Перейти к содержанию

Проблема с АКПП AODE ЛТК


Recommended Posts

Добрый день всем интересующимся, результатами моего ремонта. Коробку починили. Едет, но осталась проблема переключения с 1 на 2 переключается на 50-60 км/ч, третья раньше 70 не включается и то долго. 4-я так и не понял включается или нет хреново без тахометра. А также остался парадокс коробки набрав 57-60 км/ч отпускаю педаль газа, и машина едет как на круизе. на 80-90 на третьей передаче такая же история. 

Кое-что вчера нашел в сети 

Переключение передач происходит при скоростях выше нормальных значений.

1. Нарушена регулировка тросика управления дроссельным клапаном.

2. Заедание клапана центробежного регулятора.

3. Частичное засорение сетки фильтра.

4. 3аело дроссельный клапан в клапанном механизме.

При включении какой-либо скорости машина глохнет, если не успели дать газу.

1. Заедание некоторых клапанов переключения муфт скоростей.

2. Неисправность гидротрансформатора. Заклинивание турбинного колеса с насосным колесом посредством отрыва одной или нескольких лопаток.
У меня при движении назад глох пару раз сегодня, хотя я думаю что это с дросселем связано не хотелось бы еще и бублик менять. 

У кого какие мысли будут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Соленоид блокировки поменяй или глянь не приходит ли на него плюс постоянно.

 

А еще лучше светодиод на него повесь и посмотри когда он гореть будет. А бублик ремонтировал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соленоид блокировки поменяй или глянь не приходит ли на него плюс постоянно.

 

А еще лучше светодиод на него повесь и посмотри когда он гореть будет. А бублик ремонтировал?

Как вариант попробовать можно. Бублик не ремонтировался. В моем городе это технически невозможно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как вариант попробовать можно. Бублик не ремонтировался. В моем городе это технически невозможно

Говорить не о чем,снимай коробку, разбирай,перемывай, транс ремонтируй, а после обсудим.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бублик у тебя с блокировкой, он ремонтируется вместе с коробкой обязательно.

Снимай его и ищи где могут сделать и отправляй. Или как вариант купи восстановленный.

Изменено пользователем Lawyer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Если это действительно бублик.

Это не бублик.

 Это Форд.

 Ты теперь уже знаешь разницу между "отремонтировал" и "переложил детальки".

 

Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цена вопроса? Если это действительно бублик.

Попробую аллегорию-посрал-вытер, коробку сделал-бублик отремонтировал. Доходчиво?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробую аллегорию-посрал-вытер, коробку сделал-бублик отремонтировал. Доходчиво?

 

 

не-а .

 там просто "посрали".

 за деньги   :9:

О, еще один Шутораст объявился, вам что тут <censored> медом намазано. Сука как по шаблону пишете, <censored>. Нормально ж спросил Сколько денег стоит ремонт бублика. Так нет аллегористы хреновы...... Такое впечатление иногда создается, что это не форум владельцев Американских авто, а форум малолетних дрочеров, которые так и ждут а где бы пофлудить. Где <censored> вас таких делают, <censored>?

 

Это залет по полной. 4 балла в совокупности за мат и оскорбление форумчан. /Cowboy V8/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, еще один Шутораст объявился, вам что тут <censored> медом намазано. Сука как по шаблону пишете, <censored>. Нормально ж спросил Сколько денег стоит ремонт бублика. Так нет аллегористы хреновы...... Такое впечатление иногда создается, что это не форум владельцев Американских авто, а форум малолетних дрочеров, которые так и ждут а где бы пофлудить. Где <censored> вас таких делают, <censored>?

Плюсану! Крик души. Иногда у меня тоже такие мысли возникают. Фридом уже не торт.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюсану! Крик души. Иногда у меня тоже такие мысли возникают. Фридом уже не торт.

