Перейти к содержанию

Промывка АКПП 4t60


Recommended Posts

Начну с того, что замена жидкости в акпп у меня получается примерно раз в год (15-20 тыс.км) . Авто Buick Regal Custom 1991 3.8, пробег 115 т.км. В этом году менял жижу (с фильтром) в конце лета - начале осени. Неделю назад коробас начал буксовать, дергаться и вести себя очень вяло. Решил начать с простого, опять же заменить АТФ еще раз и посмотреть что получится. Есть вариант промыть коробку аппаратом. У меня 2 вопроса :

1) Кто делал подобное, какие впечатления? (какую промывку использовали?)

2) Стоит ли вообще добавлять промывку?

Жижу заливал AC Delco ATF dexron 3.

 

p.s. Буду очень благодарен если кто подскажет где в Buick regal 1991 3.8 находится датчик (или клапан) давления масла?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

врядли замена АТФ приведет к исцелению, но попробовать можно конечно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

врядли замена АТФ приведет к исцелению, но попробовать можно конечно.

Ранее была такая проблема, жижа из акпп уходила через сальники приводов, заменил сальники, поменял жижу и фильтр, коробка ожила. Год назад так же коробка начала буксовать,вылечилось заменой атф

Ссылка на комментарий
Share on other sites

где вы находите третий дексрон, когда уже давно шестой везде)

Отлично если это так)  я если честно в Саратове не видел, видел 3+  :laugh: ) А незнающему подскажешь различие между 3 и 6? в 6м больше добавок присадок и т.д.?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обычно когда буксует, то фрикционы надо менять. но если лечится заменой АТФ, то стоит попробовать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обычно когда буксует, то фрикционы надо менять. но если лечится заменой АТФ, то стоит попробовать

фрикционы когда то были были заменены,до меня. Думаю что на 30-40 тысячах пробега. Кстати при вмешательстве в коробку где-то что-то не так поставили и на спидометре (электронный) на холостом ходу показывает скорость - обороты <1000 - 5-12 км/ч, когда повышаешь обороты то и скорость растет :wacko2:. При езде скорость верно показывает

Изменено пользователем Buick regal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каэцца, спидометр тупо на тахометр повесили... Хотя я не знаю что он должен показывать при таком подключении, но в любом случае скорость с оборотами двигла сама по себе никак не связана. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каэцца, спидометр тупо на тахометр повесили... Хотя я не знаю что он должен показывать при таком подключении, но в любом случае скорость с оборотами двигла сама по себе никак не связана. :)

960.jpg

ну как то так))) я уж не знаю реально ли тут это проделать))

Изменено пользователем Buick regal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

омовение покойника врядли приведёт к чудесному воскрешению

раньше приводила, и надеюсь что сейчас все будет ок. Тем не менее если газульку резко не топить, то работает акпп очень даже нормально. На обледеневше-заснеженную горку тем не менее я забираюсь, думал что автомат будет буксовать, но нет - буксуют колеса, а это думаю все же лучше чем первый вариант))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не будет, потому что уже всё не ок.

чем дольше оттягивать ремонт, тем дороже он будет, если вообще будет возможен.

 

одни текущие сальники уже говорят о катастрофичесом износе. они сам-то не текут, там же валы небось как гогно в проруби болтаются. я прав?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не будет, потому что уже всё не ок.

чем дольше оттягивать ремонт, тем дороже он будет, если вообще будет возможен.

 

одни текущие сальники уже говорят о катастрофичесом износе. они сам-то не текут, там же валы небось как гогно в проруби болтаются. я прав?

Это было давно, сейчас с сальниками все нормально, по поводу валов такого не замечал. Собственно вопрос был о промывке аппаратом и о выборе промывочной жиждкости и о её надобности
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это было давно, сейчас с сальниками все нормально, по поводу валов такого не замечал. Собственно вопрос был о промывке аппаратом и о выборе промывочной жиждкости и о её надобности

Видимо ТС хочет что бы омовение чудодействовало и валы в диффе не болтались и ваще ФСЁ было как раньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видимо ТС хочет что бы омовение чудодействовало и валы в диффе не болтались и ваще ФСЁ было как раньше.

Спасибо за ценную информацию))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

про валы: возможно, имелась в виду поломка внутренних ШРУСов? да, на сальники влияет, но не является необходимым и достаточным условием их износа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу сказать такую вещь, авто стояло около 10 лет, многие резинки и пластмасски потеряли все свои свойства. Не вижу смысла обсуждать состояние шрусов, так как я знаю что у меня с ними

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А уровень АТФ ты также жестоко троллишь весь год?

 

Или ты реально считаешь, что сломалась непосредственно структура масла?

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А уровень АТФ ты также жестоко троллишь весь год?

 

Или ты реально считаешь, что сломалась непосредственно структура масла?

Уровень я не троллю, представь себе, атф имеет свойство терять свои качества(вязкость к примеру) от времени и от других воздействий(например от температурного).
Ссылка на комментарий
Share on other sites

атф имеет свойство терять свои качества(вязкость к примеру) от времени и от других воздействий(например от температурного).

Но никак не за один год. Интервал замены жидкости в сервис-книжке наверняка много больше 20 тысяч?

И если до этого уже пару лет каждый год жижа менялась, думаю промывка заметного эффекта не даст. Более того, если коробка старая да еще и стояла 10 лет, ее наоборот лучше не трогать. Интернеты полны тем про старые коробки, помирающие после смены жижы, уж тем более промывки аппаратом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но никак не за один год. Интервал замены жидкости в сервис-книжке наверняка много больше 20 тысяч?

И если до этого уже пару лет каждый год жижа менялась, думаю промывка заметного эффекта не даст. Более того, если коробка старая да еще и стояла 10 лет, ее наоборот лучше не трогать. Интернеты полны тем про старые коробки, помирающие после смены жижы, уж тем более промывки аппаратом.

Затем и создал тему, в интернете 50/50 - кто-то кидается фекалиями в аппаратные промывки и спец средства, другая половина говорит что коробки становятся чуть ли не как новые (хоть и были при смерти). Изменено пользователем Buick regal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Затем и создал тему, в интернете 50/50 - кто-то кидается фекалиями в аппаратные промывки и спец средства, другая половина говорит что коробки становятся чуть ли не как новые (хоть и были при смерти).

Чудодейственных присадок, для уменьшения трения в коробку не лили еще?

Также рекомендую вот к этому товарищу обратиться, многие уверены, что поможет.

Зы. Хотя, агрегат, при плавном педалировании, может прожить еще долго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочет поменять пусть поменяет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На днях будем промывать автомат на акценте, пусть он не старый и проблем с акпп у него нет, но зато посмотрим что к чему и что из этого выйдет. Продолжаю ждать ответов от тех, кто делал аппаратную промывку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем промывать автомат на акценте, если нет проблем? там замена жижи предусмотрена на 90тыс. емнип. и всё. Ездят долго, и счастливо.

Короб, судя по симптомам,  близок к смерти, но какое то время прожить сможет, ибо дубовый конструктивно, сколько-неизвестно.

У мну такой же короб ездит, чую люфты внутрях, но едет, вполне себе нормально.  На одометре 276000км, докатываю пока, особо не жалея, у мну еще один есть. :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...