Перейти к содержанию

Круиз, сигнал, подушка АБС. Форд КВ 1991г. (Круглая)


Recommended Posts

Привет всем! Может кто подскажет, куда рыть? Перебрал улитку, спаял, прозвонил тестером все ок., поставил на место ни хрена не работает. Лампочка АБС моргает, круиз не работает, сигнал тоже. Улитка родная, все раньше работало, ПРОЗВОНИЛ ПОСЛЕ СБОРКИ ВСЕ!!! Может придохранители какие есть? Куда смотреть? Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, прозванивал перед установкой на машину что бы проверить цепи, потом собрал все, наверное нужно снимать панели и проверить питание. Я просто не подумал что там может быть неисправность. Все работало, потом перестало разорванный шлейф очевидная неисправность которая была устранена. Но не работает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неисправность гудка она не выморгает. Считаю, копать надо в эту сторону.

Если совсем идейный тупик - я бы на месте ТС-а поехал к Ашлею. И недалеко

(Серпухов и Чехов ведь не более 25 км друг от друга?) и профильно и толково.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Был у него в воскресенье. :7:  Постоянно бываю. :11:



Коды надо чтить... Что там вымаргало?

Моргает 3 раза - перерыв затем опять 3 раза и так далее...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задний правый датчик проверяй. К слову. Если что - у меня есть один. Новый.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 months later...

Короче так я и не победил этот clock spring. Точнее победил, менял аж 3 штуки, б/у но на прозвон рабочие, нет ни сигнала не круиза... моргает подушка... Что имеем. Рабочую улитку (clock spring), дальше пошли под торпеду по проводам.

На разъеме (улитка - жгут) 4 контакта.

1) на жгуте желтый с зеленой полоской провод - напруги нет,

2) голубой с черной полоской - напруга есть,

3) толстый черный который идет на замок зажигания - напруга есть,

4) тонкий черный-нет... 

Скрепкой замыкаю реле сигнала не би-би... Куда рыть? Какие будут соображения? Схема есть из книги, ни хрена не понял... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Победил! Победил сигнал и круиз. Подушку пока нет. Подробности завтра. Улитка подрулевпя не приделах. Смотрите глубже! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В выходные решил поменять переднюю панель под фары, установить от 1992 года, вместо 1993. Попутно, при разборе морды, проверил жгут на протиры, и обнаружил протир косы и в виду этого сгнивший проводок желтый с зеленой тонкой полоской, отремонтировал и о ЧУДО! Заработал круиз и сигнал. Вчера весь день менял радиатор печки, скажу честно, сложного ничего. Кроме одной шпильки корпуса печки которая выходит наружу в подкапотном пространстве рядом с патрубками печки. 1,5 часа ушло на то, что бы попасть гайкой на шпильку в очень стесненном пространстве. Но это уже совсем другая история...

 

9879111_m.jpg

 

 

9879140_m.jpg

Изменено пользователем GALAI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И... Будет БУМ! (наверное, не пробовал)

Бум был вчера уже поздно вечером! Когда я пытался снять колеса с твоей бывшей машины MGM синего цвета, что бы провести диагностику ходовой! Их, колеса, вообще никогда не откручивали??? Можно наверное было ездить без гаек! Сдернуть приржавевший диск с тормозного диска почти было не реально! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бум был вчера уже поздно вечером! Когда я пытался снять колеса с твоей бывшей машины MGM синего цвета, что бы провести диагностику ходовой! Их, колеса, вообще никогда не откручивали??? Можно наверное было ездить без гаек! Сдернуть приржавевший диск с тормозного диска почти было не реально! 

Like  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...