Перейти к содержанию

Готовь сани, когда клюнет


Recommended Posts

Как всегда, долго откладывал на потом внедрение попогрева и вот наступили холода... Кожа неприветливо встречает стеклянным морозом... Идея подогрева, пока не стало совсем холодно замаячила активнее. Есть энное количество грелок по 350-500р из анашана.

Вопросы возникают такие:

Можно ли паять нити обогрева, и какие провода ставить между элементами спинки и опы?

Как раздербанивется сидения каприза? Там пластиковые застежки или железные скобки? Салон кожаный. Благодарю. Какие штатные кнопки можно подобрать капризу в дизайн?

Кстати с удовольствием послушаю ОБОСНОВАННЫЕ заявления типа счасливо згореть, счастливо спалить машину и тп...))) конечно подобного слышать не хочется, но га самом деле о рисках и их причинах я бы послушал.

Какой клей можно использовать для прилепливания подогрева к паролону?

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паять можно, но смысла особого нет. Провода в дешевых грелках ломаются и без пайки. По мне сигналка с запуском гораздо кошернее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на субурбане ставил Емелю. Есть такие комплекты специально для встраивания в сиденье, греют и попу и спину. Отлично получилось тогда :11:

Сиденье разобрать не проблема, там пластиковые застежки и металлические колечки. Сними сиденье, переверни и сразу все поймешь как разобрать. Единственное при сборке надо на самой сидушке будет продеть колечки сквозь ткань в которой нити обогрева, вот там надо будет поаккуратней. Вместо металлических колец при сборке удобно пользоваться пластиковыми стяжками.

Если будут вопросы пиши звони.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сигнлалка уже с запуском, даже с запуском по мобилке))) вот на допканалы бы вывести подогревы сидений, зеркал и стекла и было бы отлично.

 

Я на субурбане ставил Емелю. Есть такие комплекты специально для встраивания в сиденье, греют и попу и спину. Отлично получилось тогда :11:

Сиденье разобрать не проблема, там пластиковые застежки и металлические колечки. Сними сиденье, переверни и сразу все поймешь как разобрать. Единственное при сборке надо на самой сидушке будет продеть колечки сквозь ткань в которой нити обогрева, вот там надо будет поаккуратней. Вместо металлических колец при сборке удобно пользоваться пластиковыми стяжками.

Если будут вопросы пиши звони.

О! Благодарствую! Ежели ничего не наметится на выходные, пойду сидухи снимус заодно постираю...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот как это выглядит, есть два варианта исполнения включателей. Я ставил в субур тот в котором две кнопки в одном блоке(УК-1). В интерьер вписались как родные, и подогрев отличный получился, хорошо грели.

 

http://avtoprofi.ru/Emelya-UK-2.html

http://avtoprofi.ru/Emelya-UK-1.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а таки в тему: кто какую систему дистанционного запуска порекомендует? хотелось бы двухстороннюю/далеко работающую и недорогую))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотря для чего... И какие требования. У меня стоит старлайн а91 + старлайн м21. Далность действия ограничена только зоной покрытия джиэсэм. Если нужен только запуск, и сохранение аутенитичности. Можно купить только м21, но ни допканалов ни замков уже не будет. По ценам а91 гдето 4500, м21 -4000.

На форде стоит пандора 3700, дальность так же джисыэм. Но ценник около 15000-17000 тыр. Пандора сильно лучше в плане от угона будет. Гораздо более гибкая в плане установки. Имеет возможность менят прошивку через ноут. Однако иногда случается горе от ума, и плюсы превращаются в минуссы. У знакомго тупо слетала голосовая прошивка на 4300, установишь- есть голос, пару раз откроешь-закроешь- нет голоса...

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

этот старлайн http://www.ultrastar.ru/337/22860 ? т.е. он без сигналки работает (а то не вперлась она)? установка я так понимаю врезкой в жгут?



попогрей = простатит и геморрой

 

+1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попогрей = простатит и геморрой

Его отсутсвие на кожаном салоне - такая же фигня. Речь не о том, что бы жарить пятую точку, и то что рядом. Речь о включении автозапуска, попутно включается попогрей. Пришел в авто- сидухи тепленькие, можно выключать.

 

этот старлайн http://www.ultrastar.ru/337/22860 ? т.е. он без сигналки работает (а то не вперлась она)? установка я так понимаю врезкой в жгут?

 

попогрей = простатит и геморрой

 

 

+1

Да. Там есть инструкция, можно всё прочитать. Она может работать автономно, но будет только запускать и глушить. Ни клацать замками, ни включать допы уже не сможет. Дополнительно нужно будет брать силовой модуль или собирать самому релюшки. В комплекте вам дадут симку мтс, со спецтарифом 85р в месяц, сколько-то смс, минут и безлимитный инет. Соответственно подключив инет, сможете видеть свой авто на карте и управлять запуском авто и постановкой/снятием на охрану со смартфона.

 

Кстати, если переживаете, по-поводу автономной её работы. Подождите, в течение месяца буду преобретать и ставить другу на камри такую штуку, как раз автономно. Стучитесь в личку, отпишу результат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да. Там есть инструкция, можно всё прочитать. Она может работать автономно, но будет только запускать и глушить. Ни клацать замками, ни включать допы уже не сможет. Дополнительно нужно будет брать силовой модуль или собирать самому релюшки. В комплекте вам дадут симку мтс, со спецтарифом 85р в месяц, сколько-то смс, минут и безлимитный инет. Соответственно подключив инет, сможете видеть свой авто на карте и управлять запуском авто и постановкой/снятием на охрану со смартфона.

