Перейти к содержанию

Не заводится Люмина 1990


Recommended Posts

Товарищи!

 

Случилась печаль-беда(( Не завелась моя Люмина 90го года... Двиг 3.1. LH0

 

До этого события ехала бодро, но начало ее потряхивать на ходу при разгоне и на скорости 60-80, как будто движок начинал пятерить... Потом постояла на морозе часов 5 - кручу стартер, два раза схватила с дикой тряской, как будто не больше 3-4 горшков работает, потом напрочь отказалась даже трястись - стартер крутит, бензонасос жужжит, давление в рампе присутствует, искра на 1 свече (остальные не смотрел) есть, вспышки в 1м-2х цилиндрах происходят... Но хрен там был(((

 

Есть мысли, с чего начать? Уже заказал датчик положения коленвала...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Год, трамблер, моно. 2,8-3,1-3,4 их как грязи переделок, камаро, одно слово

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это же не Камаро а Люмина, причём наверное седан . Так что там многоточечный впрыск и 3 катушки. Естественно, никаких трамблёров. Насчёт датчика положения коленвала - это может быть вполне правильная мысль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего, катушка, одна или пара... Расположены они очень фигово и в такую "сопливую" погоду накрываются на-ура! Кстати, наличие искры, еще совсем не говорит об исправности катушки...

Раз искра хоть какая-то есть, то датчик КВ исправен...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И у меня катухи сдвоенные стоят, проверяю просто, разъем с форсунок отключаю, провода ВВ сбрасываю,на них медную проволочку наматываю, зазор миллиметров 15 делаю, шьет, рабочие.

Почему, там давление 10кг/см, смело зазор можно на десять умножать, но нелязя без него, кирдык катухе будет , проверяем провода, китайскими астролябиями тут точность нахер не нужна, только вредна, 5-20кОм , выжигало провода, было.

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за советы)) Да, именно седан... То есть, если искра есть - датчик колена живой? Еще - может ли это быть модуль контроля зажигания (ICM)? Какие симптомы при его отказе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну тебе же, вроде, подсказали, с чего надо начинать... Что ты занимаешься гаданием, может/не может...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за советы)) Да, именно седан... То есть, если искра есть - датчик колена живой? Еще - может ли это быть модуль контроля зажигания (ICM)? Какие симптомы при его отказе?

Ну не наступайте вы на кофейную гущу, там еще есть датчики, TPS. ДМРВ, и еще кучка, пока голову на полную не включите не будут отвечать:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну не наступайте вы на кофейную гущу, там еще есть датчики, TPS. ДМРВ, и еще кучка, пока голову на полную не включите не будут отвечать :)

3,8 датчик распреда еще есть, под помпой, но без них, д. колена она вообще не заведеться, хотя возможно все. Во нажралься-то, до поросятины

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А диагностику с помощью скрепки провести не пробовали ? На этом двигателе ещё можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно, только мозг, тупее я еще не видел, дмрв убитый в упор не видит, самый главный, 86год правда, все ему прощаеться,.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно, только мозг, тупее я еще не видел, дмрв убитый в упор не видит, самый главный, 86год правда, все ему прощаеться,.

Не видит, потому что, его там нет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть и не копаный, частотная зараза дмрвушка, крови выпила литра три, пока догнал в чем дело:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Маф, тот же основной, куда без него то, и плевать на искру, тоже дурковать могет, и еще как :)

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за граммотный ответ, ну буковкой обшибся, спим на ходу, тупо чуть в ступор общество не ввел 

МАф был, как и МАР, только мап на скорость почти не влияет, пьян, но не до степеней

Forrest правильно, сказал как отрезал):

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за граммотный ответ, ну буковкой обшибся, спим на ходу, тупо чуть в ступор общество не ввел 

МАР

Forrest правильно, сказал как отрезал):

Спрашиваю человеков, у вас озон или солекс, ответ, хорош ругаться, карбюратор.

 

Спасибо за граммотный ответ, ну буковкой обшибся, спим на ходу, тупо чуть в ступор общество не ввел 

МАф был, как и МАР, только мап на скорость почти не влияет, пьян, но не до степеней

Forrest правильно, сказал как отрезал):

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спрашиваю человеков, у вас озон или солекс, ответ, хорош ругаться, карбюратор.

А человеки берут и отвечают - стромберг !!!

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Компрессию проверьте. Я так же попадал. Заглох на ровном месте, чуть схватывает и все, не заводится. Оказалось цепь порвал, 2 поршня рядом с ВМТ давали ложную надежду что все хорошо, а распред не крутился...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Компрессию проверьте. Я так же попадал. Заглох на ровном месте, чуть схватывает и все, не заводится. Оказалось цепь порвал, 2 поршня рядом с ВМТ давали ложную надежду что все хорошо, а распред не крутился...

А все удивляются, чой-то АА такие дешевые в ремонте)))

 

А человеки берут и отвечают - стромберг !!!

:)

Горизонтальный!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была такая же шняга на седане люмине 1990г(попробуй найти тут на форуме я уже спрашивал).

1. Посмотри повнимательнее на искру а точнее проверь все цилиндры.(с задних пока провода не снимай попробуй найти просто какой нибудь высыковольтный  провод и крути,крути,крути).У меня когда накрылся датчик к-вала.поначалу искра тоже была-слабая невнятная.

2Не лишнее так же посмотреть импульсы на форсунках(хотя бы одной)-это докажет рабочесть блока зажигантя и ДПКВ.Если искра ровная и сильная,вспомни чем заправлялся последний раз. (тут на форуме тоже писал я об этом).Симптомы были похожие сначала ещё как то ехала -потом встала мертвым грузом.

3 замени все свечи (именно все а не три передних-не поможет).немного геморно с задними свечами,но при снятом генераторе-выполнимо.Свечи должны быть ориджинал или чемпион NY15 помоему(проверено)  Всякий NGK временное решение проблеммы.Если надо номера свечек скину.Хотя для старта и NGK  и ему подобные проканают.Тока не гонись за платиновыми -возьми бюджет.

Проверь фишки(три штуки на блоке зажигания) -бывает пропадают контакты-распиновку могу скинуть если надо. Я однажды из-за эих фишек чуть полмашины не разобрал.

Получается что мериешь напряжение приходящее -все ОК. а на самом деле с блоком не контачит.

 

P/S. C заменой датчика не торопись-его работоспособность можно проверить не извлекая и не меняя.Признак того что он работает-наличие импульса на форсунках и искры. Его можно померить-сняв двухпиновую фишку с блока зажигания.она там слева -отличается витой парой.Прицепть к ней тестер и крутить. Благое дело -замена ДПКВ может обернуться Большим пиз----цом.(как у меня).Его не так просто выковорить из блока сзади между коробкой и двиглом-рассыпается как старый зуб. а сердечник из блока можно выковорить только при снятом поддоне.

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё в голову пришло(тоже проходил) проверь наличие выхлопа из глушителя(всмысле когда крутишь стартером чтобы из глушака хоть чтото выходило.Т.к это может быть засравшийся наглухо катализатор)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...