Перейти к содержанию

Блейзер-адские обороты.


Recommended Posts

И так, имеем блейзер 4.3 вортек 98 года(Елабуга) с дикими оборотами. Как случилось? Ночь до событий была морозной -32* показывал градусник, машина утром завелась без хлопот с 3 поворота ключа. Прогрел хорошо и неторопясь поехал. Ехал по трассе на круизе, скорость была 70-80. Педалью газа практически не пользовался. А в городе случилось следующее-при перестроение поддал газу и перестроился, а газ не пропадает. Тянет машину в ускорение. Первая мысль-коврик на педали. Ногу в тормоз и поправить коврик. Но, машина уже едет, как будто ничего и не было. Через пару км. остановился что бы высадить приятеля. Он из машины, я на разворот. Взгляд в зеркало-все чисто, педаль в газ, руль влево и ..., как понесло моего коня в дали дальние! И только мысль-какой нах коврик, тормози машину. А обороты уже 3, 4, 5 тысяч. Ручка в нетраль, зажигание выкл., и качусь к обочине. Два дня было не до машины. Сейчас история все таже-поворачиваю ключ, машина схватывает и сразу рвет обороты к красной зоне. Тросик газа не закушен, мехчасть работает. С чего начать решать проблему?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у мну было похожее, тпс коротнуло  и хрень какую то показывало, про 5000 оборотов не скажу но 3000 было но у меня машинка ХХ заслонку открывала, а у тебя клапан хх на столько не пропустит вохдух, т.ч. смотри заслонки..

Изменено пользователем maiklecadillac@mail.ru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне помогло снятие и промывка дросселя, в мороз закусывал в открытом положение.

С этого и хочу начать, думаю причина там. Именно поэтому и начал повествование с погоды. До этого были небольшие траблы с прогревочными оборотами на горячем двигателе. То есть, подъезжаю к магазину и глушу двигатель. Через 3 минуты возвращаюсь и завожу. Машина остыть точно не успела, а обороты держит прогревочные. Через небольшое время обороты падают. Грешил на температурный датчик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут наоборот, я им пользуюсь регулярно. Круиз работал без нареканий. Круиз тросиком газ увеличивает, визуально все в порядке. Буду иметь в виду и круиз. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

этот свой видеоролик я выкладываю на фридоме девятый раз

он смешной

какого то наября 2008 года купил мотор, ойфоны еще в проектах были, в июле сунул в автос, почти на улице.

первый запуск свежесунутого контрактного мотора

 

https://www.youtube.com/watch?v=bZGH26JfT0A

 

 

мм... звук то какой приятный

мотор оказался много годный - я ему поверил на слух, и по неопытности накатал тыщщи километров.

воздух сосался из незасунутых на место трубок ЕГР.

 

мало кто знает - какое это щастье, сделать всё самому :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за советы! Разобрали дроссель, на заслонке отваливалась херовинка, типа козырька. Она и закусывала заслонку. Переклепали по новой, все промыли хорошенько и порядок. Тему можно снести.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мля...с моим пробегом в тыщу миль я сразу бы подумал что закусывает дросель или заслонка.Мало ли каких льдин могло нарасти в такую стужу.В первую очередь там копай.У мня быват но незначительно--прочистил,промазал. ..

 

Грей 15 минут,а в такой мороз все 20 чтоб все косточки оттаяли.Я всегда 15 грею.

Изменено пользователем northpole-74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Грею всегда долго и настойчиво. Да и в течение дня, если езжу на нем, практически не глушу. Уже разобрался и все сделал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...