Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на караван


Recommended Posts

Привет. Кто нибудь связывался с этой темой? Начитался что можно готовые комплекты купить и самому установить?  Кто про это подробнее знает?   :3:   может на этот вопрос есть ответ , ну или шутки  смешные или не очень :9:  деньги хочу потратить и антикор сделать. зимой на дачу ездить :cool2:

Изменено пользователем Zmey073 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставить можно на что угодно, вопрос в том, стоит ли тратить на это денежку, ибо недешего, да и нужна ли она в минивене, ее же ставят то обычно, чтобы машину положить можно было и поднять, при этом как правило Клиренс уменьшается, потому что комплекты на это рассчитаны, если стоит цель приподнимать машину по необходимости, то это уже другие комплекты, другие цены, да и монтаж другой, ну и в нижнем положении и верхнем будет очень жестко ездить пятой точке, так что стоит подумать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, теоретики, помолчите и послушайте практика. :7:

 

Отъездил на пневме на Крайслере уже больше 45 ткм.

Ставил после осознания, что рессоры просели.

http://www.airliftcompany.com/vehicles/chrysler/town-and-country/2001/front-wheel-drive/?sub_model=LX#l

 

Ценник сравним с ценой ОДНОЙ новой рессоры.

 

Да, сразу скажу: это не автоматическая пневма, как на ТаунКаре. Но по факту оно (лично мне) и не надо: практически постоянно вдуто одно и то же давление, чуть посильней приходится подкачивать при серьезной загрузке.

 

 

Один нюанс: нужно 100% правильно подбирать для своего года. Там верхнее крепление разное бывает. Ну и запастись серьезными сверлами по металлу: задняя балка сверлится примерно как изделие из инструментальной стали. :)

Будут еще вопросы - обращайся.

 

P.S. ГИДРОпневму (как у ниггер-мобилей, чтобы "прыгать" на ходу) на Караван действительно ставить нет никакого смысла. :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, теоретики, помолчите и послушайте практика. :7:

 

Отъездил на пневме на Крайслере уже больше 45 ткм.

Ставил после осознания, что рессоры просели.

http://www.airliftcompany.com/vehicles/chrysler/town-and-country/2001/front-wheel-drive/?sub_model=LX#l

 

Ценник сравним с ценой ОДНОЙ новой рессоры.

 

Да, сразу скажу: это не автоматическая пневма, как на ТаунКаре. Но по факту оно (лично мне) и не надо: практически постоянно вдуто одно и то же давление, чуть посильней приходится подкачивать при серьезной загрузке.

 

 

Один нюанс: нужно 100% правильно подбирать для своего года. Там верхнее крепление разное бывает. Ну и запастись серьезными сверлами по металлу: задняя балка сверлится примерно как изделие из инструментальной стали. :)

Будут еще вопросы - обращайся.

 

P.S. ГИДРОпневму (как у ниггер-мобилей, чтобы "прыгать" на ходу) на Караван действительно ставить нет никакого смысла. :)

Может мы про разные подвеске и я не так понял, но из тех которые я видел на машинах, где они конструкций не предназначены, было именно как описано выше.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может мы про разные подвеске и я не так понял, но из тех которые я видел на машинах, где они конструкций не предназначены, было именно как описано выше.

 

Правильную подвеску ты и не увидишь, пока тебе ее специально не покажут. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую! Вот человек ставил пневмоподушки на гранд АВДшный 93 года. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?act=findpost&hl=&pid=1925032

С передним приводом, думаю, проще будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется что бюджет установки будет сравним с третью цены каравана...

З.Ы. А надо ли оно?

не с третью! а наверно ценой четырех таких же караванов но без пмевмы :13:  :9:  :7: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может чем-то поможет:

 

http://pnevmopodveska-club.ru

Привет, вам я наверное и звонил на днях. А не вы с Ростова ,а я по Москве обзванивал. Сорри.  но спасибо за предложение. Я даже на вашем форуме зарег.

Изменено пользователем Zmey073 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

утопия все это  :15:  !, Так "гуру" скажут!  :O   . Думаю сразу на воздушную подушку, его ставить надо :7: И на крышу  два турбовинтовых от "тушки" :9:    пусть низенько ,низенько летает :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...