Перейти к содержанию

Вопросы по ремонту и деталям FCV 93


Гость ipoh3g

Recommended Posts

Доброго времени суток,комрады,

позвольте задать ряд интересующих вопросов о машине,дабы решить проблемы и не напортачить.

1)Первый вопрос, замена дверных личинок,можно ли их поменять без высверливания дверных ручек и если можно,то как?

2)Второй вопрос, замена замка зажигания, сейчас замок при вынимание из него ключа не размыкает цепь,как это обычно бывает( следоватьльно работают стеклоподъемники ,магнитола и прочие электроприборы), решится ли проблема при замене замка?

3)Третий вопрос,крепление дверных карт,как я понял,крепятся карты на саморезы и защелки ,несколько защелок похоже сломались, для починки нужно поменять защелки или есть еще тонкости?

4)Четвертый вопрос,накладка порога,как крепится,как снять и как вернуть на место ,если накладка неполностью прилегает к порогу ?

5)Пятый вопрос,регулятор освещения плохо выполняет свои обязанности,работает не четко и иногда вообще не работает,решит ли его замена проблему с включением освещения и будет ли полезной разрузка фар через реле?

6)Шестой вопрос, снятие приборной панели,есть ли по этому мануал и советы какие ,куча ламп на приборке не работают вообще,хочу заменить,нужна подсказка по снятию данной приблуды =)

7)Вопрос седьмой,где в Питере найти лобовое стекло и его переклеить соответсвенно?

8) Вопрос восьмой,где в питере можно снять старую сигнализацию и поставить новую,может есть знающие люди?

9)Вопрос девятый,замена амортизаторов, как я понял,подходящий производитель каяба, но какие размеры и характеристики у них, слышал от газели подходят,но на зад или на перед не знаю,подскажите.

10)Десятый вопрос, у отопителя заслонка застопорена в одном положение,в следствие чего ногам очень холодно,особенно учитывая время года,нужен корпус печки, если есть на заметки было бы интересно.

11)Вопрос одиннадцатый,замена расходников,а именно: масло в ДВС ,воздушный,масляный и топливный фильтра,сколько масла лить по объему?(двигатель 4.6л ), есть ли какие секреты при замене фильтров?

12)Вопрос двенадцатый,замена тормозных дисков и колодок передних,диски нашел на рокавто ,но вопрос ,какие именно нужно ставить на машину и где найти к ним колодки?

Заранее очень благодарен за ответы,которые очень жду =)

380px-Help_me.svg.png                                                                   Wiley-Coyote-Help.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6) Есть в мануале

7) Есть в гугле, я делал в http://www.autosteklo.su/ но у них говорят все стекла остались с битым (чуток) краем

8) Есть такие. Пиши в ЛС

9) Передние подходят от СОБОЛЯ Каяба, задние не от чего не подходят. Надо заказывать.

11) http://usaford.ru/tech/1992-2012%20panther%20fluid%20filter%20specifications.shtml

12) http://usaford.ru/parts/ford/crown_vic.shtml

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2.  решится

3. тонкость в том, что защелки отлиты на картах. карты снимаются сдвигом вверх, и наши богатыри тупорылые, думая, что их держат клипсы - зачастую просто выламывают эти отлитые "рожки" внизу.
 

4.Что за накладка? На которую ногой наступать?

 

5. Решит. Я сделал через релюхи, т.к. остался ночью зимой в горах без головного света из-за этой "конструктивной особенности".

 

9. Я поставил вкруг черные толстые motorcraft police. 2 года полет нормальный. Имеет смысл их заменить с пружинами, если не менял.

 

10. Может с вакуумом проблемы? Актуаторы(бочоночки такие) находятся гораздо ближе. Менять полностью корпус - это часов 12 возни с разборкой панели итд. и может не помочь при неисправном актуаторе

 

11. Секретов нет. Масла чуть больше4-х литров, так что бери 5л канистру.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2.  решится

3. тонкость в том, что защелки отлиты на картах. карты снимаются сдвигом вверх, и наши богатыри тупорылые, думая, что их держат клипсы - зачастую просто выламывают эти отлитые "рожки" внизу.

 

4.Что за накладка? На которую ногой наступать?

 

5. Решит. Я сделал через релюхи, т.к. остался ночью зимой в горах без головного света из-за этой "конструктивной особенности".