Вроде пишешь в раздел технические вопросы и ответы, а получается срач вместо обсуждений и советов. Да есть дельные советы, и есть хорошие люди, которые готовы помочь единомышленникам, но единицы видимо их уже на фридоме. Я случайно познакомился с человеком из своей области, где живу. Друг друга не видели ни разу, только по телефону общаемся. Он Линкольновод до мозга костей, всегда мне помогает и советом и запчастями. Общаемся уже полгода где то, вот это действительно Человек с большой буквы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По этой причине я редко задаю вопросы в техничке. Есть тут несколько адекватных человеков, которые могут дать совет и помочь. Пора бы модераторам обратить внимание на это. Абидна чесслово.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да какая разница. Все итак очевидно. Из последнего - задавал вопрос по теме "метки ГРМ" да так и не получил конкретного совета ни от кого. Только флуд. Один хороший человек отозвался помочь. Спасибо ему!

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По этой причине я редко задаю вопросы в техничке. Есть тут несколько адекватных человеков, которые могут дать совет и помочь. Пора бы модераторам обратить внимание на это. Абидна чесслово.

Правильней сказать-есть тут несколько неадекватных! Правда они себя считают особенными(возможно такими и являются). Нормальных большинство.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из последнего - задавал вопрос по теме "метки ГРМ" да так и не получил конкретного совета ни от кого. Только флуд. Один хороший человек отозвался помочь. Спасибо ему!

Вот видишь-нашелся человек и помог тебе. Значит не только флуд! Может вы и правы, что надо поднять тему об элементарном уважение, только эта тема не подъемная. Это интернет, со всеми вытекающими...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Один хороший человек отозвался помочь. Спасибо ему!

А ты жаждал толпы, страждующей помочь тебе и обладающей  неограниченным запасом знаний и технических секретов?

 

У Вас какое образование, прасьтити, и технические навыки имеются ли?

 

Где <censored> вас таких делают, <censored>?

Приношу свои глубочайшие соболезнования.

 Нас таких делают в технических университетах и на авиаремонтных военных заводах.

А Вас, прасьтити, чем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты жаждал толпы, страждующей помочь тебе и обладающей неограниченным запасом знаний и технических секретов?

 

У Вас какое образование, прасьтити, и технические навыки имеются ли?

Естественно я не жду, что мне каждый даст ответ на мою проблему, но и гавна в теме я никак не хочу. Больше воды бывает в обсуждениях чем дельных советов! Умники мля! Если уж совсем не в терпеж, сходите покакать в соответствующий раздел форума, создайте тему "такой то ххх сморозил куйню в такой то теме". А по делу конструктивная критика нужна. Как то так. Ничего личного - просто бизнес))) Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Вас какое образование, прасьтити, и технические навыки имеются ли?

 

Ну за образование (вернее за его отсутствие), тут уже пытались кого-нибудь носом потыкать. Теперь очередь за отсутствием технавыков?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну за образование (вернее за его отсутствие), тут уже пытались кого-нибудь носом потыкать. Теперь очередь за отсутствием технавыков?

Вапщета Вы хотели что-то по теме сказать, или так, пафлудить заглянули?

 

По поводу моих вапросов - я составляю  нечто вроде диссертации на тему  -  образование, и его применение в жызни .

Поэтому просто задаю интересующий меня вапрос  любому желающему.

 А у Вас , кстати, как применение полученных в юности знаний?

 Согласуется ли с образом жизни, нет ли жалоб, предложений, чаяний?

 

 

Доброго времени суток

как и ожидалось - многообещающая фраза.

"визитная карточка"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 А у Вас , кстати, как применение полученных в юности знаний?

 Согласуется ли с образом жизни, нет ли жалоб, предложений, чаяний?

Тот самый случай, когда двоечнику живется лучше отличника.

просто задаю интересующий меня вапрос  любому желающему.

 

Так и задавай вопросы "желающему". Как быть с теми, кто "не желающий"? Вопрос мой риторический, ответ мне не нужен.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...