Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville SE 1992: вопросы и проблемы новичка АА


Recommended Posts

 

вечером загорелась лампочка service engine soon - грешу на то, что свежее масло начало движок промывать и смывать с него отложения прошлого - может такое быть?

 

 

нет конечно. подвернул ногу, из за этого заболел зуб.   и если машина своя собственная, то нужно было лить синтетику

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет конечно. подвернул ногу, из за этого заболел зуб.   и если машина своя собственная, то нужно было лить синтетику

 

Синтетики 10w30 SG я не нашел. Максимум - полусинтетика, да и той только пару штук нормальных - ее в следующий раз и залью.

За "дельный" ответ спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10w30  это спеки для 94 года.Если в данный момент обратиться в представительство - то там ответят что лить надо 5w30  и 0 w 30 

 

про сигналку реально смеялсо.Угонят? главное чтоб в металлолом не сдали .Так чта любую которая умеет открывать двери дистанционно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в моем бумажном мануале написано на обложке: 1992 год. В разделе масла - 5w30 на зиму и 10w30 на лето. Ради интереса посмотрел в таком же мануале 1993 года - там тоже самое написано про 10w30. Так откуда информация про 5w30? Вы же специалист вроде?

Рад, что посмеялись, мне тоже спокойнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

icedragon, вроде бы продавец твоей машины писал, что менял стекло. Если так, узнай у него, пожалуйста, какое стекло установлено и где покупалось. 

Какое давление в шинах д.б.? 235/60/16. В мануале нет и наклейки тоже нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

icedragon, вроде бы продавец твоей машины писал, что менял стекло. Если так, узнай у него, пожалуйста, какое стекло установлено и где покупалось. 

Какое давление в шинах д.б.? 235/60/16. В мануале нет и наклейки тоже нет.

 

Он лобовое менял. Если интересно - могу спросить на днях.

Табличка с давлениями у меня на двери сохранилась, могу выложить или прислать фотку, если нужно ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, лобовое, интересно. 

Фото не надо, циферки давления.

 

Хорошо, завтра спрошу у него.

По поводу давления: на наклейке цифры под p225/60R16 и там советуется и в передние и в задние качать 210 kPa/ 30 PSI, т.е. 2.05 атмосферы.

Я качаю чуть больше 2 атмосфер, но у меня резина тоже 235 сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бонневиль 93 г.в. - какой фреон - 12 или 134?

В мануале  как-то об обоих сразу упоминается.

 

У меня в мануале 92 года выпуска R-12 написано. Если надо, могу скинуть электронную версию пользовательского мануала 93 года - в л.с.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Или просто с каким вылетом диски ему подойдут, а то нужна вторая пара, а на установленных ныне посмотреть вылет не представляется возможным.

С разболтовкой и другими параметрами понятно, а по вылету ясности не нашел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые форумчане, подскажите в каких сервисах сейчас заправляют 12 фреон? А то мой уже привычный закупать ради одного меня не хочет и их можно понять.

Желательно ЗАО-ЮЗАО-ЮАО.

Может в автоамерику?

Заправил

Изменено пользователем icedragon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Или просто с каким вылетом диски ему подойдут, а то нужна вторая пара, а на установленных ныне посмотреть вылет не представляется возможным.

С разболтовкой и другими параметрами понятно, а по вылету ясности не нашел.

Здесь

http://www.wheelfitment.eu/car/

все найдете,  сайт :11:

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а можно мне эл. версию пользователского мануала как-то заполучить?

Пишешь в поисковике  manual Pontiac Bonneville (свой год). Несколько работающих выдаст.

Себе поскачивал, закладку на сайт удалил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...