 

9. Я поставил вкруг черные толстые motorcraft police. 2 года полет нормальный. Имеет смысл их заменить с пружинами, если не менял.

 

10. Может с вакуумом проблемы? Актуаторы(бочоночки такие) находятся гораздо ближе. Менять полностью корпус - это часов 12 возни с разборкой панели итд. и может не помочь при неисправном актуаторе

 

11. Секретов нет. Масла чуть больше4-х литров, так что бери 5л канистру.

 

 

Накладка которая под дверью ,внешняя накладка порога(черная как правило),ногой вряд ли на нее наступают,но видимо она для этого и есть.

Проблема именно с корпусом,сейчас заслонка на саморезах держится и не регулируется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Накладка которая под дверью ,внешняя накладка порога(черная как правило),ногой вряд ли на нее наступают,но видимо она для этого и есть.

Проблема именно с корпусом,сейчас заслонка на саморезах держится и не регулируется

 

Она на клипсах защелкнута. типа скобки пластмассовые ее изнутри держат, а с концов по вставной клипсе. С концов клипсы вытаскиваешь и отщелкиваешь по периметру. Скорее всего часть сломалась и в этом месте оттопыривается.

Но может быть и как у меня. Накладки снял, а порогов под ними нет-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Накладка которая под дверью ,внешняя накладка порога(черная как правило),ногой вряд ли на нее наступают,но видимо она для этого и есть.

Проблема именно с корпусом,сейчас заслонка на саморезах держится и не регулируется

 

Она на клипсах защелкнута. типа скобки пластмассовые ее изнутри держат, а с концов по вставной клипсе. С концов клипсы вытаскиваешь и отщелкиваешь по периметру. Скорее всего часть сломалась и в этом месте оттопыривается.

Но может быть и как у меня. Накладки снял, а порогов под ними нет-)

 

Ну не,пороги на месте,я глядел машину на подъемнике,просто бесит ,что он оттопыренный вот и хочется в порядок привести, а часть сломалась это что имеется ввиду именно крепеж или клипса на которую защелкивается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пороги (пластик который) держатся на клипсах. Снимаются просто. Открываешь обе двери, приподнимаешь порог вверх (пытаешься поднять), а спереди, за торец, пытаешся вроде как вывернуть его наружу-вниз. Когда первая клипса освободится сам поймешь как дальше делать. Клипсы вроде восемь штук на сторону. У мну было сломано десять всего. Заказывал в Партексе. Цена почти $5 за штучку.

Изменено пользователем Волжанин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Личинки ПОД ручкой. Только высверливать. Там проблем нет: выбил внутрь остатки вытяжки (они стальные), сверлом "на восемь" высверливаешь (диаметр тела клепки семь миллиметров). Потом ставится на болтики. Подбери покрасивее и все. А что за проблема с личинками? Я свои промыл, смазал. Все пучком. Там, кстати, не проблема перепиновать под ключ, конструкция простая.

7. Как у вас не знаю, а у нас в городе лобовик 3500 плюс переклейка 1500-2000 руб. Стекло на заказ за две недели. Откуда таскают не говорят, но сдается мне что китай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Личинки высверливать??? Бррр... Я может и d vfhfpv e;t gjitk, но там с торца напротив личинки "прамоугольничек. За него тянешь-потянешь, и вытянешь пластинку. После чего личинка болтается как этот самый в этой самой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Личинки высверливать??? Бррр... Я может и d vfhfpv e;t gjitk, но там с торца напротив личинки "прамоугольничек. За него тянешь-потянешь, и вытянешь пластинку. После чего личинка болтается как этот самый в этой самой...

Не личинку высверливать,а ручку дверную,потому что личинка вроде как за ручкой находится

 

1. Личинки ПОД ручкой. Только высверливать. Там проблем нет: выбил внутрь остатки вытяжки (они стальные), сверлом "на восемь" высверливаешь (диаметр тела клепки семь миллиметров). Потом ставится на болтики. Подбери покрасивее и все. А что за проблема с личинками? Я свои промыл, смазал. Все пучком. Там, кстати, не проблема перепиновать под ключ, конструкция простая.

