Перейти к содержанию

Тормозная Система


Recommended Posts

Alien

Это практически одна и та же машина: Ford Crown Victoria, Mercury Grand Marquis, Lincoln Town Car.

 

На ФКВ можно много чего найти на саммите или ебэе ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может, сперва все же с подвеской разобраться?

 

Кстати, в свое время всплывал вопрос по аналогичной замене на Таурусе - выяснилось, что есть еще какие-то заморочки с АБС. Так что вопрос может оказаться совсем не копеечным.

 

И вообще - что значит "тормозила лучче"? Тебе очень радостно будет, если задние колеса будут раньше передних блокироваться? Все же незря ПДД тормозную систему курочить не разрешают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понял, тогда не буду заморачиваться особо.

 

DAN757

Есть какие-нибудь правила замены Тормозной Жидкости?

И Какую Ты Себе Заливаешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Alien

 

Я заливаю тормозную жижу Кастрол, жижу для ГУР тоже Кастрол (нафик АТФ), масло в дрыгатель - Кастрол, в коробке (АТФ) разве что от Моторкрафта, да антифриз Моторкрафтовский :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть какие-нибудь правила замены Тормозной Жидкости?

И Какую Ты Себе Заливаешь?

 

Насколько я помню, самый простой способ замены (чтобы не заморачиваться с разными там АБС и прочая) - самотеком. Т.е. просто долить жижу в бачок, открыть штуцера и дождаться, пока чистая пойдет. Дольше, чем обычная прокачка, конечно - зато не надо вспоминать, должен быть включен двигатель или нет и прочая.

 

Педали не трогать, мотор не заводить.

 

Единственное - я обычно сперва отсасываю мутную жижу из бачка и заливаю свежую, чтобы не ждать, когда мутная самотеком уйдет.

 

Жижу заливаю обычную савеццкую, Роса кажется. В каких-то там тестах читал, что она ничем от крутых не отличается.

 

Одно НО: если у тебя штуцера на 9.5мм - не вздумай крутить их какими-нибудь убогими тайваньскими головочками. Я так один штуцер насовсем испортил. После этого остальные уже крутил купленной головкой Kamasa Tools под полдюймовый квадрат. 3 остальных штуцера открутились на ура.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что Бы Тормозил Лучше :D

В Хорошем Смысле :D

 

а с чего ты взял что он плохо тормозит? в любом случае такой сарай со 150 кмч за 3 метра не остановится при любых тормозах ибо просто уйдет в юз на заблокированных колесах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...