Перейти к содержанию

Молдинги и хромульки каприз


Recommended Posts

Имеется белый каприз 91го года... Планирую перекрашивать, маюсь красить в темносиний сапфир, или белый перламутр...

Впринципе белый хорош, но у него один минус, на нем теряется хром... Тем более что на капризе он весь тонененькими нитями идет... И вот идея следующая... Давайте только без брызг про порчу оригинала и тп... Почти весь хром на автомобиле кончился лет хз сколько назад. И вот в этой связи думаю, а может его поправить и покрасить? Ближе к оригиналу в пепельно-серый, или в яркосиний например. И страйпы синие. Что думаете? Синий, потому как с белым вроде хорошо сочетается, и салон синий.

И вопрос нумбер два. Очень нравятся молдинги 93го года, пластиковые, как считаете можно как-то красиво и эстетеично срастить их с закрытой аркой?

Благодарю.

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Закрытую арку надо закрывать молдингом. В 93-96 годах там не молдинг, а дырка арки.

2. От вагона молдинги задних крыльев не подойдут на седан - арка, хоть и похожа, совсем не той системы

3. Поэтому молдинг на заднее крыло седана надо сделать из молдинга вагонной задней двери.

4. Возможно, на заднюю арку нормально встанут молдинги от буйка. Точно не знаю. Пп. 1-3 знаю точно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Закрытую арку надо закрывать молдингом. В 93-96 годах там не молдинг, а дырка арки.

2. От вагона молдинги задних крыльев не подойдут на седан - арка, хоть и похожа, совсем не той системы

3. Поэтому молдинг на заднее крыло седана надо сделать из молдинга вагонной задней двери.

4. Возможно, на заднюю арку нормально встанут молдинги от буйка. Точно не знаю. Пп. 1-3 знаю точно :)

Арку от вагона допилить по месту никак?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет. У вагона арка заметно больше во все стороны.

Я сам когда-то хотел так сделать, заради этого даже ободрал серегин вагон. Однакож, залупирт. А потом и передумал))

Получится очень визуально тяжелый бегемот.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я-бы не делил каприс пополам ни краской ни молдингом а то дедушкино ведро получается . цвет тёмный , хромульки стёкол полирнуть и красивые диски хром или полировка и больше ничего не надо . можно ещё нержнасадку на глушитель из под заднего крыла выпустить . всё должно быть строго а внутри хоть что делай .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так беда в том, что на белом цвете, полируй-не полируй - молдинги теряются. Хорошо, что на 91м хоть нижний молдинг чернохромный.

 

Неа, Оба ведра так без молдингов и катаются))

А у кого поросить, что бы оценить масштаб бедствия?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по цвету советую стоковые цвета, если хочется уйти от белого то голубой в самый раз(как каприс Сына полка),

по молдингам - на прошлом каприсе покупал хромульные с открытоарочных, смотрелось гуд

на нынешнем закрытоарочном тоже кстати каприсе, пытался купить такие под стоковые http://www.ebay.com/itm/7-8-Wide-x-26-CAPRICE-Maroon-Chrome-Body-Side-Molding-w-3M-Double-Tape-/200958171911?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item2eca0a5b07&vxp=mtr

только продаван тупит и не отправляет товар,выцарапываю деньгу назад,

значит куплю хром,как в прошлый раз

Изменено пользователем V A L E R Y (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

по цвету советую стоковые цвета, если хочется уйти от белого то голубой в самый раз(как каприс Сына полка),

по молдингам - на прошлом каприсе покупал хромульные с открытоарочных, смотрелось гуд

на нынешнем закрытоарочном тоже кстати каприсе, пытался купить такие под стоковые http://www.ebay.com/itm/7-8-Wide-x-26-CAPRICE-Maroon-Chrome-Body-Side-Molding-w-3M-Double-Tape-/200958171911?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item2eca0a5b07&vxp=mtr

только продаван тупит и не отправляет товар,выцарапываю деньгу назад,

значит куплю хром,как в прошлый раз

Молдинг в данном случае имеется ввиду широкая пластиковая часть, которая с 93го года пошла. Почему стоковый цвет? Чем будет плох белый перл?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

дык макс999 на сабжевом каприсе колхозил же молдинги, если я не ошибаюсь? вроде тема даже была, как два узеньких подбирал, черный и хром.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молдинг в данном случае имеется ввиду широкая пластиковая часть, которая с 93го года пошла. Почему стоковый цвет? Чем будет плох белый перл?

молдинг имеется ввиду хромульная часть. клеится всесто стоковых облезлых молдингов,

хотя вариант с молдингами вагонов очень интересен. взял на заметку

Почему стоковый цвет? - ну просто ИМХО, хотя у меня была куча вариантов с трехслойками, хамелионами, флейками,кристаллами и кэнди,

Но

1- нравятся стоковые цвета,как истинный АА каприс должен иметь один из заводских цветов.

по той же причине люто респектую коллекционерам. выкрашивающим свои авто в родной оттенок, а иногда и родной эмалью,(подкрашивал лично 21 волгу МЛом, на предложение взять что то посовременней хозяин ответил отказом). надеюсь мысль передал понятно

2-жутко бесят ВАЗооттенки на Американском авто

3- удорожание материалов и усложнение технологии

4- проблема при частичном подкрасе(не дай Бог конечно)

 

1. Закрытую арку надо закрывать молдингом. В 93-96 годах там не молдинг, а дырка арки.

2. От вагона молдинги задних крыльев не подойдут на седан - арка, хоть и похожа, совсем не той системы

3. Поэтому молдинг на заднее крыло седана надо сделать из молдинга вагонной задней двери.

4. Возможно, на заднюю арку нормально встанут молдинги от буйка. Точно не знаю. Пп. 1-3 знаю точно :)

П 4, врядли

на роудмастерах(седанах так точно) арка и дверь другая, а потому нормально не станет,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

-картинко нигракаприса-

 

Так видно же, что молденки-калхоз, причем отстойный. Есть и более похожие, и  в рулонах - от S-траков 92-96

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чего колхооз то сразу, нормально смотряться... Приклеить поровней бы токмо. На белом бы вообще хорошо смотрелось...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На вкус и цвет, товарища нет!оно и ненадо!

Лично Я за яркость и индивидуальность!

В стоке она уже была, да и в музее ей не стоять, она должна радовать своего хозяина.

Негры молодцы, они на хую весь этот сток видели! гидравлику, спицы, насыщенный цвет с ксераликом, брюлики, хромчик, и еще кучу пафоса который делает из обычного ведра объект для обозрения и восхищения.

 

В белом перламутре, если типо кадилачьего или лешего, она будет смотреться классно, особенно на солнце.

Хотя ябы выбрал цвет еще интересней, оригенальней. Если делать так делать на совесть!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...