Перейти к содержанию

Очень жестко проходит неровности на дороге


Recommended Posts

Привет всем.

 

Машина Тандер 94

 

Помогите, пожалуйста, определить в чем может быть проблема:

 

При прохождении неровностей на дороге - люк, небольшой стык на мосту, маленькая ямочка (само собой по возможности я всё это объезжаю) машина вся дребезжит, в салоне всё подпрыгивает, как будто я не на люк наехал, а в ямищу угодил на большой скорости. Так то машина мягкая, но когда на скорости от 50км/ч начинается нереальная встряска на неровностях. Что это может быть?! Втулки стабилизатора?! Амортизаторы с пружинами? (они вроде живые)

 

Заранее спасибо

 

Недавно специально проехал на чпокусе - всё глотает замечательно. Обидно (((

Изменено пользователем RCB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотреть внимательно всю подвеску. Кто знает, может там сайленты ещё родные стоят. с виду будут целые, а на ощупь как дерево.

Плюс шары, если люфты есть, будет греметь однозначно. Затяжку подшипников ступиц проверить. Ну и как уже говорили, аммо смотреть. 

И кстати, втулки стабилизатора последнее, что на это влияет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сделать качественную диагностику. смотреть с пристрастием сайленты верхних рычагов, они когда умирают, чего только не делают. плюс если эти рычаги сильно неригинальные, то тоже влияет.

хошь, подъедь ко мне, я прокачусь, можт помогу советом. у марка 8 почти такая же подвеска. я прокачу тебя на марк 8, сравним.

а-а! еще резинки растяжки подрамника и рычага-неоригинал в помойку!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть два абсолютно одинаковых автомобиля. На обоих с разницой в масяц перетрусил переднюю подвеску:

Все сайлентблоки, стойки и втулки стаба, шаровые, наконечники, аморты.

В итоге машины реагируют на ямы/кочки, абсолютно по разному (тоже самое наблюдалось и до замены ходовой и рулевой): одна машина едет очень мягко и все глотает, другая принимает удары очень жестко.

Предполагаю, что основную роль в проглатывании ухабов играют пружины.

Сейчас так же купил еще одну газель у которой штатные рессоры, по сравнению с той, которую я усилил дополнительными листами, эта кушает все ухабы просто замечательно.

 

По тандеру вопросы:

—установлены штатные пружины?

—менялся ли двигатель на более легкий?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По штатным пружинам хороший вопрос, но на него у меня, увы нет ответа :(

Двигатель не менялся. 4,6

 

Всем спасибо за интерес к этой теме!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...