Перейти к содержанию

Big Meet он да байк дыр-дыр


KostiX

Recommended Posts

В-общем-то родилась мысль встретить день рождения на Биг Мит. Сначала думал быть мажором и воспльзоваться Львом Толстым, но получается как-то небюджетно - RUR50К, если ехать вдвоем на моце и RUR70К, если одному. Это без проживания и еды.

 

По сему придется быть тру и ехать своим ходом. Мск-СПб, далее паромом до Стокгольма, на моте до Вестероса (107 км). Уговариваю Зиппу разделить со мной тяготы ездовой жизни в качестве плюсодинки. Как дефчонка он, конечно, так себе, но хотя бы волосы длинные и симпатичный. При таком раскладе получается RUR10К на дорогу в оба конца. Сейчас на букинге еще есть гостиницы в пределах 30км от Вестероса по 5-10К рублей за две ночи с носу при заселении в дабл 4*. Мысль стартануть 2.7.14 рано утром (например, в 5 утра), чтобы успеть на 19:00 на паром и к полудню 3.7.2014 уже быть в Вестеросе. 3-4-5.7.2014 пожечь на выставке и 5го в обед стартануть в Стокгольм, чтобы в 18:00 погрузиться на паром, а к ночи 6го (воскресенье) прибыть в Мск.

 

Вопросы:

1) Кто-нить хочет присоединиться?

2) Мск - Спб кто-нить на моте ездил: сколько примерно по времени, если не валить под 150, а идти в расслабленном режиме на крейсерской 100 плюс\минус.

3) Что сейчас вообще с трассой Е95?

 

Как альтернативный вариант - поехать большой тусой на Сабурбане :)

 

big-meet-vy-640x420.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всю зиму очень чешется скататься в европу на моце. Планирую в конце марта на авто в германию, если с визой все получится, присоединился бы.

е95 правда пугает-пару лет назад убил колесо на аудиа5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эх, Костя, где ты был все последние годы...Впервые особо не тянет ехать т.к. будет четвертый год подряд, приелось немного, надо перерыв сделать.

По Е95 ездил туда в 2008м, в общем как обычно по Е95, т.е. только ночью. А на моте я б ночью не стал рисковать, удовольствие так себе. Впрочем, сам вспомни как мы на Валдай ездили-и пробки, и обгоны фур постоянно, и освещение не везде есть, ты же сам знаешь прекрасно.

Для меня оптимальный путь в Стокгольм, проверенный годами-это М1 до Смоленска, далее Витебск-Полоцк-Даугавпилс-Рига. Никакого напряга, вся дорога свободная, обгонов мало т.к. по большей части двухполоска, леса, поля, граница свободная, красота в общем. Рекорд по прохождению границы Латвия-РБ - 25 минут. Чаще всего в час можно уложиться. А по приезду можно в Юрмале погулять и отдохнуть, это пригород Риги. Пробег 1050 км всего, до Хельсинки чуть более, да и граница там не такая свободная.

Слышал, что вроде как теперь по Новой Риге можно, подлатали, но как-то не верится.

Поговори с Антоном АНГом, она наверняка уже забукили что-нибудь в Вастеросе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новую Ригу сделали великолепно. Если раньше после Волоколамска дорога заканчивалась, то сейчас только начинается. До Поворота на Западную Двину просто шикарно. Что дальше, не знаю, но говорят, так же.

 

Кстати, хорошая мысль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эхх. Хочется, но не получится скорее всего.

 

Но на всякий случай задам вспомогательные вопросы.....

1. Я так и не понял сколько обходится поездка на круг примерно? (На одного райдера на одном мотоцикле)  

2. Способ ночевки в виде Кемпинга  не рассматривается?  (катать после выставки еще в отель как-то лениво) Вроде в Суздали в палатке прекрасно ночевали. Или там нет Кемпинга?  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начнём с того, что E-95 -это дорога Одесса - Питер и через Москву она не идёт, как почему-то некоторые ошибочно полагают. А проходит она от  С.Петербург через  Псков, Невель, Витебск, Орша, Могилёв , Гомель, Чернигов, Киев, Умань, до  Одессы.  :15:

А касательно трассы М-10, которая как раз Москва - Тверь - Новгород - Питер... Для мотика не очень. Ночью машин меньше, но бесконечный ремонт дороги обламывает. Очень много населённых пунктов, и мусоров с камерами. Год назад ездил по ней на мотике, аж три раза, Возвращался из Норвегии, потом ещё гонял в Финляндию на тусовку, туда и обратно, дорогу вспоминаю как страшный сон. Несколько 15 - 20 км. пробок из фур, приходилось объезжать или по обочине, или по встречке.  При подъезде к москве, в воскресенье вечером, пробища стояла аж от Солнечногорска. А так как она перегружена фурами, то и покрытие соответствующее, раздолбаное. Вообщем, как тут посоветовали, я бы поехал через Витебск, Новополоцк, Даугавпилс на Ригу, а оттуда на паром и в Швецию. Там, проблема, только одна - не заснуть за рулём,  :/  т.к. дорога до Латвии пустая, скучная и однообразная, но безопасная.

Ездия на мотике по дороге Москва-Питер примерно с интервалом в два три года, мне кажется, что она никогда не будет хорошей, пока чинют один участок, соседние превращаются в ахтунг, переходят на соседние, те что только что починили превращаются в ещё больший ахтунг. На мотоцикле - это особенно заметно.

