Перейти к содержанию

Вакуумник или гидробуст?


Recommended Posts

киньте схему

Это поганая фотка мобилой того, что я на скорую руку набросал в гараже, но вполне читабельно. http://img-fotki.yandex.ru/get/3511/tolstyj-757.0/0_29e35_c29ebb66_orig

А! Эта схема для стыка трубка в трубку, т.е. АБС работать не будя.

 

И ещё фича. Хитроблок надо в обязательном порядке теплоизолировать от выпускных коллекторов. Я делал просто и мегаэффективно. Выглядит, правда, не ахти, но... Берём фольгу для выпечки и наматываем на гидроблок таким образом, чтобы инфракрасное от выпуска аккурат отражалось взад. Тестил в пробках в жару около +40, наощупь он был совершенно пальпационно приятной температуры.

Изменено пользователем Толстый 757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 я на скорую руку набросал в гараже

хоть бы роскрасил соответцтвенно международной маркировке.  :5:

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья, читайте первый пост, у моего авто не было ни какого усилителя, только главный тормозной цилиндр ( как на копейке ), поэтому я и ПРИКОЛХОЗИЛ гидробуст от Скорпа переделав крепление, машина в процессе.

А как это в конце 70-х у америкосов не было никакого усилителя тормозов.хоть что то должно было быть .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за схемку и совет про теплоизоляцию, проводка гидроблока вся есть, он живой, перед снятием погонял на Скорпио, все работало ОК!

А на счет машины без вакуумника сам озадачен, ездил в Севастополь за запчастями, так там на Игле - универсале тоже не было усилителя.

Изменено пользователем professor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть номерочек этого блока? На рокавто можно посмотреть, может он и новый не очень кузяво стОит, чё тогда с древними какашками-то экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сомневаюсь, что на рокавто вы найдёте цацки к кёльнским фордам, ибо форд-европа имеет политику по запчастям крайне про3,14дарскую, нет модели - нет запчастей, иди бери новый фокус в кредит. Однако, могу сказать, что в пендоварианте он был не гранада-скорпио, а меркур.

Не забудьте потом аччот по цене выложить, когда дар речи вернётся)))

Изменено пользователем Толстый 757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть номерочек этого блока? На рокавто можно посмотреть

На рокавто он по частям и только 2 рабочие части стоят больше 400 баксов. (без бачков и гл тормозного)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там по сути накрывается в основном насос. А по экзисту один новый проскочил, да. 212 круб.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там по сути накрывается в основном насос. А по экзисту один новый проскочил, да. 212 круб.

 

 хоть сам соси

 

паходу, придется таки самому :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята, еще возник вопросик - при удалении блока АБС задний контур будет работать адекватно, или придется колхозить регулятор тормозных сил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 придется колхозить регулятор тормозных сил?

ну как гонять будешь.

 Пацаны и вместо нормальных стоковых себе Брембо восьмипоршневые ставят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Взяв древнего мустанга, гидробусту: его эффективности, сильно удивился...

Изменено пользователем Evgenius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Взяв древнего мустанга, гидробусту: его эффективности, сильно удивился...

Это на каком языке, млин??? *WALL*

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...