Перейти к содержанию

э.б.у. на 4L80E


behringer

Recommended Posts

такое бывает? обычно ECM управляет коробкой

 

Ага, бывает http://www.summitracing.com/int/parts/msd-2760

 

Хотя... Может ТС имеет ввиду гидроблок?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня вот такое вот есть http://www.summitracing.com/int/parts/nal-19257661/overview/

 но я подозреваю цена немного не та, которую вы ищете ) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на дизелях эти блоки отдельные .хоть на 6.2 хоть на 6.5 вот такой http://www.ebay.com/itm/1992-chevrolet-gmc-6-5-diesel-mechanical-injection-pump-4l80e-computer-/171509307676?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27eec0591c&vxp=mtr

Изменено пользователем behringer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на 6.5 модуль управления двс стоит на тнвд. если тнвд электронный ,а первые 6.5 и 6.2 были на механических насосах и тоже использовали акпп 4L80E

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пойдёт любой штатный мозг, способный управлять 60е, 80е коробкой. В нем модно все поотключать и он будет рулить коробкой, ему только дать датчик скорости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Пойдёт любой штатный мозг, способный управлять 60е, 80е коробкой

 

 

 

 

маленькое но.  мозги например от 95 года 5.7   с 60 коробкой  отличаются от таких же от 80 коробки. переключения как бы происходят в "обратном порядке", то есть машина "не едет".  скорее всего это надо учесть

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничего об этом не слышал, пойду штудировать! Откуда инфа?

если не ошибаюсь, то с твоим братом и эксперементировали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю)  мне что то думалось, что ты из Быково, младщий братец Эдварда. ошибся, бывает)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, в чем то косяк был. 60е мозги спокойно рулят 80кой. Только 3 контакте перекинуть в разъеме надо. 

ставили на 60ку мозги от 80ки.   кругов по вашему району нарезали немеренно, эксперементировали с ними по всякому.  интерес был, что бы подошло у обоих.  ты кстати тоже вроде был тогда, что то "накосорезил" с белым пикапом), был отчитан)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ставили на 60ку мозги от 80ки.   кругов по вашему району нарезали немеренно, эксперементировали с ними по всякому.  интерес был, что бы подошло у обоих.  ты кстати тоже вроде был тогда, что то "накосорезил" с белым пикапом), был отчитан)

нодо пины перекинуть и все будет работать. и в 80ке меньше контактов используется. Я не помню, мож чего и накосорезил)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А подробнее про пины можно узнать?

Я на шване поменял акпп с 60 на 80, собирался в прошивку заливать под 80ку ну и добавить еще один датчик скорости в фишку.  Насколько я знаю америкосы так и делают... По крайней мере мне сказали так сделать :)

Вот инфа https://www.drive2.ru/l/4175707/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а почему людям помогает? :)

про перепиновку я уже писал в ссылке выше...

 

я имел в виду что нужно перепиновать и добавить два провода от второго датчика скорости, ну и прошивку под 80ку залить

Изменено пользователем Pasis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а тахи ,субуры ,пикапы дизельные тоже имели такую коробку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

только там ТСМ сблокирован с ЕСМ мотора 6.5, а на северных шванах этих лет на опред. модификациях 6.5 безмозговый, как на Н1, но с коробкой 4L80E/

Ну не с Н1 же снимать ТСМ... Есть более доступные доноры

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...