Кстати, если переживаете, по-поводу автономной её работы. Подождите, в течение месяца буду преобретать и ставить другу на камри такую штуку, как раз автономно. Стучитесь в личку, отпишу результат.

 

 

спасибо, за ответ! почитаю, подожду-результатов, пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок, не за что. Есть подороже м31, там вроде силовой модуль в комплекте, + она определяет местоположение по gps, а не только по мобильной сети, и имеет в комплекте микрофон, для подслушивания)))

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы извините, в технические детали глубоко не вникал. На практике вместо любого электрического подогрева жопы следует использовать шкуру животного. 

Преимущество в том, что шкура работает сразу. Прям в мороз на нее садишься и уже хорошо. В то время, как электроподогрев просыпается в течение минуты - другой. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы извините, в технические детали глубоко не вникал. На практике вместо любого электрического подогрева жопы следует использовать шкуру животного. 

Преимущество в том, что шкура работает сразу. Прям в мороз на нее садишься и уже хорошо. В то время, как электроподогрев просыпается в течение минуты - другой.

 

Техническая деталь-включать до прихода. Шкура есть- сидеть не удобно... Выглядит не красиво...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень нравится подогрев на мецубайсерах, два режима: 1- мгновенный разогрев; 2- слегка греет, есть встроенное термореле от перегрева.

Емелю тоже очень хвалят.

В нашем регионе это очень актуальная вещь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю у кого как, но меня прошлой зимой спасла только шкура убитого хз кого. Танцевать с щеткой можно было долго. Сидения теплее не становились, всё-равно как лед. 21 век... Теперь есть и запуск и будет обогрев. Одна сидуха почти готова. Не закончил ибо пока мыл, таки намочил чутка подкладку спинки, пущай до завтра сохнет. Попутно почистил кожу в удобстве и напихал поролона лишнего, куда влез))) имеющийся оригинальный подклеил в куче мест.

Разумеется будут нормальные провода и предохранители. Так что надеюсь, как на фото не будет)))

ПС: Из имеющихся Емеля горыныч и импортной выбрал, как ни странно наш горыныч(тот же емеля, только мощнее). Ибо в разобранном виде выглядит наиболее приятно. Между сидухой и спинкой провод припаял, место пайки изолировал двумя слоями термоусадки.

ППС: разбирается сидение легко и интуитивно понятно. Переднее пассажирское кресло разобралось при помощи ключика на 13 и рук. Кожа снизу на пластиковых замках, к поролону прикрепленна "липучкой".

и уж совсем пппс: проникшись картинкой , виски со ледом(чиссимволически)))и важностью момента попалил зажигалкой материал подкладки кожи и нитей подогрева - плавится но не горит.

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Горыныч ведь же является накидкой на сиденье и тупо в прикуриватель вставляется, а Емеля специально сделан для встраивания под обшивку сиденья и имеет несколько уровней нагрева, в том числе и интенсивный(быстрый). Помню у меня в субуре быстро нагревалось и очень хорошо грело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Выглядит не красиво...

 

Это да. Насчет сидеть не удобно - видимо, особенности восприятия. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попалил зажигалкой материал подкладки кожи и нитей подогрева - плавится но не горит.

 

можно попробовать себе руку, например, попалить.

кожа шкворчит, плавится и не горит...

однако, после крематория, остается маленькая горстка пепла.

 

 

п.с. зря мои картинки поудаляли.

сиденья предназначенные для попогрея, и не предназначенные - весьма и весьма разные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Горыныч ведь же является накидкой на сиденье и тупо в прикуриватель вставляется, а Емеля специально сделан для встраивания под обшивку сиденья и имеет несколько уровней нагрева, в том числе и интенсивный(быстрый). Помню у меня в субуре быстро нагревалось и очень хорошо грело.

Ну в том и суть, что есть в наличие грелки, надо их вживить... Пойду проверять...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поставил себе дистанционный запуск Starline M31, в принципе ничего сложного, 5900 все удовольствие.

 

а вот насчет попогрея, наверное нафик его - врач сказал что "не полезно" лучше уж шкурка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понимаю кстати, почему баня полезно, а попогрей прямо писец, как вредно... Он же не писец как жарит, ну и ясень пень, его включают для прогрева, а не что бы всю дорогу опу варить, с сопутствующими органамии.

Програмку поставил уже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему баня полезно, а попогрей прямо писец, как вредно...

"злые языки")  так говорят те, у кого его нет. особенно зимой) а хочется)  конечно гораздо полезней и безопасней примерзнуть жопой к деревянной коже сидения в -15.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понимаю кстати, почему баня полезно, а попогрей прямо писец, как вредно... Он же не писец как жарит, ну и ясень пень, его включают для прогрева, а не что бы всю дорогу опу варить, с сопутствующими органамии.

Програмку поставил уже?

 

 

я пока смс-ками, до программы дойдет думаю. но решение удобное

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

почему баня полезно, а попогрей прямо писец, как вредно...

"злые языки")  так говорят те, у кого его нет. особенно зимой) а хочется)  конечно гораздо полезней и безопасней примерзнуть жопой к деревянной коже сидения в -15.

 

 

ага, у меня нет попогрея ни в одной машине, спасибо, даром не нужен.

последний попогрей в рендже продал в конце сентября.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...