Кстати, один раз в 2008 г. в первую поездку в Норвегию на мотике, зная, про отстойную дорогу, я договорился с проводниками багажного вагона на Ленинградском вокзале (на грузовом дворе) мотик загрузить в почтово-багажный вагон, и на этом же поезде отправился сам в Питер. Стоило всё вместе 6 руб. ( 4 руб. мотик и 2 руб плацкарт). Очень удобно. В 18 вечера, загрузил мотик в вагон, в 20 поезд отправился и в 6:00 приехал в Питер. В 7:00 забрал мотик с грузового двора Московского  вокзала, и в 11 ч утра уже переезжал границу в Лапперанте.  Незнаю, щас такая маза есть ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начнём с того, что E-95 -это дорога Одесса - Питер и через Москву она не идёт, как почему-то некоторые ошибочно полагают. А проходит она от  С.Петербург через  Псков, Невель, Витебск, Орша, Могилёв , Гомель, Чернигов, Киев, Умань, до  Одессы.  :15:

 

Ты прав, но...старая привычка :7:

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мотики конечно встречаются на выставке, но крайне мало. реально мало. все ж таки автомобильное мероприятие. по опыту скажу, что уезжать в обед в субботу - это не самый удачный вариант, если учесть, что в субботу можно тупо простоять на въезде на поле часа три, но так туда и не заехать. аналогично тяжело бывает с выездом. да и обидно честно говоря. это самый машинонасыщенный день. бери паром на вск. в субботу у нас по традиции туса в Стокгольме в баре одного замечательного отеля в стиле "300 сортов бельгийского пива попробуй их все".

"знатный негодяй" и я гостиницей в первом приближении обеспечены. питерские ребята тоже не дремлют. если надо - в личку брошу адрес.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А касательно трассы М-10, которая как раз Москва - Тверь - Новгород - Питер... Для мотика не очень. 

нунезнаю.

май 2013, 8 часов до питера в спокойном режиме. пробки в подмоскве, твери и вышнем волочке, все проезжается по междуряду или обочине. фур много, да, но если не тошнить 80 - они не мешают особо. разбитый асфальт остался только около Торжка, участок км 20, да и то, сейчас наверное уже переложили.

с почтовым вагоном маза вроде как есть, но проводниками договорица вряд ли выйдет - олимпиада терроризм, все дела. надо действовать через трансп компании.

Изменено пользователем b00tch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том то и дело, что много мест, где надо ехать или в междурядье или по обочине. И дышать гарью из под конченых камазов. 

У меня в прошлом году, друг с девушкой ,  вот так ехал ехал по обочине много километров, и немного не доехав до Колпино, уехал в овраг, потому что какой-то фуре приспичило припарковаться на эту обочину прям в него. Ну и поломал себе руки-рёбра, и подругу на 3 месяца в больницу ещё отправил. Потом год ещё эту кашу разгребал. Понимаю, конечно, что по крайней правой полосе ,  вдоль обочины, обгоняя стоящие в пробке машины, ехать опасно, но что стоять вместе с ними что ли на мотоцикле ? Нафига он тада вообще нужен , этот мотоцикл....

Я сколько не пытаюсь, ничего хорошего про эту дорогу вспомнить не могу. И если есть хоть какая-нибудь маза по ней не ехать на мотоцикле, то надо не ехать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том то и дело, что много мест, где надо ехать или в междурядье или по обочине.

пробки в подмоскве, твери и вышнем волочке,

ну, по мне это немного. реально по обочине тока в твери пришлось тошнить, ибо одна полоса, на встречку неохото... а в междуряде мне например даже кайфово...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО даже и нечего обсуждать. У меня есть знакомые опытные дальнобойщики, так пару лет назад поехали в Питер на мотах один раз разложились не сильно по пути туда и один раз по пути обратно в итоге сами целы а мот на газели привезли. Ну а при учете того что говорят трассу на  Ригу сделали - вариант езды из Москвы через Питер считаю абсурдным. Да и от Риги кажется что и парому поближе идти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, да даже если не сделали, сто раз обкатан маршрут через М1 и РБ, расстояние 1000 км всего, в подарок Юрмала с морем, да пустая граница.

 

P.S. Кемпинг там есть, но стоит как нормальная гостиница в 30км, и народу в нем тьма.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2KostiX.  Я поеду. По крайней мере дома меня отпустили. Готов бронировать номер, паром  и начинать процесс получения визы. 

Т.к. с албанским у меня не очень я с большим удовольствием доверил бы весь процесс брони тебе.  Процесс выбора места жительства тоже. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серега, забронировал нам гостиницу, где будут жить Анг и Энтер. Пока бронь на 2 двухместных номера (ты, Зиппа, я, запасной). Оплата по факту. Отмена брони бесплатна до 3 июля.

 

Ссылка на отель:

http://www.booking.com/hotel/se/the-bishops-inn-vardshus.en-gb.html?sid=6641c221069f06ada245d1d0f15f0b83;dcid=2;label=postbooking_confpage

 

Начинаю заниматься визой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ООО класс. Брось плиз письмо которое тебе Букинг прислал мне в почту. Моя почта у меня в подписи. Я тоже начну неспешно визой заниматься. Паром не бронировал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может большой компанией в мае на Классик Рок фест в Хельсинки? там METALLICA будет)))

 

В мае, да на север... Всю дорогу одно мучение. И бронировать надо уже срочно чтобы визу получить.

Нее я не готов.  Я в  мае скорее куда то на юг поехал бы. Чисто чтоб размять кости. И не хочется визами заниматься.

На крайний случай можно в Белоруссию  сгонять. Поездка дешевая, дороги хорошие.

Отличный маршрут чтоб размяться после зимы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, визы бум латвийские делать. я вчера с РОмкой Фуэлом все перетер. Сообщу, как, что и где заполнять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, у меня на всех Скала разного поколения. Надо только медлу собой их подружить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...