Перейти к содержанию

Поделитесь контактом электрика


GIN

Recommended Posts

надо разобраться с очень умным мопедом ( смешно звучит, правда? )

предыстория такова, впрысковый 4т скутер жил на даче и не тужил, но однажды злые дядьки украли его

далее, прошел год и доблестная милиция разыскала его и даже вернула

однако вернулся он с распотрошенным замком зажигания и вместе с этим покусанной проводкой под передний пластиком

 

моих навыков хватило, на определение проводов в жгуте, идущих на замок, и появление зажигания

однако он не заводится, ввиду отсутствия искры

как мне кажется, нехорошие дядьки вырвали штатный иммобилайзер

поскольку ни схемы электрики, ни запчастей нет и заказать можно только во владике из японии, и единственное что бьется по каталогу это замок за 8700р

я не особо горю желанием заморачиваться с покупкой оригинальных частей и восстановлением штатной проводки

 

именно для этого и нужен электрик, если по простому, то нужно обмануть иммобилайзер

 

P.S. все мопедные сервисы обосрались, мото не хотят связываться с табуреткой, а те кто пробовал, даже зажигание найти не могли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не скажу что сильно в теме, но штатные иммо обычно так или иначе завязаны на мозги и обходятся только перепрошивкой. Так что перспективы сильно не радужные, при отсутствии знатоков именно этой машины...

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ваши познания об  имобилайзерах немного устарели .Лет так на 25

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тут вроде не мои скудные электрические познания оцениваем

да и на большинстве мопедов все именно так

 

мне просто нужен электрик, который даст вердикт воочию, можно или не можно обмануть иммобилайзер, попутно проверит остальную электрику и все

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И мне бы грамотного электрика. Надо выкинуть сигнализацию, разобраться с музыкой и прикуривателем. Что то не хотят работать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И мне бы грамотного электрика. Надо выкинуть сигнализацию, разобраться с музыкой и прикуривателем. Что то не хотят работать.

 

с музыкой и прикуривателем разберется любой жопорукий пионер из гаража.

 

 

 

 

 

ТС из-за вырваного замка народ как правило заказывает новые мозги. Наладить такое жабо - высший пилотаж. удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с музыкой и прикуривателем разберется любой жопорукий пионер из гаража.

 

 

 

 

 

ТС из-за вырваного замка народ как правило заказывает новые мозги. Наладить такое жабо - высший пилотаж. удачи в поисках.

пионер из гаража это и поставил) теперь надо сделать хорошо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самое западло-копаться в проводке, перелопаченной подобными пионерами. Могу сделать, влопрос бюджета и сроков реализации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...