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, они все разнашиваются. У мну Шуберт С3 разносился. Не разносился, правда, KBC, но сломался pivot kit, а сменные не продаются. ВИдимо, т.к. эконом-сегмент. Хотя мне KBC намного больше понравился того же Шуберта - легкий (ну, тут, ясен пень, интеграл vs флипап), удобный, тихий, крепкий (как раз в нем башкой в Фокус придетел). Хотя, встроенных темных очков не хвататет определенно. На следующий год сейчас выбираю. Пока склоняюсь к Айкон Армада, но надо мерять.

 

А про лице-челюстную всегда вспоминаю историю. Читал ветку на каком-то чоппер-форуме, гденарод на несколько страницв в архиве, брызжа слюной в мониторы, спорили, что тру для чоппераста. Ессно, интегралы проигрывали, а выигрывали каски, открытые шлемаки и на худой конец 3\4. Под самый разгар спора на ветку пришла девочка примерно с таким посылом: "чопперастка со стажем, всегда была за открытые шлемаки и резко против интегралов, т.к. не тру. Резко изменила мнение после нескольких операций по сбору подбородка после прилета им в бордюр в открытом шлеме. Теперь только в интеграле." ИМХО открытые неплохо на выставке прокатиться или в пробеге в колонне, но не для эври-дэй в потоке. Но, тут ты прав, каждый сам куец...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, они все разнашиваются. У мну Шуберт С3 разносился. Не разносился, правда, KBC, но сломался pivot kit, а сменные не продаются. ВИдимо, т.к. эконом-сегмент. Хотя мне KBC намного больше понравился того же Шуберта - легкий (ну, тут, ясен пень, интеграл vs флипап), удобный, тихий, крепкий (как раз в нем башкой в Фокус придетел). Хотя, встроенных темных очков не хвататет определенно. На следующий год сейчас выбираю. Пока склоняюсь к Айкон Армада, но надо мерять.

 

А про лице-челюстную всегда вспоминаю историю. Читал ветку на каком-то чоппер-форуме, гденарод на несколько страницв в архиве, брызжа слюной в мониторы, спорили, что тру для чоппераста. Ессно, интегралы проигрывали, а выигрывали каски, открытые шлемаки и на худой конец 3\4. Под самый разгар спора на ветку пришла девочка примерно с таким посылом: "чопперастка со стажем, всегда была за открытые шлемаки и резко против интегралов, т.к. не тру. Резко изменила мнение после нескольких операций по сбору подбородка после прилета им в бордюр в открытом шлеме. Теперь только в интеграле." ИМХО открытые неплохо на выставке прокатиться или в пробеге в колонне, но не для эври-дэй в потоке. Но, тут ты прав, каждый сам куец...

Вот тут немного своих историй  - ездил 3 сезона в Шарк- Эволайн 2 ( почти не разносился за это время, на голове не ботался , в отличии от Шои друга, который 2 раза вставки менял за это время), один минус - свист на скоростях за 140.

Потом поменял его на Шарк Эволайн 3 и не видел ему альтернатив.  

По мне лучшее сочетание инеграла и открытого ( когда водички попить, не снимая шлема, поговорить , или в пробке тошнить использовал как открытый) В отличии от обычных модуляров забрало не мешает и , как заявляет производитель, защита уровня интеграла , что выше средне-статистического модуляра). При попадании головой в бордюр моя  голова осталась цела.  

ну и все мерять надо, на разную голову разные шлема. ( даже разные бренды) На мне шой не сидел ваще, неудобно, попадал между размерами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, со съемной челюстью - тема. Эволайн-3 по отзывам очень неплох. Надо будет себе со съемной челюстью шлемаки посмотреть. Хочу к сезону новый прикупить, почему бы такой не попробовать. Флип-ап мне вообще не понравился. Тяжелый. За два - три сезона всего несколько раз морду поднимал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В "чип экип" не понравилось ничего. А так планировал ездить в потертой куртке и таком шлеме 

RawTrinity-KRK-34.jpg

 

Имхо, будет смотреться весьма гармонично :7:

у меня такой же, только черный матовый

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да нормальный вроде, это можно сказать первый шлем, неудобно только маску оттягивать наверх - она на резинках, только двумя руками, нижнюю часть снимать-одевать заипешься, довольно тихий

боковой обзор при повороте головы заметно хуже интеграла, но я привык

Изменено пользователем muS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...