Перейти к содержанию

Recommended Posts

Доброго времени суток всем! Совсем недавно стал обладателем чуда американского автопрома Buick Regal 3.8 L 1992 (4х дверный седан). Мой первый авто.. Решил купить новый аккумулятор(прямая полярность),а старый отдал знакомым. В итоге неправильно его подключил, когда. Одел плюс(как я думал) и при попытке надеть минус клема начала искрить. Сразу понял что накосячил с полярностью. Попытался поменять клеммы местами, а длины проводов не хватало, оказывается старый аккум был с обратной полярностью и проводку сделали под него.Длины проводов клемм еле хватило и все таки получилось подключить правильно. Вставляю ключ,включаю зажигание, электроника работает вся, фары, сигналка, магнитола,а движок не запускается и горит на панели значок "Service engine soon". При попытке запуска движка зашкаливает датчик температуры охлаждающей жидкости на панели приборов. Подскажите, добрые люди,что я спалил своей глупостью и криворукостью? Предохранитель какой или посерьезней, что?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

предохранители гляди, мог мозг или модуль зажигания спалить, бензонасос включается? искра есть?

показометр температуры при запуске так и должен себя вести.

Изменено пользователем Dimmer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Совсем недавно стал обладателем чуда американского автопрома Buick Regal 3.8 L 1992 (4х дверный седан). Мой первый авто.. Решил купить новый аккумулятор(прямая полярность),а старый отдал знакомым. В итоге неправильно его подключил, когда. Одел плюс(как я думал) и при попытке надеть минус клема начала искрить. Сразу понял что накосячил с полярностью. Попытался поменять клеммы местами, а длины проводов не хватало, оказывается старый аккум был с обратной полярностью и проводку сделали под него.Длины проводов клемм еле хватило и все таки получилось подключить правильно. Вставляю ключ,включаю зажигание, электроника работает вся, фары, сигналка, магнитола,а движок не запускается и горит на панели значок "Service engine soon". При попытке запуска движка зашкаливает датчик температуры охлаждающей жидкости на панели приборов. Подскажите, добрые люди,что я спалил своей глупостью и криворукостью? Предохранитель какой или посерьезней, что?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я можно сказать полный ноль. Искру не проверял и бензонасос не могу сказать,как определить что он включается? Предохранители проверил, вроде нашел один(тонкий)подпаленный как будто поменял на аналогичный. Остальные вроде целые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде нет,никакой реакции, при попытке запустить движок,только электроника работает и больше ничего.Я в отчаянии. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таким макаром у нас жопорукие однажды спалили мозги на Крайслере 98-го года. У тебя тоже такое вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так же на бюике 86 года ошибся . спалил мозги . вскрыл сгорела перегородка напоял новую и поехал.

Изменено пользователем nik2733 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

при переполюсовке аккумулятора часто накрывается диодный мост генератора. Я бы для начала проверил утечки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все норм народ! Завелся и поехал,все норм ничего не перегорело!Дело было в переключателе скоростей,а точнее в тросе который идет от него и присоединяется к акпп .Он как бы переломился,но не оторвался,и поэтому с рычага не ставится на парковку. В прошлый раз я думал,что поставил на парковку,но на самом деле на задней осталась и поэтому не завелась.Нужно чтото с тросом придумывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знал, что в Уфе есть ещё Бьюики. Покупать такую машину в качестве первого автомобиля, мне кажется, весьма легкомысленно. Я бы сначала потренировался несколько лет на японском говне :) Ломается регулярно в силу возраста, а в приличных сервисах за такие вещи часто предпочитают не браться, боясь чего-нибудь напортачить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде не гудит)Трос уже толком не работал,когда я его покупал. И вообще это чудо я купил,когда он был не на ходу и стоял у сервиса), поверив на слово хозяину,который обещал что через пару дней ее сделают.А делали ее месяца полтора..Насчет сервисов так и есть,с недоверием относятся к таким динозаврам)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...