Перейти к содержанию

Ремонт ГУР на ЛТК2


Recommended Posts

В общем побежал декстрон из гидроусилителя руля, течет из сальника где сам шкив и стекает вниз по трубке, возможно течет еще из соединения этой трубки с гуром, так как она болтается

 

a4a2537e7b6e.jpg

 

Еще иногда жужжит как здесь:

 

 

Кстати жужжит когда холодный, либо когда долго поездишь. 

Руль легкий, может на холодную чуть туже.

 

Снизу посмотрел, сверху посмотрел, куча трубок и нифига непонятно откуда что и как откручивать. Откуда начинать и что крутить?

В ремкомплекте сальники и колечки, но жужжит ведь подшипник? Где взять его? И вообще может уже не стоит замарачиваться ремонтом?

 

Выручайте советами, ребята!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уровень проверь, раз течет...эт раз

Разобрать-скинул ремень, скинул шланги-слилось, открутил....эт два

 

Два шланга должно быть, они идут от редуктора

 

Жужжит обычно сам насос.....хотя хз. Подшипник подобрать в скобянке не промблем будет наверняка.кмк

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В теории и я знаю. Там штук 5 шлангов и как к ним подлезть не совсем ясно. За уровнями всегда слежу, не первый день за рулем.

Кто менял/переберал гур на ЛТК?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Йя менял. Но на Виндсоре. Там надо шкив выпрессовывать, чтоб снять насос. Все руки поломал тогда себе. А потом еще раз, когда ставил обратно.

 

Сережа продавал ремкомплект какое-то время назад http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=59335&hl=насос

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В теории и я знаю. Там штук 5 шлангов и как к ним подлезть не совсем ясно. За уровнями всегда слежу, не первый день за рулем.

Кто менял/переберал гур на ЛТК?

Где ты там 5 шлангов нашёл??? Один шланг высокого давления - от насоса к ГУРу. Второй шланг обратка - от ГУРа к бачку. Третий шланг от бачка к насосу.

240b24f47299.png

 

Подшипника в нём нет, вал во втулке крутится. В моём бачке так.

У тебя так же наверно.

 

dfb6bde1408d.png

 

Подтяни шланг высокого давления. А лучше сначало выкрути его, посмотри на состояние резьбы, может и тянуть уже нечего.

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну свиду кажется что их там целая пачка, да и в ремкомплекте 6 сальников, значит туда че то подходит и это нужно снимать, а пространства рядом практически нет, может там что нибудь снимать нужно чтоб подлезть, редуктор/радиатор какой нибудь.

http://www.rockauto.com/getimage/getimage.php?imagekey=29860&imageurl=http%3A//my.cardone.com/Imagesftp/20/20260-01.jpg

 

 

Опять же что с жужжащим насосом делать?

 

Йя менял. Но на Виндсоре. Там надо шкив выпрессовывать, чтоб снять насос. Все руки поломал тогда себе. А потом еще раз, когда ставил обратно.

 

Сережа продавал ремкомплект какое-то время назад http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=59335&hl=насос

Вот я поэтому и пытаюсь разузнать процедуру, может и лезти не стоит, тем более в -10/-15, а легче в сервис.

Спасибо за ссылку, но Кабзон где то потерялся, в сентябре последний раз был тут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня насос жужжал из-за раздолбанных шлицов на валу, из-за этого ротор на валу балтался, издавая жужжание. Тут только замена вала или насоса целиком. 

Хай знает как к тебя, у меня к насосу хороший доступ. Снимал только генератор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня насос жужжал из-за раздолбанных шлицов на валу, из-за этого ротор на валу балтался, издавая жужжание. Тут только замена вала или насоса целиком. 

Хай знает как к тебя, у меня к насосу хороший доступ. Снимал только генератор.

У тебя ко всему хороший доступ! )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сомнительный cardon 6р стоит блин. Еще acdelko есть, но только из штатов.

Я кардон брал за 4500. Уже весь гавном зарос, но качает исправно, в салоне жужжания не слышно. У таких насосов течь - это болезнь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне тут человек предлогал "не жужжащий" гур за 500р, но думаю сомнительно! ) только с заменой промудохаюсь больше! )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне тут человек предлогал "не жужжащий" гур за 500р, но думаю сомнительно! ) только с заменой промудохаюсь больше! )

К таким годам все они жужжат. Только новый ставь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да сам понимаю что новый нужно...

То одно, то другое. Надоело уже.

Наверно залью пока герметик гур.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да сам понимаю что новый нужно...

То одно, то другое. Надоело уже.

Наверно залью пока герметик гур.

Нах этот герметик? Усилитель с редуктором забьёшь. Много жижи уходит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они еще все реман. Кроме моторкрафта за 9р

 

 

Да сам понимаю что новый нужно...

То одно, то другое. Надоело уже.

Наверно залью пока герметик гур.

Нах этот герметик? Усилитель с редуктором забьёшь. Много жижи уходит?

 

Да нет конечно. На северах активно пользуют.

Нормально подтекает, как бы не прорвало! )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я заливал себе жижу , что то вроде востановитель сальников гидроусилителя, течь ушла второй год уже сухо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я заливал себе жижу , что то вроде востановитель сальников гидроусилителя, течь ушла второй год уже сухо...

 

Я тоже попробую! )

Такой лил как то, когда на морозе давануло сальники рейки, потом два года откатал нормально, но не знаю он помог или нет.

 

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=788

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...