Перейти к содержанию

Задние дисковые


Recommended Posts

Подскажите, что нужно купить, что б на мою птицу вместо баранбанных дисковые назад поставить.. Ну понятно, суппорта в сборе, диски. Интересно, если разобрать барабаны и щиты снять, можно будет суппорт прикрутить или надо что-то переделывать или еще что докупать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видел на саммите готовые комплекты для переделки задних барабанных тормозов Каприса в дисковые. Цена от $500 до $800 без доставки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смторя сколько ты готов на это потратить

готовый комплект стоит там около 1500

ничего переделывать не надо

 

второй вариант покупаешь задний комплект можно б/у от БМВ М5 он встает с минимальными переделками

 

третий вариант покупаешь б/у комплект от Z28

 

четвертый вариант покупаешь на ебэи одни диски и колхозишь суппорта от какой-нибудь иномарки

 

пятый мой вариант покупаешь на ебэи комплект стоил он 300 уе там

 

там диски и суппорта (передние!!!!) от камары + переходники...минус такой конструкции отсутствие ручника..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, ну так на птицы дисковые ставились штатно, я к этому веду. Суппорта баксов по 60 каждый - там, плюс диски, долларов 350 должно уложиться.. Не хочу я комплекты и переходники - вот на перед, это да, но не скоро,а на зад зачем велосипед изобретать? Вопрос собссна заключался в том, подходят ли тbirdовские задние суппорта (с ручником, хотя зачем он на автомате?) на тbird же, но с барабанами без переделок (изготовление переходников имеется ввиду), и как эти суппорта крепятся.. А вообще, простите меня, дурака, но после доработанных тормозов моего ТАЗа, мне хочется на всех американцах их тоже доработать. И смысл тут в следующем - задние дисковые на мою птицу - скорее понты и нежелание с барабанами морочиться (они практически мертвы - замена цилиндров/колодок/пружин/барабанов - не дешево). А если по делу - то надо избавляться от порочной практики использования спереди однопоршневых скоб.. Я так думаю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, ну так на птицы дисковые ставились штатно, я к этому веду. Суппорта баксов по 60 каждый - там, плюс диски, долларов 350 должно уложиться.. Не хочу я комплекты и переходники - вот на перед, это да, но не скоро,а на зад зачем велосипед изобретать? Вопрос собссна заключался в том, подходят ли тbirdовские задние суппорта (с ручником, хотя зачем он на автомате?) на тbird же, но с барабанами без переделок (изготовление переходников имеется ввиду), и как эти суппорта крепятся.. А вообще, простите меня, дурака, но после доработанных тормозов моего ТАЗа, мне хочется на всех американцах их тоже доработать. И смысл тут в следующем - задние дисковые на мою птицу - скорее понты и нежелание с барабанами морочиться (они практически мертвы - замена цилиндров/колодок/пружин/барабанов - не дешево). А если по делу - то надо избавляться от порочной практики использования спереди однопоршневых скоб.. Я так думаю!

 

Мыслишь верно. Наскока помню замена прямая. Бери от Супер купе твоего года. Я просто не помню разницу в годах. Вроде 89-92 диски толще и соотв суппорта разные. Имей ввиду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...с ручником, хотя зачем он на автомате?...

При парковке под уклон вещь незаменимая, я бы сказал необходимая. Для сохранения работоспособности и продления ресурса данного агрегата.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мд-я! фсе это отлично при единственном условии,если данные запчашки или комплекты есть в каталогах и поставляются,имею ввиду

штатные,задние тюнинговые оч дорого,казалось-бы чего проще заказываем и ставим на каприс штатные от шпалы! а их нет нихера! :1:

да сраных опорных щитов на барабанные и тех нет! ну нет и фсе :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мд-я! фсе это отлично при единственном условии,если данные запчашки или комплекты есть в каталогах и поставляются,имею ввиду

штатные,задние тюнинговые оч дорого,казалось-бы чего проще заказываем и ставим на каприс штатные от шпалы! а их нет нихера! :1:

да сраных опорных щитов на барабанные и тех нет! ну нет и фсе :D

 

Есть.

На супер купе все доступно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Филгуд, глянь на флитвуд 91-го. Я где-то типа рокавто видел новые тормозные щиты на задние барабаны - вполне возможно, что подойдут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть тормозные диски от Super Coupe. Они были в употреблении, но очень недолго. Износа практически нет. Если есть интерес, могу уступить.

Я некоторое время назад купил для своего Мустанга в фирме Stainless Steel Brakes комплект дисковых тормозов взамен штатных барабанных. Железо там все от Т-берда. Теперь я поменял у себя все по кругу под пятиболтовые колеса, и тормозные диски с 4 дырками освободились.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...