Перейти к содержанию

Продается карб Holley 800 CFM


mrakobes

Recommended Posts

  Продам Дабл Пампер 800  для большыыых и сильных моторов. Square bore, mechanical secondary, list # 4780-3, джеты 58/62. Топить на нём - одно удовольствие, но для эвридэя прожорлив. б/у, использовался на шоу-каре в качестве буксователя колес и в для первого старта проектных моторов.

  По желанию покупателя могу поставить любые джеты по его вкусу. Заслонка прогрева снята и утеряна за ненадобностью. В остальном - отличный карб.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трудно сказать. По CFM калькулятору - много. На практике - много на холостых и до 2000 оборотов. Я его пользовал на моторах 5,7 - 6,6 - 7,0 -7,5.  На низких оборотах богатит, на средних оборотах и раскрутке самое то. На тоннельном впуске творит чудеса перфоманса.

на смолл блок строкер 6,3 великоват будет? 450 скотин

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня сейчас Холлей 750cfm стоит с вакуумной второй, вот на таком впускном коллекторе http://www.summitracing.com/parts/drt-42811000/overview/make/chevrolet Наблюдается провал при резком нажатии газа. То есть если открываешь дроссель со средней скоростью все ок. Если с места в педаль в пол, то сначала, он как бы оседает и только секунды через полторы начинает раскручиваться. Извини за офф. Просто реально не с кем проконсультироваться))) :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да пожалста. Чем могу - помогу. У тебя на 350 базе строкер? Какой вакуум? При нажатии? при холостых? вакууметр наше всё. 600-650 CFM пробовал ставить? попробуй. Разница в поведении многое расскажет. Можно ещё поиграть с карб спейсерами.

У меня сейчас Холлей 750cfm стоит с вакуумной второй, вот на таком впускном коллекторе http://www.summitracing.com/parts/drt-42811000/overview/make/chevrolet Наблюдается провал при резком нажатии газа. То есть если открываешь дроссель со средней скоростью все ок. Если с места в педаль в пол, то сначала, он как бы оседает и только секунды через полторы начинает раскручиваться. Извини за офф. Просто реально не с кем проконсультироваться))) :13:



Пардон, забыл самое главное:). цена 12круб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, на 350cid. Меньше cfm не пробовал. Их же еще для пробы достать где то надо))) Холостые настраивал по вакууму. Но цифры сейчас не помню. Перемер сделаю, отпишусь в личку))) Ок? С меня хороший пивас! :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вакууметр в кабине американовода - это как бустконтроль для стритрейсера. Он важнее даже указателя топлива :) Купи, поставь навсегда и следи за поведением мотора - на динамике, сбросе газа, дросселе итд.  По этому прибору можно сказать почти всё о состоянии впуска, зажигания, газораспределения, и многом другом . Даже, если ты не сможешь понять показания прибора, хороший карбюраторщик тебе спасибо скажет! :) Цена вопроса - американские копейки. :6:

 

да, на 350cid. Меньше cfm не пробовал. Их же еще для пробы достать где то надо))) Холостые настраивал по вакууму. Но цифры сейчас не помню. Перемер сделаю, отпишусь в личку))) Ок? С меня хороший пивас! :6:

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вакууметр в кабине американовода - это как бустконтроль для стритрейсера. Он важнее даже указателя топлива :) Купи, поставь навсегда и следи за поведением мотора - на динамике, сбросе газа, дросселе итд.  По этому прибору можно сказать почти всё о состоянии впуска, зажигания, газораспределения, и многом другом . Даже, если ты не сможешь понять показания прибора, хороший карбюраторщик тебе спасибо скажет! :) Цена вопроса - американские копейки. :6:

Тык он есть у меня)))  Но вот теорию нужно учить. Я не знаю кой он должен быть в различных режимах. Знаю только как холостые по вакууму выставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Единственное, что могу почти уверенно сказать - мой карб не для твоего мотора:) пробуй 600-650cfm. На SBC такого объема наиболее эффективно работают Картеры-эдельброки   

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...