Перейти к содержанию

как цвет краски выбрать ?


Recommended Posts

Всем привет!

как выбрать цвет, вернее номер краски, нравится синий у Мини Купера , пошел с автомобильный магаз, там где краску продают- говорят скажи код, мы тебе намешаем, где код брать-непонятно...или мне консультант неправильный попался ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот же, нашёл!

http://paintref.com/cgi-bin/colorcodedisplay.cgi?manuf=Mini

 

Вечно забываю название сайта...

Изменено пользователем Scream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

насколько я понял- цена зависит от производителя, а цвет достигается подбором по схеме

Верно. А еще можно купить готовый цвет, который существенно дешевле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня другой вопрос. Решил делать машину двух цветной. Верх "холодный" - серебристый металлик со слабым синим оттенком, низ более "теплый" цвет хочу, тот же металлик только с выраженным золотистым оттенком. Как это будет выглядеть в реальности не понятно. В воображении то всё пучком, а вот как будет сочетаться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Верно. А еще можно купить готовый цвет, который существенно дешевле.

Когда ездили за красками 2 года назад, видели в продаже оранжевый бабихил. Он ни разу не Hemi Orange, но вполне себе оранжевый...

 

 

А у меня другой вопрос. Решил делать машину двух цветной. Верх "холодный" - серебристый металлик со слабым синим оттенком, низ более "теплый" цвет хочу, тот же металлик только с выраженным золотистым оттенком. Как это будет выглядеть в реальности не понятно. В воображении то всё пучком, а вот как будет сочетаться...

Я бы порекомендовал найти хорошего визуализатора. Дизайнера или ещё кого-то с углубленными навыками в MAX или чём-то подобном и с профессиональным монитором/принтером с высокой точностью цветопередачи. Потом, после получения желаемой картинки, можно будет получить данные по желаемым оттенкам и с ними уже к колористам - делать пробы. По достижении желаемого результата собсно красить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас с этим проблемы, а заказывать за деньги меня жаба подвесит и явно не за шею. Или я сам себе санаторию на пару лет выпрошу саданув в голову какой ни то "творческой" личности за результат, разведут жеж лоха хады. Я ведь ни театры, ни музеи не посещаю, а ресторации вообще стороной обхожу, говорят там водку разбавляют.

РС Меня вообще принципиальное сочетание этих цветов\оттенков интересует, художники могут это представить более точно, чем я.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда ездили за красками 2 года назад, видели в продаже оранжевый бабихил. Он ни разу не Hemi Orange, но вполне себе оранжевый...

 

Бабихил в смысле Мобихел?)))

 

 

ДядьПеть, а чего красить в такой удумал?

Смотри в личке)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня другой вопрос. Решил делать машину двух цветной. Верх "холодный" - серебристый металлик со слабым синим оттенком, низ более "теплый" цвет хочу, тот же металлик только с выраженным золотистым оттенком. Как это будет выглядеть в реальности не понятно. В воображении то всё пучком, а вот как будет сочетаться...

 

Конкретно об этой идее не скажу.

Видел диски, типа с завода (т.е. совсем не колхоз) покрашенные серебро/золото.

Смотрится 100% цыганщиной.

 

На мой дизайнерский взгляд серебристый и золотой металлик не сочетаются вообще. Но на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Об этом и вопрошаю. Видел фото рекламные Кадиллака какого то 80х годов, там верх серебристый, а низ темный какой то. Симпатично выглядит.

Вот похожий вариант http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=71038&do=findComment&comment=1211781

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Об этом и вопрошаю. Видел фото рекламные Кадиллака какого то 80х годов, там верх серебристый, а низ темный какой то. Симпатично выглядит.

Вот похожий вариант http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=71038&do=findComment&comment=1211781

Ну так это благородный черный а-ля "Рояльный лак". К нему какой цвет ни добавь - всё круто будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот проблемс, я не вижу в нём черного. Скорее темный такой даже я б даже сказал "густой" коричнево-бордовый цвет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...