7. Как у вас не знаю, а у нас в городе лобовик 3500 плюс переклейка 1500-2000 руб. Стекло на заказ за две недели. Откуда таскают не говорят, но сдается мне что китай.

Ну вот выше ссыль тоже думаю ,что китай стекла,но видимо выбирать не придется .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аморты на перед подходят и от волги, назад тоже (задние), но лучше заказать те, что под данную машину. Выбор большой, вопрос в предпочтениях (жестче-мягче, рулежка-комфорт).

Тормозные диски и колодки можно купить в России, нет смысла особого везти через океан.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Kraber

Насчет передних не знаю, а вот задние точно не подходят. Они длиннее.

Сечас заново лень искать. На рокавто есть размеры на ихние аморты, на волговские (сводная таблица по амортам на нашемарки) есть еще где-то в сети. Волговские, по моему на четыре сантиметра длиннее. По ходам вроде похожи.

Изменено пользователем Волжанин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот нашел родные www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=60688&cc=1108099

внизу таблица с размерами.

Вот нашемарки buggy-plans.ru/index.php/biblioteka-samodelshchika/razmery-otechestvennykh-amortizatorov

з.ы. только сейчас обратил внимание: шнивовские на отбой жеще волговских.

Изменено пользователем Волжанин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аморты на перед подходят и от волги, назад тоже (задние), но лучше заказать те, что под данную машину. Выбор большой, вопрос в предпочтениях (жестче-мягче, рулежка-комфорт).

Тормозные диски и колодки можно купить в России, нет смысла особого везти через океан.

Колодки на интерсептор нигде найти не могу у нас, дички еще с грехом пополам находятся

 

Вот нашел родные www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=60688&cc=1108099

внизу таблица с размерами.

Вот нашемарки buggy-plans.ru/index.php/biblioteka-samodelshchika/razmery-otechestvennykh-amortizatorov

з.ы. только сейчас обратил внимание: шнивовские на отбой жеще волговских.

Колхозить пока не очень есть желание, но лучше иметь информацию на всякий случай, вообще думаю каябы взять на нее
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колодки на интерсептор нигде найти не могу у нас, дички еще с грехом пополам находятся

 

 

А экзисты-емексы-автопитеры ничего не выдают по артикулам? Тогда проще с рокавты заказать, а диски уже в России.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пороги (пластик который) держатся на клипсах. Снимаются просто. Открываешь обе двери, приподнимаешь порог вверх (пытаешься поднять), а спереди, за торец, пытаешся вроде как вывернуть его наружу-вниз. Когда первая клипса освободится сам поймешь как дальше делать. Клипсы вроде восемь штук на сторону. У мну было сломано десять всего. Заказывал в Партексе. Цена почти $5 за штучку.

А на рынках например нигде клипсы не найти, чтобы не заказывать, может подходт какие аналогичные ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть задние аморты, пока не понадобились, могу отдать.

Motorcraft, стоили мне где-то баксов по 40, но это без пересылки. У меня обычно выходило вдвое с пересылкой, но я там много чего получил в том заказе. Короче, могу отдать за 100 баксов пару.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не всегда сама клипса ломается, чаще ее крепление. Квадратное можно попробовать заменить пластиковой вставкой под саморез на нашу "классику". На них номер вешается задний. Круглое - газелячей клипсой крепления обивки. Сними порог, там видно будет.

Изменено пользователем Волжанин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть задние аморты, пока не понадобились, могу отдать.

Motorcraft, стоили мне где-то баксов по 40, но это без пересылки. У меня обычно выходило вдвое с пересылкой, но я там много чего получил в том заказе. Короче, могу отдать за 100 баксов пару.

Спасибо,но мне тут советовали каябы только брать на зад,типа другие быстро выходят из строя.

 

Не всегда сама клипса ломается, чаще ее крепление. Квадратное можно попробовать заменить пластиковой вставкой под саморез на нашу "классику". На них номер вешается задний. Круглое - газелячей клипсой крепления обивки. Сними порог, там видно будет.

Логично,соберусь на мойку и попробую потом,а то мне все не собраться,так приятно ездится что обленяюсь =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, уж :) Пока машина ездит, ремонтировать ее плохо получается :)

Покопался сегодня , точнее пытался покопаться, в итоге выяснил что с дверной картой, пытаюсь придумать решение, а вот с накладкой порога ничего не понял

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...