Перейти к содержанию

Климат контроль Lincoln Town car 1991


Recommended Posts

Здравствуйте,объясните пожалуйста как работает климат-контроль.Ставлю в режим авто ,задаю температуру,и из печки дует либо только холодным либо только горячим.Чуть чуть изменить температуру не получается,для изменения необходимо передвинуть ползунок почти до конца.На днях в режиме авто дул горячим,машину заглушил через пять минут завел и сразу стало дуть холодным воздухом,ползунок температуры не трогал.Как климат вообще работает,может датчики какие тупят,или я что то неправильно делаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сзади на блоке управления есть выходы для вакуумных трубок. Надо проверить их состояние и герметичность. Также на печке надо проверить вакуумные приводы заслонок. Надо снять бардачок для этого. Там на заслонках увидишь такие железные штучки с тягами, в которые входит вакуумная трубка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как же тогда ползунок температуры то работает?ведь переключить схолодного на горячий я могу,другое дело  плавно не регулируется,мозги самой коробочки климата могут глючить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет,у меня ползунок,ползунком можно задавать разную температуру и интенсивность,а в автоматическом режиме  климат контроль как то странно работает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это блок, стоящий в воздуховоде под капотом. Он как раз отвечает за климат-контроль. Примерно так выглядит: http://www.ebay.com/itm/98-02-LINCOLN-TOWN-CAR-AC-HEATER-AIR-FAN-BLOWER-REGULATOR-YW1H-19E624-AA-/171221561456?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27dd99b070&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это блок, стоящий в воздуховоде под капотом. Он как раз отвечает за климат-контроль. Примерно так выглядит: http://www.ebay.com/itm/98-02-LINCOLN-TOWN-CAR-AC-HEATER-AIR-FAN-BLOWER-REGULATOR-YW1H-19E624-AA-/171221561456?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27dd99b070&vxp=mtr

то есть,ползунок отдельно,а когда ставишь на автоматический режим то за печку отвечает этот блок который под капотом?я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все неверно... вакуум упоавляет тока потоками воздуха, режимом гооячо-холодно замедует привод на заслонке.. электрический Если оно глючит то варианта два: либо сам привод, либо датчик салонной температуры

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блок под капотом управляет оборотами вентилятора печки, типа резистор...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У климата там не резистор, а ШИМ. Вместо проволочек большая такая дура с транзистором силовым.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...