Перейти к содержанию

Термостат каприза


Recommended Posts

Вы рестриктор не убирайте, у меня без него в машине появилась прямая зависимость температуры печи от оборотов двигателя. То есть, чем больше газу, тем жарче дует. 

вот у меня так. Тепла и на ХХ хватает, но если активно ехать, то яичницу можно сотворить, направив воздух куда надо..

Вопрос в догонку - а где рестриктор стоит? Хочу у себя глянуть наличие..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Саша, AlFurios, колись где ента заглушка живет? Я ж спать спокойно не смогу теперь, пока не поглядю есть она у меня или нет... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рестриктор энто то что в шланге на печку идет, шланг резиновый потом пластиковая хрень со стрелкой, вот это и есть рестриктор!его видно с лева  как смотреть под капот в прегородке между салоном :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рестриктор энто то что в шланге на печку идет, шланг резиновый потом пластиковая хрень со стрелкой, вот это и есть рестриктор!его видно с лева  как смотреть под капот в прегородке между салоном :11:

спс.

Утром поднялся, даже кофе пить не стал - помчался искать ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выглядит рестриктор так (в exist стоит 772 рубля на заказ):

New-GM-10157988-Impala-SS-Heater-Hose-Co

 

$(KGrHqUOKooE1z2kNsmbBNsFzUq2yQ~~_3.JPG

 

 

Находится здесь, сверху, где обжато:

$(KGrHqYOKo0E6fEy4,lqBOvY4U1isQ~~60_12.J

 

Если менять, то опять порежу шланг, и вставлю новый рестриктор.

 

Замена соеденительных разъёмов подходящих к печке каприза 92:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=63684&hl=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8

кто не увидел фоток моих "замен разъёмов", прошу отписаться в личку

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рестриктор нужен, чтобы не взорвать печку при внезапном скачке оборотов в +

Фуфел! Я без рестриктора, 4 года проездил - ничё не взорвалось. При резком ускорении, из печки просто жар сильный валит, бросаешь газ и утихает почти мнгновенно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рестриктор нужен чтобы охлаждающая жидкость не смывалась на большой круг, в прокладках коллектора рестрикторы (в виде двух малюсеньких дырочек) выполняют туже функцию. Если бы их не было, жидкость бы сразу на большой круг уходила.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче не знаю всех тонкостей, но он у меня есть ))) Да и пусть стоит... Тепла хватает, не буду мешать машине работать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фуфел! Я без рестриктора, 4 года проездил - ничё не взорвалось. При резком ускорении, из печки просто жар сильный валит, бросаешь газ и утихает почти мнгновенно

чушь, это к рестриктору отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чушь, это к рестриктору отношения не имеет

Где я писал, что это имеет отношение к рестриктору?! Это какраз таки мои оппоненты придерживаются такого мнения

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где я писал, что это имеет отношение к рестриктору?! Это какраз таки мои оппоненты придерживаются такого мнения

тут без бутылки не разобраться :) каждый в чем то прав.

но я возразил лишь на это - При резком ускорении, из печки просто жар сильный валит, бросаешь газ и утихает почти мнгновенно

 

так как это имеет место быть и с рестриктором. а природа его возникновения лежит, в вакуумном управлении заслонками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

коллеги, я вот чесслова, сперва ездил с рестриктором, потом он у меня лопнул, заменил трубкой. разницы не заметил. затем решил поставить нормальный - заказал, поставил. опять без разницы. 

старый, к слову, был внутри пустой как барабан. в новом есть сужение и мембранка. как-то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тут без бутылки не разобраться :) каждый в чем то прав.

но я возразил лишь на это - При резком ускорении, из печки просто жар сильный валит, бросаешь газ и утихает почти мнгновенно

 

так как это имеет место быть и с рестриктором. а природа его возникновения лежит, в вакуумном управлении заслонками

 

Дык я как раз и говорил, что это не связано с рестриктором!

Но и с вакуумом это тоже не связано, так как вакуум не управляет заслонкой тепло/холодно. А то о чём вы говорите относится к проблеме в вакуумном переключателе режимов печки, он перестаёт держать давление и при его(давления) резком падении, переключает заслонки из положения Heater в положение Vent. Из-за этого создаётся впечатление, что печка начинает дуть горячим воздухом.

 

А я говорю о том, что при хорошем увеличении оборотов, помпа начинает пропихивать больший объём жидкости через всю систему, в том числе и печку. Из-за этого в салон подаётся более нагретый антифриз, который активно выпихивается из голов. А так как термостат в этот момент обычно закрыт, то жидкость и прёт через печку туда где давление ниже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую всех! Задолбалось греться по полчаса, решил поменять термостат. Оный и прокладку заказал. Менять планирую сам, на морозе и холоде, непременно голодный и злой. Какие засады кроме отмороженных конечностей меня подстерегают? На первый взгляд, два болта и золотой ключик у нас в кармане... А по факту? Воздух из системы с открытой крышкой радиатора выпускать? Или есть спецместа?

 я  менял термостат легко .открываеш2защелки на фильтре и2болта крепления термостата и все.да подходит с москвича

Изменено пользователем американец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...